обязательно говорить?

Vika-Viktoriaa
была замужем 5 лет, детей нет. оба лечились. но в анамнезе ничего серьезного. развелись.(по другой причине) так вот теперь каждый мужчина с которым у меня начинаются отношения естественно задает вопрос: почему за 5 лет в браке не было детей? мне не очень приятно делиться такой информацией и рассказывать про свои болячки. как вы считаете должен ли мужчина знать правду? естественно я не имею ввиду что нужно сказать ему об этом на первом свидании. я имею право не рассказывать подробности, когда отношения станут серьезными? или лучше сразу рассказать?

На вопрос: "Почему 5 лет жили, а детей нет" можно ответить: "Да вот как-то не сложилось...". Все, не думаю, что мужик дальше в дебри диагнозов полезет.

  • Нравится 4

для мужчины, ты женщина здоровая. никогда не говори о своих болезнях. вот дойдет дело до планирования и анализов и все узнает. отвечай-не думали, не планировали... ))

  • Нравится 3

Не знаю... я против лжи. Но ведь Вы пишите, что ничего серьезного. Значит подробности о диагнозах можно не рассказывать. Тем более, что реально диагнозов, препятствующих беременности очень мало (отсутствие матки - один из них).

У меня был пример. Пара еще с института жила вместе 10 лет. И детей не было. Правда, они не парились по этому поводу но и никогда не предохранялись. Только разошлись - его новая девушка беременеет, она беременеет от нового парня.

  • Нравится 1

мне кажется это так повсдневно в нашей жизни.

мы вообще 7 лет просто не планировали.

почему они обязательно должны были быть

  • Нравится 1

я мужа сразу предупредила, что детей может и не быть. врач ставила первичное бесплодие до брака (лечилась потом после брака). но он женился не на матке, а на женщине))пс 4ро детей щас))))

И он наивно расслабился)))) Но судьба приготовила ему сюрприз)

  • Нравится 3

муся бгггг))

если учитывая что несколько ранних выкидышей было. то вообще попал))) 10 лет в браке и почти постоянно беременная жена.)

это как в анекдоте про свечку))))

  • Нравится 1

я рассказала вечером в день подачи заявления в загс, подали утром. До этого познакомились и сразу стали жить вместе, прожили 1,5 месяца, но я не была в браке просто втречалась два года с МЧ.

Я как вы автор, первые 5 лет с первым мужем, детей не было. Но у нас мф был основной причиной бесплодия. Ну и у меня уже в последствии выявили кое что. После развода все, а именно два парня интересовались, почему небыло деток. По началу говорила "ну вот не сложилось". Не рассказывать же на первых порах про анализы и тд. А вот уж потом, если отношения развивались, объясняла в общих словах, что бы понимал, что дети имени с ним могут с пол пинка не получиться.

После первого мужа год встречалась с парнем, пол года активно планировала и нифига, а со вторым ,как писали выше, залетела чуть ли не от обнимашек)))

Я мужу до свадьбы сказала, что российские врачи ставили мне бесплодие ещё с 16 лет, хронический аднексит и прочие болячки. Сказала, что возможно не рожу никогда, в чём они меня так усердно убеждали тогда. Посмотреть бы на этих врачей сейчас. Тут не знаешь как бы не забеременеть теперь... =)))

Мужа это нисколько не отпугнуло, также мы оба сдавали анализы на ЗППП и пр. перед началом половой жизни =) У меня всё серьёзно.

  • Нравится 2

Я как вы автор, первые 5 лет с первым мужем, детей не было. Но у нас мф был основной причиной бесплодия. Ну и у меня уже в последствии выявили кое что. После развода все, а именно два парня интересовались, почему небыло деток. По началу говорила "ну вот не сложилось". Не рассказывать же на первых порах про анализы и тд. А вот уж потом, если отношения развивались, объясняла в общих словах, что бы понимал, что дети имени с ним могут с пол пинка не получиться. После первого мужа год встречалась с парнем, пол года активно планировала и нифига, а со вторым ,как писали выше, залетела чуть ли не от обнимашек)))

а сколько вам было лет на тот момент?

Наверное, так спрашивают у девушки, которая к возрасту 30 лет подходит, или которой уже за 30. Потому что многим кажется странным, что детей нет в этом возрасте (при условии предыдущего брака).

Я бы сказала, что не планировали, так как на ноги вставали (не было квартиры, машины и т.п.), а потом уже, когда материальное появилось, "не сошлись характерами". Потом, если отношения серьезные, то стала бы планировать малыша, но не в браке, а до росписи. И если бы получилось, то вышла замуж бы.

