Вопросы по малышу

//Swipsa//
Девочки, есть несколько вопросов. Мелкой 3 месяца, проблем со здоровьем вроде нет, полное ГВ. 1. Были у невролога сегодня. Узи головы в месяц отличное. Сейчас ребенок развит на свой возраст хорошо, только небольшой тонус ножек (назначили массаж). И вот невролог назначает нам Пантогам 1\4 - 2 раза в день, на месяц. Для клеток головного мозга. Вопрос - зачем? Я не вижу смысла просто так давать ребенку лекарства. Вам прописывали? Вы давали? Я первому сыну давала, но у него кисты были. Дочке не хочу. 2. Педиатр прописала Аквадетрим. Не даю, так как лето, считаю и так хватает солнышка. Зимой можно будет давать. Вы давали? 3. До какого возраста вы деток ночью после кормления держали столбиком? И держали ли вообще. Дочка никогда молоком не срыгивает, а вот воздух выходит. Но блин, она после кормления так хорошо вырубается и не хочется ее поднимать. 4. Чем вы мазали складочки на ножках и под шейкой, что бы не краснели и когда краснели?

1. +1000 к Септарии.

2.Вот читала новые исследования ( Бутрий выкладывал. Это врач и модератор с рмс). Короче, детям на ГВ летом по 1 капле (400 ме). В осенне- зимний период 2 капли.

3.держала до тех пор, пока не поняла, что если не держать, срыгивать будет меньше.А когда поняла, у нас уже был сс. Кормила, и ребёнок спал дальше.

4.ничем. Когда краснели или промывала чередой, или кремом с цинком

1. Сыну ставили гипертонус, прописывали массаж и пантогам, массаж делали, лекарство не давали. В год гипертонус сняли.

2. Вит Д прописывали октябрь-май, не давала. Переизбыток его намного хуже, чем недостаток. Гуляем достаточно в любое время года, в солнышке купаемся.

3. Столбиком держала месяцев до 4 (срыгивал из-за тонуса). Потом не давался, начинал активничать или отказывался спать после этого, если еда перед сном.

4. Складочки ничем не мазали, не краснели. А вот попа несколько раз краснела - тоже не мазала, мыла гелем для мытья младенцев и воздушные ванны почаще.