Вопросы по малышу

//Swipsa//
Девочки, есть несколько вопросов. Мелкой 3 месяца, проблем со здоровьем вроде нет, полное ГВ. 1. Были у невролога сегодня. Узи головы в месяц отличное. Сейчас ребенок развит на свой возраст хорошо, только небольшой тонус ножек (назначили массаж). И вот невролог назначает нам Пантогам 1\4 - 2 раза в день, на месяц. Для клеток головного мозга. Вопрос - зачем? Я не вижу смысла просто так давать ребенку лекарства. Вам прописывали? Вы давали? Я первому сыну давала, но у него кисты были. Дочке не хочу. 2. Педиатр прописала Аквадетрим. Не даю, так как лето, считаю и так хватает солнышка. Зимой можно будет давать. Вы давали? 3. До какого возраста вы деток ночью после кормления держали столбиком? И держали ли вообще. Дочка никогда молоком не срыгивает, а вот воздух выходит. Но блин, она после кормления так хорошо вырубается и не хочется ее поднимать. 4. Чем вы мазали складочки на ножках и под шейкой, что бы не краснели и когда краснели?

1.давала бы в этой ситуации

2.даю 3к/1р день

3. дом месяца

4.ничем. легко одеваю и мою с детской пенкой-мылом 2р/нед.

1-Обследование обоих детей было хорошее и поэтому не назначали, не давали никому.

2-Сын и дочь рождены осенью, так назначали зимой и весной. Дочери не давала. Сыну давала около месяца и бросила.

3-Своих ночью не держала столбиком вообще.

4-У дочки проблем не было, так что ничем. У сына складочки были, но покраснений тоже не замечала, но педиатр говорила, что можно Судокрем, например.

А у другого невролога нельзя проконсультироваться? Пантогам от тонуса? Вообще это не витаминка.я давала вигпнтол по 1-2капле в день. Сейчас если на юге живёте, солнце активное. Я б с октября давала.

Столбиком никогда не держала..пососал и спит дальше. И я сплю.

Тоже ничем не мазала. Не краснели..

1. Таблы не давала бы. Проконсультируйтесь с ещё одним специалистом.

2. Сейчас нет необходимости в витамине Д- лето на дворе. Давала только осенью /зимой/весной.

3. Столбиком держала редко. Просто на бок выкладывала.

4. Купала с маслом доя душа a-derma exomega. Крем Cicaplast от La Roshe-Posay.

Можно я спрошу здесь тоже про малыша?

А до скольких месяцев валик под спину подкладывать?

1.Я бы не давала,для чего назначен,непонятно.

2.Смотря где Вы живете.Мы на юге,у нас солнце палит,на лето делаю перерыв.Если в Центральной России наверное бы подавала.

3.До 2точно.В спящем положении.

4.Я пользуюсь вазелиновым маслом - дешево и сердито

Детей не держала столбиком, либо когда считала что нужно подержать, срыгивали сразу же.

Я бы тоже лекарства просто так не давала.

Можно я спрошу здесь тоже про малыша?А до скольких месяцев валик под спину подкладывать?

Вообще говорят до 4, но надо смотреть по ребенку. Наша так вертелась из-за колик, что никакие подтыкалки ее не удерживали, плюс я боялась, что она лицом уткнется, поэтому в 3 мес все убрала

Можно я спрошу здесь тоже про малыша?А до скольких месяцев валик под спину подкладывать?

Со старшим до месяца где-то плед скручивала,у младшего есть гнездышко,отличная замена.Спал в нем 4 месяца,потом просто жарко стало,убрала

Mylen, а что за валик? Что то я не помню, чтобы что то подкладывали своим...

Чтобы малыш лежа на спине не подавился молоком, Если вдруг срыгнет

1. Лекарства без показаний не давала и не дам просто так

2. Никакой витамин Д ни в каком виде не давала даже зимой (опять таки, так как показаний не было, кроме как "ну всем надо в зимнее время давать")

3. Столбиком не держала никогда, но и спрыгивание не было

4. Просто так не мазала складки. Если вдруг краснели, то мазью бепантен

Спасибо девочки!

Педиатров у нас 2 и наш в отпуске, пришлось идти к этой. А у нее Пантогам видимо как витаминка. А препарат серьезный. Все таки давать не буду.

Вит Д тоже всем поголовно "на всякий случай". Хотя живем в Краснодарском крае и солнца здесь - ого-го!

Спасибо девочки! Педиатров у нас 2 и наш в отпуске, пришлось идти к этой. А у нее Пантогам видимо как витаминка. А препарат серьезный. Все таки давать не буду. Вит Д тоже всем поголовно "на всякий случай". Хотя живем в Краснодарском крае и солнца здесь - ого-го!

Даю аквадетрим, хотя лето очень жаркое и солнечное у нас, но на открытом солнце подолгу маленьким быть вредно, кожа просто обгорит. Да и мне тоже на пекле не очень комфортно, гуляем обычно в тени.

1,2 не давала бы

3 не держала

4 не мазала

Блин, чем я вообще занималась?

  • Нравится 1

1 - все ноотропы с доказанной неэффективностью и могут очень негативно отразиться на ребенке. Их назначение- эмитация бурной деятельности, к лечению никакого отношения не имеет.

2 - не давала.

3 - не держала, заснул ребенок и слава Богу, зачем его тревожить?

4 - младшей протираю влажными салфетками, но у нее мало и не краснеют плюс я не перегреваю.

1. Не назначали

2. Даю, но у нас далеко не КК

3. Когда засыпала на груди не держала столбиком.

4. Бепантен или вазелиновое масло

1 пантогам выписали, когда спал беспокойно. Но я не давала.

2 витамин Д давала, стал плохо спать. Перестала - получше спит

3 никогда не держала столбиком. Срыгивал редко и то, если растормошить сразу после еды

4 ничем. Нет такой проблемы. Летом по 2-3 раза в день плещется в ванне. Нравится и прохладнее

нам выписывали Пантогам после жалоб на плохой сонв вашем случае не давала бы точно

А вам помогло сон наладить? И еще спрошу: а сколько ребенку ьыло?

Держу столбиком, так как она когда кушает, воздух глотает. Хоть и захват правильный, но когда молоко струей льется, она воздух хватает. и потом столбиком ставлю, воздух выходит, очень хорошо. Может он и лежа потом выйдет, но боюсь если нет, то колики будут сильнее.

1. Не давала бы. Я против лишних лекарств. Старшей тоже назначили в месяц, не давала, УЗИ хорошее было, просто невролог тупой попался.

2. Вигантол даю, аквадетрим ещё та гадость. Сейчас не даю, правда. Но и летом большие перерывы не нужны, особенно смуглым детям.

3. По ребёнку смотрите, кому-то надо, кому-то нет.

4. Складки при опрелостях мажу цинковой мазью. Либо ващелиновым маслом протираю.