у меня тоже андексид был. острый с лежанием в больнице неделю, и потом месяц с дневным стационаром. уколы и то се. врачи тогда сказали, что я никогда не рожу. мне было 21.

муж у меня из многодетной семьи, поэтому решила предупредить. шоб не мучился, если цель - дети

Я честно сказала, что и как в том числе и про отсутствие трубы! Считаю, что мужчина с которым планируются серьёзные отношения должен знать на что идёт! На что он мне честно сказал, что для него важно иметь собственных детей! Слышать обидно, го такое мнение у многих, но не многие об этом говорят правду!

  • Нравится 1

Говорить надо. Уйдет ну и хорошо, лучше чем потом, когда речь зайдет о совместных детях. Начинать отношения с вранья как то не то.

Подруга сразу сказала парню что врачи шансов не дают. Ответил "значит усыновим". Через 6мес отношений тна забеременела)

  • Нравится 3

После 6 лет совместной жизни с парнем, я ушла к нынешнему мужу. Детей не было и были огромные проблемы по этой части. Мужу сказала - можно не предохраняться, у меня никак с этим.... И на 2 ой месяц отношений я Беременная.

У подруги так же было. 7 лет предыдущего бездетного брака. Ушла к другому. Сказала - я бесплодная, не ссы, давай без презиков. Ну и.... Так же на 2 ой месяц готово.

Так что, не форсируйте события. Оставьте место для чудес

  • Нравится 7

Все зависит от того, какие диагнозы. Если 100% бесплодие, то на этапе, когда отношения становятся серьезными, говорить нужно, да и зачем такой человек рядом, от которого нужно что то скрывать.

  • Нравится 2

большинство - да. ну культурно спрашивают, типо извини за вопрос, а почему.........ну и т.п.?мы первые 2-3 года и не хотели. т.е. предохранялись. потом уже начали планировать.

по-моему вы их не так понимаете. Их интересует желали ли вообще завести детей или так, у обоих ветер в голове. Насколько я могу судить по собственному опыту подобных знакомств.

Надо отвечать честно, это лучше чем произвести впечатление летящей не думающей о завтрашнем дне барышни.

Так и говорить - последние два года планировали, но не получилось. Даже кое какие обследования прошли но у нас ничего такого подозрительного не обнаружили.

Нормальный ответ.

  • Нравится 1

я бы рассказала как только поняла, что отношения идут к чему-то серьезному. А, если он это на первом свидании спрашивает - просто говорила бы "муж "не тот" человек был"

Ну и зря так думаете, что мужчины не спрашивают почему нет детей, спрашивают, ещё как, даже не на первом свидании, а на первой переписке)) не все, конечно, но многие. У меня каждый раз спрашивают при знакомстве, редко кто эту тему пропустит...

Автор, я отвечаю по настроению.

Не хотели

Проблемы со здоровьем.

Не твоё дело;-)) (эт, когда я не в духе).

Автор, поменяйте себя и мужчину ролями: вы - здоровая, а у него проблемы с продолжением рода. А теперь ответьте себе на вопрос, когда бы вы хотели узнать о существующей проблеме, на каком этапе? Думаю сразу станет ясно как вам поступать и кому когда и о чем сообщать

  • Нравится 4

Только если отношения действительно станут серьезными. Зачем все вываливать каждому новому приятелю? Проблем серьезных у Вас нет, как Вы пишете, это не приговор, и сами на этом не зацикливайтесь. Зачастую бездетные пары разводятся и в новых семьях рождают детей.

Я бы ответила - Не до детей было, притирались, притирались, да не притерлись, и хорошо, что не родили, т.к. развелись в конечном итоге. А дети должны расти в полной семье.

Если спрашивали на первом свидании, говорила, что мол не сложилось (10 лет женаты были). Будущему мужу сказала уже более конкретно, что есть проблемы, но вполне решаемые. Итог - эко, ребенок и в запасе несколько снежинок.

по-моему вы их не так понимаете. Их интересует желали ли вообще завести детей или так, у обоих ветер в голове. Насколько я могу судить по собственному опыту подобных знакомств.Надо отвечать честно, это лучше чем произвести впечатление летящей не думающей о завтрашнем дне барышни.

Вот я тоже про это подумала, в первую очередь. Вряд ли этих мужчин интересовала ваша репродуктивная функция, автор. Тем более, большинство мужчин не в курсе возможных пробоем с этим, если только не столкнулся в предыдущих отношениях.

В моем понимании, такой вопрос, еще и в самом начала знакомства, задают с целью узнать намерения иметь детей в принципе