обязательно говорить?

Vika-Viktoriaa
была замужем 5 лет, детей нет. оба лечились. но в анамнезе ничего серьезного. развелись.(по другой причине) так вот теперь каждый мужчина с которым у меня начинаются отношения естественно задает вопрос: почему за 5 лет в браке не было детей? мне не очень приятно делиться такой информацией и рассказывать про свои болячки. как вы считаете должен ли мужчина знать правду? естественно я не имею ввиду что нужно сказать ему об этом на первом свидании. я имею право не рассказывать подробности, когда отношения станут серьезными? или лучше сразу рассказать?

ах да, еще присутствует страх что мужчина может отвернуться от меня узнав правду, особенно тот который хочет семью и детей..........

Нет конечно, никому ничего не обязаны рассказывать.

я мужа сразу предупредила, что детей может и не быть. врач ставила первичное бесплодие до брака (лечилась потом после брака). но он женился не на матке, а на женщине))пс 4ро детей щас))))

сами или ЭКО?

Вообще слабо представляю, что на первых свиданиях люди будут обсуждать болячки, особенно ниже пояса.

Это такие вещи... только в близких отношениях уже имеет смысл сказать.

  • Нравится 1

Бывает, с одним мужчиной не могут забеременеть голами, а с другим, залетают чуть ли просто не обнявшись)))

  • Нравится 9

И что, прям много мужчин задаёт этот вопрос в начале отношений? Не верится как-то. По сабжу, сказала бы, что не хотели.

  • Нравится 4

Что-то сильно сомневаюсь, что прям каждый мужчина прям с самого начала общения интересуется такими моментами. Их ваш детородный орган не с этого ракурса в начале отношений интересует.

  • Нравится 3

И что, прям много мужчин задаёт этот вопрос в начале отношений? Не верится как-то. По сабжу, сказала бы, что не хотели.

большинство - да. ну культурно спрашивают, типо извини за вопрос, а почему.........ну и т.п.?

мы первые 2-3 года и не хотели. т.е. предохранялись. потом уже начали планировать.

странно, но у меня ни разу никто не спрашивал, почему не было детей в прошлом браке :think1: можно говорить, что не сложилось, вот и все. А там пусть сами додумывают, почему не сложилось

  • Нравится 3

Девы, автор же спрашивает о том моменте, когда отношения станут серьезными!

Причем тут первое свидание?!!!!

Автор, если у Вас какие-то, как Вы говорите, болячки, то в случае серьезности намерений. я думаю стоит об этом поговорить.

Девы, автор же спрашивает о том моменте, когда отношения станут серьезными!Причем тут первое свидание?!!!!Автор, если у Вас какие-то, как Вы говорите, болячки, то в случае серьезности намерений. я думаю стоит об этом поговорить.

"так вот теперь каждый мужчина с которым у меня начинаются отношения естественно задает вопрос" - и где тут про серьезные отношения?

А серьезные это уже, когда съезжаться собираешься. Тогда можно откровенно сказать, что с мужем не получалось и все

  • Нравится 2

Тоже не нашла упоминаний о серьёзных отношениях. Более того, описание "каждый мужчина" подразумевает под собой, что их несколько. И со всеми серьезные отношения?...

  • Нравится 1

Я бы вообще в начале отношений и не говорила про ПЯТЬ лет брака. Сказала бы года 2-3 и сказала бы, что до детей не дошло.

А потом... когда станут серьезные, я бы, наверное, уже сама не вышла бы замуж пока не заБ.)

Я так поняла, что спрашивают мужчины, с которыми просто знакомы. Для них водицу лить, как и для посторонних - не сложилось, не планировали и ты.ды. Вы же не всем знакомым рассказываете что там у вас и как в подробностях?

Ну, и смотря, что подразумевается под серьезными отношениями. Совместное проживание или предложение? Где грань проводить?

  • Нравится 1

Знакомая так сказала мужчине с которым встречалась, что она с бывшим мужем не могла забеременеть 8 лет. Через 3 месяца забеременела. Пришлось ему стать папой хоть и не хотел.

Я так поняла, что спрашивают мужчины, с которыми просто знакомы. Для них водицу лить, как и для посторонних - не сложилось, не планировали и ты.ды. Вы же не всем знакомым рассказываете что там у вас и как в подробностях?Ну, и смотря, что подразумевается под серьезными отношениями. Совместное проживание или предложение? Где грань проводить?

начнем с проживания

давайте обозначим:

интересуются ради любопытства многие. даже на 1 свидании

меня интересует вопрос, говорить ли правду когда уже отношения станут серьезными.

Тоже не нашла упоминаний о серьёзных отношениях. Более того, описание "каждый мужчина" подразумевает под собой, что их несколько. И со всеми серьезные отношения?...

как вы считаете должен ли мужчина знать правду?

естественно я не имею ввиду что нужно сказать ему об этом на первом свидании.

я имею право не рассказывать подробности, когда отношения станут серьезными?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/156580-obyazatelno-govorit/#ixzz4pMBpq32r

  • Нравится 1

Тоже не нашла упоминаний о серьёзных отношениях. Более того, описание "каждый мужчина" подразумевает под собой, что их несколько. И со всеми серьезные отношения?...

нет конечно. не со всеми.

выше ответила

Я считаю, что человек вообще никому ничего не обязан. Не чувствуете себя комфортно рассказывать эти подробности и не надо.

начнем с проживания

давайте обозначим:интересуются ради любопытства многие. даже на 1 свидании

меня интересует вопрос, говорить ли правду когда уже отношения станут серьезными.

Ну вот на первом свидании такое же ла-ла, как и знакомым, с которыми не нужно рассматривать ЦЖ.

А при проживании, пожалуй, если бы мужчина поднял тему ребенка, в смысле что "пора бы", тогда бы и поговорила. Не все живут, планируя.