Перейти к публикации

обязательно говорить?


Vika-Viktoriaa
была замужем 5 лет, детей нет. оба лечились. но в анамнезе ничего серьезного. развелись.(по другой причине) так вот теперь каждый мужчина с которым у меня начинаются отношения естественно задает вопрос: почему за 5 лет в браке не было детей? мне не очень приятно делиться такой информацией и рассказывать про свои болячки. как вы считаете должен ли мужчина знать правду? естественно я не имею ввиду что нужно сказать ему об этом на первом свидании. я имею право не рассказывать подробности, когда отношения станут серьезными? или лучше сразу рассказать?



На вопрос: "Почему 5 лет жили, а детей нет" можно ответить: "Да вот как-то не сложилось...". Все, не думаю, что мужик дальше в дебри диагнозов полезет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

для мужчины, ты женщина здоровая. никогда не говори о своих болезнях. вот дойдет дело до планирования и анализов и все узнает. отвечай-не думали, не планировали... ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Не знаю... я против лжи. Но ведь Вы пишите, что ничего серьезного. Значит подробности о диагнозах можно не рассказывать. Тем более, что реально диагнозов, препятствующих беременности очень мало (отсутствие матки - один из них).

 

У меня был пример. Пара еще с института жила вместе 10 лет. И детей не было. Правда, они не парились по этому поводу но и никогда не предохранялись. Только разошлись - его новая девушка беременеет, она беременеет от нового парня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне кажется это так повсдневно в нашей жизни.

мы вообще 7 лет просто не планировали.

почему они обязательно должны были быть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я мужа сразу предупредила, что детей может и не быть. врач ставила первичное бесплодие до брака (лечилась потом после брака). но он женился не на матке, а на женщине))пс 4ро детей щас))))

 

И он наивно расслабился)))) Но судьба приготовила ему сюрприз)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

муся бгггг))

если учитывая что несколько ранних выкидышей было. то вообще попал))) 10 лет в браке и почти постоянно беременная жена.)

это как в анекдоте про свечку))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я рассказала вечером в день подачи заявления в загс, подали утром. До этого познакомились и сразу стали жить вместе, прожили 1,5 месяца, но я не была в браке просто втречалась два года с МЧ.

Ссылка на комментарий

Я как вы автор, первые 5 лет с первым мужем, детей не было. Но у нас мф был основной причиной бесплодия. Ну и у меня уже в последствии выявили кое что. После развода все, а именно два парня интересовались, почему небыло деток. По началу говорила "ну вот не сложилось". Не рассказывать же на первых порах про анализы и тд. А вот уж потом, если отношения развивались, объясняла в общих словах, что бы понимал, что дети имени с ним могут с пол пинка не получиться.

После первого мужа год встречалась с парнем, пол года активно планировала и нифига, а со вторым ,как писали выше, залетела чуть ли не от обнимашек)))

Ссылка на комментарий

Я мужу до свадьбы сказала, что российские врачи ставили мне бесплодие ещё с 16 лет, хронический аднексит и прочие болячки. Сказала, что возможно не рожу никогда, в чём они меня так усердно убеждали тогда. Посмотреть бы на этих врачей сейчас. Тут не знаешь как бы не забеременеть теперь... =)))

 

Мужа это нисколько не отпугнуло, также мы оба сдавали анализы на ЗППП и пр. перед началом половой жизни =) У меня всё серьёзно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я как вы автор, первые 5 лет с первым мужем, детей не было. Но у нас мф был основной причиной бесплодия. Ну и у меня уже в последствии выявили кое что. После развода все, а именно два парня интересовались, почему небыло деток. По началу говорила "ну вот не сложилось". Не рассказывать же на первых порах про анализы и тд. А вот уж потом, если отношения развивались, объясняла в общих словах, что бы понимал, что дети имени с ним могут с пол пинка не получиться. После первого мужа год встречалась с парнем, пол года активно планировала и нифига, а со вторым ,как писали выше, залетела чуть ли не от обнимашек)))

а сколько вам было лет на тот момент?

Ссылка на комментарий

Наверное, так спрашивают у девушки, которая к возрасту 30 лет подходит, или которой уже за 30. Потому что многим кажется странным, что детей нет в этом возрасте (при условии предыдущего брака).

 

Я бы сказала, что не планировали, так как на ноги вставали (не было квартиры, машины и т.п.), а потом уже, когда материальное появилось, "не сошлись характерами". Потом, если отношения серьезные, то стала бы планировать малыша, но не в браке, а до росписи. И если бы получилось, то вышла замуж бы.

