Перейти к публикации

обязательно говорить?


Vika-Viktoriaa
была замужем 5 лет, детей нет. оба лечились. но в анамнезе ничего серьезного. развелись.(по другой причине) так вот теперь каждый мужчина с которым у меня начинаются отношения естественно задает вопрос: почему за 5 лет в браке не было детей? мне не очень приятно делиться такой информацией и рассказывать про свои болячки. как вы считаете должен ли мужчина знать правду? естественно я не имею ввиду что нужно сказать ему об этом на первом свидании. я имею право не рассказывать подробности, когда отношения станут серьезными? или лучше сразу рассказать?



ах да, еще присутствует страх что мужчина может отвернуться от меня узнав правду, особенно тот который хочет семью и детей..........

Ссылка на комментарий

Нет конечно, никому ничего не обязаны рассказывать.

Ссылка на комментарий

я мужа сразу предупредила, что детей может и не быть. врач ставила первичное бесплодие до брака (лечилась потом после брака). но он женился не на матке, а на женщине))пс 4ро детей щас))))

сами или ЭКО?

Ссылка на комментарий

Вообще слабо представляю, что на первых свиданиях люди будут обсуждать болячки, особенно ниже пояса.

 

Это такие вещи... только в близких отношениях уже имеет смысл сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Бывает, с одним мужчиной не могут забеременеть голами, а с другим, залетают чуть ли просто не обнявшись)))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

И что, прям много мужчин задаёт этот вопрос в начале отношений? Не верится как-то. По сабжу, сказала бы, что не хотели.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Что-то сильно сомневаюсь, что прям каждый мужчина прям с самого начала общения интересуется такими моментами. Их ваш детородный орган не с этого ракурса в начале отношений интересует.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

И что, прям много мужчин задаёт этот вопрос в начале отношений? Не верится как-то. По сабжу, сказала бы, что не хотели.

большинство - да. ну культурно спрашивают, типо извини за вопрос, а почему.........ну и т.п.?

мы первые 2-3 года и не хотели. т.е. предохранялись. потом уже начали планировать.

Ссылка на комментарий

странно, но у меня ни разу никто не спрашивал, почему не было детей в прошлом браке :think1: можно говорить, что не сложилось, вот и все. А там пусть сами додумывают, почему не сложилось

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Девы, автор же спрашивает о том моменте, когда отношения станут серьезными!

 

Причем тут первое свидание?!!!!

 

Автор, если у Вас какие-то, как Вы говорите, болячки, то в случае серьезности намерений. я думаю стоит об этом поговорить.

Ссылка на комментарий

Девы, автор же спрашивает о том моменте, когда отношения станут серьезными!Причем тут первое свидание?!!!!Автор, если у Вас какие-то, как Вы говорите, болячки, то в случае серьезности намерений. я думаю стоит об этом поговорить.

"так вот теперь каждый мужчина с которым у меня начинаются отношения естественно задает вопрос" - и где тут про серьезные отношения?

 

А серьезные это уже, когда съезжаться собираешься. Тогда можно откровенно сказать, что с мужем не получалось и все

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тоже не нашла упоминаний о серьёзных отношениях. Более того, описание "каждый мужчина" подразумевает под собой, что их несколько. И со всеми серьезные отношения?...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы вообще в начале отношений и не говорила про ПЯТЬ лет брака. Сказала бы года 2-3 и сказала бы, что до детей не дошло.

А потом... когда станут серьезные, я бы, наверное, уже сама не вышла бы замуж пока не заБ.)

Ссылка на комментарий

Я так поняла, что спрашивают мужчины, с которыми просто знакомы. Для них водицу лить, как и для посторонних - не сложилось, не планировали и ты.ды. Вы же не всем знакомым рассказываете что там у вас и как в подробностях?

 

Ну, и смотря, что подразумевается под серьезными отношениями. Совместное проживание или предложение? Где грань проводить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Знакомая так сказала мужчине с которым встречалась, что она с бывшим мужем не могла забеременеть 8 лет. Через 3 месяца забеременела. Пришлось ему стать папой хоть и не хотел.

Ссылка на комментарий

Я так поняла, что спрашивают мужчины, с которыми просто знакомы. Для них водицу лить, как и для посторонних - не сложилось, не планировали и ты.ды. Вы же не всем знакомым рассказываете что там у вас и как в подробностях?Ну, и смотря, что подразумевается под серьезными отношениями. Совместное проживание или предложение? Где грань проводить?

начнем с проживания

 

давайте обозначим:

интересуются ради любопытства многие. даже на 1 свидании

меня интересует вопрос, говорить ли правду когда уже отношения станут серьезными.

Ссылка на комментарий

Тоже не нашла упоминаний о серьёзных отношениях. Более того, описание "каждый мужчина" подразумевает под собой, что их несколько. И со всеми серьезные отношения?...

 

 

как вы считаете должен ли мужчина знать правду?

естественно я не имею ввиду что нужно сказать ему об этом на первом свидании.

я имею право не рассказывать подробности, когда отношения станут серьезными?

 

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/156580-obyazatelno-govorit/#ixzz4pMBpq32r

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тоже не нашла упоминаний о серьёзных отношениях. Более того, описание "каждый мужчина" подразумевает под собой, что их несколько. И со всеми серьезные отношения?...

нет конечно. не со всеми.

выше ответила

Ссылка на комментарий

Я считаю, что человек вообще никому ничего не обязан. Не чувствуете себя комфортно рассказывать эти подробности и не надо.

Ссылка на комментарий

начнем с проживания

давайте обозначим:интересуются ради любопытства многие. даже на 1 свидании

меня интересует вопрос, говорить ли правду когда уже отношения станут серьезными.

 

Ну вот на первом свидании такое же ла-ла, как и знакомым, с которыми не нужно рассматривать ЦЖ.

 

А при проживании, пожалуй, если бы мужчина поднял тему ребенка, в смысле что "пора бы", тогда бы и поговорила. Не все живут, планируя.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    618 сейчас онлайн
    13462994 cообщений
×
×
  • Создать...