обязательно говорить?

Vika-Viktoriaa
была замужем 5 лет, детей нет. оба лечились. но в анамнезе ничего серьезного. развелись.(по другой причине) так вот теперь каждый мужчина с которым у меня начинаются отношения естественно задает вопрос: почему за 5 лет в браке не было детей? мне не очень приятно делиться такой информацией и рассказывать про свои болячки. как вы считаете должен ли мужчина знать правду? естественно я не имею ввиду что нужно сказать ему об этом на первом свидании. я имею право не рассказывать подробности, когда отношения станут серьезными? или лучше сразу рассказать?

Вот я тоже про это подумала, в первую очередь. Вряд ли этих мужчин интересовала ваша репродуктивная функция, автор. Тем более, большинство мужчин не в курсе возможных пробоем с этим, если только не столкнулся в предыдущих отношениях.В моем понимании, такой вопрос, еще и в самом начала знакомства, задают с целью узнать намерения иметь детей в принципе

Согласна, я тоже считаю, что это вопрос больше для того чтоб понять отношение к детям в целом и в данный момент в частности. Может вы чайлдфри, а может план поставили себе заБ в ближайший год.

Если уже серьезно и совместные планы на будущее, то надо говорить конечно.

У меня вот была обратная ситуация. Муж мне признался, что с первой женой у них не получалось и ставили МФ только в мою первую беременность. И то признался видимо от того, что был в шоке, что с полтычка получилось. Боялся, что замуж за него не выйду. Мне было очень неприятно.

Хрень это все. Мне все врачи говорили, что я агонь-баба. Раз цикл регулярный и без абортов

Ну я тож так думала. И муж тоже

И

Где

Мои

Дети????

Для бесплодных дам перспективны отношения с мужчинами с "хвостиком"

Достижение"иметь наследника" есть. Фанатично требовать от вас дите кровь из носу такой мужчина скорее всего не станет

мое мнение,если на первом свидании задают вопрос такого характера, то такое свидание должно быть и последним.

если мужчина ищет себе спутницу жизни, то вопросы такого характера на первом свидании он не задаст, как бы ему не было любопытно.

в последствии, тема не должна затрагиваться мужчиной до тех пор, пока сама женщина посчитает нужным рассказать о своих проблемах в плане деторождения.

Я думаю, не стоит разговаривать об этом с мужчиной, если отношения еще не перешли на уровень "скоро женимся". Если такие дурни, что спрашивают, почему нет детей, то просто отвечать, что не нашла еще отца своих детей, поэтому и нет, наверное. ПС, меня никогда никто об этом не спрашивал :)

Я сама сказала о проблемах, просто молодая и болтливая была. Сейчас бы ничего не сказала :-) . Но муж мой пропустил все мимо ушей, мне кажется мужики такие озабоченные многие, что пока "самое главное" не удовлетворишь желание, остальное пофиг.

Как уже писала, я сказала все как есть ещё в самом начале, решила, что человек должен знать! Более того так получилось, что на квоту ЭКО я встала ещё с бывшем мужем, а делали с этим, и как я ему должна была бы объяснить почему мы идём на ЭКО и отказываться от квоты тоже был не вариант! Я за честность, но конечно если речь идёт не о первом свидании там можно просто ответить, не сложилось и так далее! Но если отношения переходят на серьёзный уровень, я за искренность в отношениях! Мне мой муж благодарен, за то что он с самого начала знал, что могут быть проблемы! А я ему благодарна за то, что он мне честно сказал, что он не готов прожить всю жизнь даже с горячо любимой женщиной, если она ему не может родить!

  • Нравится 1

Любовь в животике, то есть если бы ваше эко не получилось, он бы с вами развелся?

Он бы на мне не женился!