Стрижка волос во время беременности

беременная в июле 2017
Девочки, двоякое мнение бытует в народе насчет стрижки во время беременности. Ответьте, пожалуйста, те, кто стригся в этот период. Влияло ли это как то на самом деле на течение беременности, на развитие плода. А то мне уже пора сходить в парикмахерскую и ждать до конца беременности еще очень долго.

и стриглась и красилась и с макияжем ходила))) любой доктор и парикмахер вам скажет, что стрижка на плод не влияет)

  • Нравится 2

Опять двадцать пять. Если есть у себя сомнения что повлияет - не ходите, это же проблема-то не в волосах, а в голове (в мозгах) сидит.

  • Нравится 8

да тут еще из области суеверий или предрассудков, типа ни то ум у ребенка забираешь, ни то жизнь укорачиваешь...я так то особо не верю во все эти бабушкины сказки. но вдруг этому есть подтвержденное обоснование? когда тебе 40, а за плечами только 2 неудачных беременности и нет детей, можно начать ко всему по другому относиться.

Слушайте.

Кератиновые чешуйки без иннервации на сухожилии покрывающем череп и мышечный орган в малом тазу.

Связи никакой.

Не нагоняйте себе стрессов там, где оно того не стоит.

  • Нравится 4

Обоснования нет. Но если вас трясти будет потом от паники, что вдруг это повлияло и не дай Бог что не так пошло - кому лучше от этого? Писали уже как-то тут аналогичный вопрос, и коменты были про то что тогда не только на голове, но и остальных частях тела волосы нельзя трогать. Так что, вы согласны мохнатку между ног отрастить?)) А то вдруг писюн у мальчика маленький будет?

  • Нравится 1

Лето-маленькая жизнь, нет, меня не будет трясти, тем более, когда я узнаю от других, что никаких проблем не бывает. Я просто что предполагаю еще, типа если волосы состричь, то они начнут усиленно расти, а в этот период ребенку достанется меньше каких-нибудь питательных веществ, вроде кальция или еще каких-то.

Странность есть некоторая, стоит здесь задать вопрос примерный, так враз найдутся такие умные и современные барышни, которые во всё это не верят и с иронией отвечают, но только, блин, в жизни чаще всего встречаются беременные, которые почему бояться стричься...

  • Нравится 1

Лето-маленькая жизнь, нет, меня не будет трясти, тем более, когда я узнаю от других, что никаких проблем не бывает. Я просто что предполагаю еще, типа если волосы состричь, то они начнут усиленно расти, а в этот период ребенку достанется меньше каких-нибудь питательных веществ, вроде кальция или еще каких-то.Странность есть некоторая, стоит здесь задать вопрос примерный, так враз найдутся такие умные и современные барышни, которые во всё это не верят и с иронией отвечают, но только, блин, в жизни чаще всего встречаются беременные, которые почему бояться стричься...

Ну потому что мамушки-бабушки им вложили, что "низзя", а почему низзя - патамушта. А когда это говорят с авторитетным видом старшие поневоле просыпается внутренний ребенок "а может бабушке лучше знать, вон сколько она прожила". Когда не было возможностей современной диагностики казалось, что все на свете может повлиять, вот и начинали находить закономерности, там где их нет.

Насчет кальция не волнуйтесь, ребенок свое возьмет, даже за счет вас.

  • Нравится 1

Опять двадцать пять. Если есть у себя сомнения что повлияет - не ходите, это же проблема-то не в волосах, а в голове (в мозгах) сидит.

у меня нет этой проблемы. я просто хотела знать, если реальные причины опасаться стрижки во во время беременности.

Лето-маленькая жизнь, нет, меня не будет трясти, тем более, когда я узнаю от других, что никаких проблем не бывает. Я просто что предполагаю еще, типа если волосы состричь, то они начнут усиленно расти, а в этот период ребенку достанется меньше каких-нибудь питательных веществ, вроде кальция или еще каких-то.Странность есть некоторая, стоит здесь задать вопрос примерный, так враз найдутся такие умные и современные барышни, которые во всё это не верят и с иронией отвечают, но только, блин, в жизни чаще всего встречаются беременные, которые почему бояться стричься...

ничего усиленный расти не начало у меня. И выпадают точно так же,как и до беременности. все индивидуально. пытайтесь разнообразно и всего ребенку и вам будет хватать

Может это и не влияет, испитая тема..но мне тоже не 18 уже, роды вот-вот, и я не стриглась и не красила волосы за всю беременность, но мне проще в том плане, что есть коса, только с челкой была проблема, но она чудесно вплелась в общий колосок на голове..Может проблема и в голове, но моей голове так спокойнее..И Б отходила нормально, только вот к родам ноги отекли, лежу в стационаре.Не стриженная и не крашенная, но все равно красивая и счастливая)))))

  • Нравится 2

и в паркмахерской стриглась, и сама себе челку стригла, все хорошо, не бойтесь и не придумывайте себе лишних поводов для переживаний :)

Ага, не стричься, не бриться, не краситься, ногти тоже только после родов можно стричь, пилить, особенно на ногах :D

Автор на развитие ребенка и протекание беременности больше повлияет в худшую сторону ваше сидение за компьютером, в частности на БП)))) а от стрижки в парикмахерской ну не знаю вшей только можно подцепитть или грибки какие нибудь, если одной расческой и ножцами без обработки всех подряд стригут)))) а так ....да никак стрижка не вляиет. Хотя по себе скажу на меня влияла очень положительно и стрижка и покраска, я чуствовала себя красивой беременной женщиной с хорошим настроением!!!

  • Нравится 2

помню за неделю до пкс подстриглась и покрасилась, чтоб дочку красивой встретить))

А ногти стричь и мыться во время беременности не опасно? Мылась, стриглась, красилась, делала ногти и ресницы, все живы-здоровы и прекрасно себя чувствуют!