Перейти к публикации

Стрижка волос во время беременности

Dыmкa
Девочки, двоякое мнение бытует в народе насчет стрижки во время беременности. Ответьте, пожалуйста, те, кто стригся в этот период. Влияло ли это как то на самом деле на течение беременности, на развитие плода. А то мне уже пора сходить в парикмахерскую и ждать до конца беременности еще очень долго.

и стриглась и красилась и с макияжем ходила))) любой доктор и парикмахер вам скажет, что стрижка на плод не влияет)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

да тут еще из области суеверий или предрассудков, типа ни то ум у ребенка забираешь, ни то жизнь укорачиваешь...я так то особо не верю во все эти бабушкины сказки. но вдруг этому есть подтвержденное обоснование? когда тебе 40, а за плечами только 2 неудачных беременности и нет детей, можно начать ко всему по другому относиться.

Поделиться комментарием

Слушайте.

Кератиновые чешуйки без иннервации на сухожилии покрывающем череп и мышечный орган в малом тазу.

Связи никакой.

Не нагоняйте себе стрессов там, где оно того не стоит.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Обоснования нет. Но если вас трясти будет потом от паники, что вдруг это повлияло и не дай Бог что не так пошло - кому лучше от этого? Писали уже как-то тут аналогичный вопрос, и коменты были про то что тогда не только на голове, но и остальных частях тела волосы нельзя трогать. Так что, вы согласны мохнатку между ног отрастить?)) А то вдруг писюн у мальчика маленький будет?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Лето-маленькая жизнь, нет, меня не будет трясти, тем более, когда я узнаю от других, что никаких проблем не бывает. Я просто что предполагаю еще, типа если волосы состричь, то они начнут усиленно расти, а в этот период ребенку достанется меньше каких-нибудь питательных веществ, вроде кальция или еще каких-то.

Странность есть некоторая, стоит здесь задать вопрос примерный, так враз найдутся такие умные и современные барышни, которые во всё это не верят и с иронией отвечают, но только, блин, в жизни чаще всего встречаются беременные, которые почему бояться стричься...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Лето-маленькая жизнь, нет, меня не будет трясти, тем более, когда я узнаю от других, что никаких проблем не бывает. Я просто что предполагаю еще, типа если волосы состричь, то они начнут усиленно расти, а в этот период ребенку достанется меньше каких-нибудь питательных веществ, вроде кальция или еще каких-то.Странность есть некоторая, стоит здесь задать вопрос примерный, так враз найдутся такие умные и современные барышни, которые во всё это не верят и с иронией отвечают, но только, блин, в жизни чаще всего встречаются беременные, которые почему бояться стричься...

Ну потому что мамушки-бабушки им вложили, что "низзя", а почему низзя - патамушта. А когда это говорят с авторитетным видом старшие поневоле просыпается внутренний ребенок "а может бабушке лучше знать, вон сколько она прожила". Когда не было возможностей современной диагностики казалось, что все на свете может повлиять, вот и начинали находить закономерности, там где их нет.

Насчет кальция не волнуйтесь, ребенок свое возьмет, даже за счет вас.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Опять двадцать пять. Если есть у себя сомнения что повлияет - не ходите, это же проблема-то не в волосах, а в голове (в мозгах) сидит.

у меня нет этой проблемы. я просто хотела знать, если реальные причины опасаться стрижки во во время беременности.

Поделиться комментарием

Лето-маленькая жизнь, нет, меня не будет трясти, тем более, когда я узнаю от других, что никаких проблем не бывает. Я просто что предполагаю еще, типа если волосы состричь, то они начнут усиленно расти, а в этот период ребенку достанется меньше каких-нибудь питательных веществ, вроде кальция или еще каких-то.Странность есть некоторая, стоит здесь задать вопрос примерный, так враз найдутся такие умные и современные барышни, которые во всё это не верят и с иронией отвечают, но только, блин, в жизни чаще всего встречаются беременные, которые почему бояться стричься...

ничего усиленный расти не начало у меня. И выпадают точно так же,как и до беременности. все индивидуально. пытайтесь разнообразно и всего ребенку и вам будет хватать

Поделиться комментарием

Может это и не влияет, испитая тема..но мне тоже не 18 уже, роды вот-вот, и я не стриглась и не красила волосы за всю беременность, но мне проще в том плане, что есть коса, только с челкой была проблема, но она чудесно вплелась в общий колосок на голове..Может проблема и в голове, но моей голове так спокойнее..И Б отходила нормально, только вот к родам ноги отекли, лежу в стационаре.Не стриженная и не крашенная, но все равно красивая и счастливая)))))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

и в паркмахерской стриглась, и сама себе челку стригла, все хорошо, не бойтесь и не придумывайте себе лишних поводов для переживаний :)

Поделиться комментарием

хорошо. значит в выходную дую в парикмахерскую. а пока буду определяться со стрижкой)

Поделиться комментарием

Ага, не стричься, не бриться, не краситься, ногти тоже только после родов можно стричь, пилить, особенно на ногах :D

Поделиться комментарием

Автор на развитие ребенка и протекание беременности больше повлияет в худшую сторону ваше сидение за компьютером, в частности на БП)))) а от стрижки в парикмахерской ну не знаю вшей только можно подцепитть или грибки какие нибудь, если одной расческой и ножцами без обработки всех подряд стригут)))) а так ....да никак стрижка не вляиет. Хотя по себе скажу на меня влияла очень положительно и стрижка и покраска, я чуствовала себя красивой беременной женщиной с хорошим настроением!!!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

ну, насчет окраски я знаю, что есть краски без аммиака, их можно при беременности

Поделиться комментарием

А ногти стричь и мыться во время беременности не опасно? Мылась, стриглась, красилась, делала ногти и ресницы, все живы-здоровы и прекрасно себя чувствуют!

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.