Кухня!!!

ღЛесёнокღ
девочки, помогите пожалуйста с кухней. Имеется кухня 6.5 кв, стена 2.09 где будет находиться мойка, колонка и газовая варочная поверхность. На правой стене, смежной с ванной комнатой, планируется тв. В общем вопрос таков: как лучше, прямая или угловая кухня? Как все разместить, чтобы было функционально и уютно, и удобно конечно же. Раньше не хотела угловую, кажется места много занимает, и так кухня маленькая. Покажите ваши кухни с колонкой, к сожалению переносить ее некуда, ах да, плюс еще микроволновку нужно куда-то уместить. Духовки не будет, попозже приобрету духовую печь, которую переносить можно. Её потом на холодильник поставить можно. Спасибо всем огромное)

У меня такая маленькая кухня,правда,без колонки. Угловая,холодильник встроен. Микроволновка с функцией духовки висит на стене,над ней телевизор. Нормально в целом,только сесть нормально можно только вдвоем. У нас все едят в разное время,так что не проблема. Если бы не угловая,то не представляю куда что класть,а места много не прибавилось бы при прямой

Угловая, ИМХО. У меня в углу - мойка, над ней колонка, правее плита, левее стиралка.

Я бы еще очень хотела закрыть колонку, не хочу, чтобы она фасад портила :)

Колонку нельзя ничем закрывать по нормам но мы ее засунули в шкаф с плетеными дверцами.

я тоже такой шкаф хочу :) вот хотела посмотреть примеры :)

Колонку нельзя ничем закрывать по нормам но мы ее засунули в шкаф с плетеными дверцами.

покажите мне пожалуйста вашу кухню)

У меня у родителей с колонкой, правда размер побольше. Колонка в шкафчике, где - видно по трубам. Может идеи какие подчерпнете.

67bbf3027775.jpg

  • Нравится 1

Колонку закрывать можно. Главное, чтоб это был не герметичный шкаф. Т.е. просто дверца. Без дна и крыши. Ну и не вплотную, конечно же.

У меня кухня была 4,5 кв.м. Разместилась как-то) Холодильник и морозилка, правда, в зале, они большие, их на эту кухню без шансов) А маленькие я не люблю. Но зато посудомойку даже впихнула)

Одна стена была под кухню (духовка, плита, шкаф, ящики, бутылочница, раковина, посудомойка, сушилка, колонка), столешница с нее плавно перетекала на другую стену - получалась рабочая зона. А где окно - там вровень с подоконником приделана еще столешница - стол для еды. Правда, пришлось купить барные стулья, с обычных было низко. Зато вся ширина подоконника давала пространство для стола. И еще в углу шкафчик и открытые полки для микроволновки, мультиварки, комбайна и прочей техники.

У меня кухня была 4,5 кв.м. Разместилась как-то) Холодильник и морозилка, правда, в зале, они большие, их на эту кухню без шансов) А маленькие я не люблю. Но зато посудомойку даже впихнула) Одна стена была под кухню (духовка, плита, шкаф, ящики, бутылочница, раковина, посудомойка, сушилка, колонка), столешница с нее плавно перетекала на другую стену - получалась рабочая зона. А где окно - там вровень с подоконником приделана еще столешница - стол для еды. Правда, пришлось купить барные стулья, с обычных было низко. Зато вся ширина подоконника давала пространство для стола. И еще в углу шкафчик и открытые полки для микроволновки, мультиварки, комбайна и прочей техники.

оо какая малютка у вас была:)

мне очень нравится, когда столешница перетекает в широкий подоконник, но у меня с кухонного окна висит сушилка для белья (поселок у нас небольшой, это обычно для нас, у всего стояка такие установлены). и батарея под окном будет.... блин, задумываюсь о таком варианте, как вывести угловую кухню шириной 30 см и сверху полочку и чуть выше тв. вот только куда и как спрятать колонку и куда ставить микроволновку и стир машинку - не представляю:(

Стиралку мы поставили в ванную. Маленькую нашли, которая под раковиной умещается. И раковина плоская соответственно. Нормально, удобно. Микроволновку можно на кронштейн к стене куда угодно приделать. Видела и над столом на стене, и над рабочей зоной..

  • О своем, о женском

    1097 сейчас онлайн
    13445274 cообщений
×
  • Добавить...