Ссылка на комментарий

у меня тоже андексид был. острый с лежанием в больнице неделю, и потом месяц с дневным стационаром. уколы и то се. врачи тогда сказали, что я никогда не рожу. мне было 21.

муж у меня из многодетной семьи, поэтому решила предупредить. шоб не мучился, если цель - дети

Ссылка на комментарий

Я честно сказала, что и как в том числе и про отсутствие трубы! Считаю, что мужчина с которым планируются серьёзные отношения должен знать на что идёт! На что он мне честно сказал, что для него важно иметь собственных детей! Слышать обидно, го такое мнение у многих, но не многие об этом говорят правду!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Говорить надо. Уйдет ну и хорошо, лучше чем потом, когда речь зайдет о совместных детях. Начинать отношения с вранья как то не то.

Подруга сразу сказала парню что врачи шансов не дают. Ответил "значит усыновим". Через 6мес отношений тна забеременела)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

После 6 лет совместной жизни с парнем, я ушла к нынешнему мужу. Детей не было и были огромные проблемы по этой части. Мужу сказала - можно не предохраняться, у меня никак с этим.... И на 2 ой месяц отношений я Беременная.

У подруги так же было. 7 лет предыдущего бездетного брака. Ушла к другому. Сказала - я бесплодная, не ссы, давай без презиков. Ну и.... Так же на 2 ой месяц готово.

Так что, не форсируйте события. Оставьте место для чудес

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Все зависит от того, какие диагнозы. Если 100% бесплодие, то на этапе, когда отношения становятся серьезными, говорить нужно, да и зачем такой человек рядом, от которого нужно что то скрывать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

большинство - да. ну культурно спрашивают, типо извини за вопрос, а почему.........ну и т.п.?мы первые 2-3 года и не хотели. т.е. предохранялись. потом уже начали планировать.

по-моему вы их не так понимаете. Их интересует желали ли вообще завести детей или так, у обоих ветер в голове. Насколько я могу судить по собственному опыту подобных знакомств.

Надо отвечать честно, это лучше чем произвести впечатление летящей не думающей о завтрашнем дне барышни.

Так и говорить - последние два года планировали, но не получилось. Даже кое какие обследования прошли но у нас ничего такого подозрительного не обнаружили.

Нормальный ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я бы рассказала как только поняла, что отношения идут к чему-то серьезному. А, если он это на первом свидании спрашивает - просто говорила бы "муж "не тот" человек был"

Ссылка на комментарий

Ну и зря так думаете, что мужчины не спрашивают почему нет детей, спрашивают, ещё как, даже не на первом свидании, а на первой переписке)) не все, конечно, но многие. У меня каждый раз спрашивают при знакомстве, редко кто эту тему пропустит...

Автор, я отвечаю по настроению.

Не хотели

Проблемы со здоровьем.

Не твоё дело;-)) (эт, когда я не в духе).

Ссылка на комментарий

Автор, поменяйте себя и мужчину ролями: вы - здоровая, а у него проблемы с продолжением рода. А теперь ответьте себе на вопрос, когда бы вы хотели узнать о существующей проблеме, на каком этапе? Думаю сразу станет ясно как вам поступать и кому когда и о чем сообщать

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Только если отношения действительно станут серьезными. Зачем все вываливать каждому новому приятелю? Проблем серьезных у Вас нет, как Вы пишете, это не приговор, и сами на этом не зацикливайтесь. Зачастую бездетные пары разводятся и в новых семьях рождают детей.

Я бы ответила - Не до детей было, притирались, притирались, да не притерлись, и хорошо, что не родили, т.к. развелись в конечном итоге. А дети должны расти в полной семье.

Ссылка на комментарий

Если спрашивали на первом свидании, говорила, что мол не сложилось (10 лет женаты были). Будущему мужу сказала уже более конкретно, что есть проблемы, но вполне решаемые. Итог - эко, ребенок и в запасе несколько снежинок.

Ссылка на комментарий

по-моему вы их не так понимаете. Их интересует желали ли вообще завести детей или так, у обоих ветер в голове. Насколько я могу судить по собственному опыту подобных знакомств.Надо отвечать честно, это лучше чем произвести впечатление летящей не думающей о завтрашнем дне барышни.

Вот я тоже про это подумала, в первую очередь. Вряд ли этих мужчин интересовала ваша репродуктивная функция, автор. Тем более, большинство мужчин не в курсе возможных пробоем с этим, если только не столкнулся в предыдущих отношениях.

В моем понимании, такой вопрос, еще и в самом начала знакомства, задают с целью узнать намерения иметь детей в принципе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    758 сейчас онлайн
    13463399 cообщений
×
×
  • Создать...