Перейти к публикации

//Swipsa//
Девочки, есть несколько вопросов. Мелкой 3 месяца, проблем со здоровьем вроде нет, полное ГВ.
1. Были у невролога сегодня. Узи головы в месяц отличное. Сейчас ребенок развит на свой возраст хорошо, только небольшой тонус ножек (назначили массаж). И вот невролог назначает нам Пантогам 1\4 - 2 раза в день, на месяц. Для клеток головного мозга.
Вопрос - зачем? Я не вижу смысла просто так давать ребенку лекарства. Вам прописывали? Вы давали? Я первому сыну давала, но у него кисты были. Дочке не хочу.
2. Педиатр прописала Аквадетрим. Не даю, так как лето, считаю и так хватает солнышка. Зимой можно будет давать. Вы давали?
3. До какого возраста вы деток ночью после кормления держали столбиком? И держали ли вообще. Дочка никогда молоком не срыгивает, а вот воздух выходит. Но блин, она после кормления так хорошо вырубается и не хочется ее поднимать.
4. Чем вы мазали складочки на ножках и под шейкой, что бы не краснели и когда краснели?

1-Обследование обоих детей было хорошее и поэтому не назначали, не давали никому.

2-Сын и дочь рождены осенью, так назначали зимой и весной. Дочери не давала. Сыну давала около месяца и бросила.

3-Своих ночью не держала столбиком вообще.

4-У дочки проблем не было, так что ничем. У сына складочки были, но покраснений тоже не замечала, но педиатр говорила, что можно Судокрем, например.

Поделиться комментарием

А у другого невролога нельзя проконсультироваться? Пантогам от тонуса? Вообще это не витаминка.я давала вигпнтол по 1-2капле в день. Сейчас если на юге живёте, солнце активное. Я б с октября давала.

Столбиком никогда не держала..пососал и спит дальше. И я сплю.

Тоже ничем не мазала. Не краснели..

Поделиться комментарием

1. Таблы не давала бы. Проконсультируйтесь с ещё одним специалистом.

2. Сейчас нет необходимости в витамине Д- лето на дворе. Давала только осенью /зимой/весной.

3. Столбиком держала редко. Просто на бок выкладывала.

4. Купала с маслом доя душа a-derma exomega. Крем Cicaplast от La Roshe-Posay.

Поделиться комментарием

Можно я спрошу здесь тоже про малыша?

А до скольких месяцев валик под спину подкладывать?

Поделиться комментарием

1.Я бы не давала,для чего назначен,непонятно.

2.Смотря где Вы живете.Мы на юге,у нас солнце палит,на лето делаю перерыв.Если в Центральной России наверное бы подавала.

3.До 2точно.В спящем положении.

4.Я пользуюсь вазелиновым маслом - дешево и сердито

Поделиться комментарием

Детей не держала столбиком, либо когда считала что нужно подержать, срыгивали сразу же.

Я бы тоже лекарства просто так не давала.

Поделиться комментарием

Можно я спрошу здесь тоже про малыша?А до скольких месяцев валик под спину подкладывать?

Вообще говорят до 4, но надо смотреть по ребенку. Наша так вертелась из-за колик, что никакие подтыкалки ее не удерживали, плюс я боялась, что она лицом уткнется, поэтому в 3 мес все убрала

Поделиться комментарием

Можно я спрошу здесь тоже про малыша?А до скольких месяцев валик под спину подкладывать?

Со старшим до месяца где-то плед скручивала,у младшего есть гнездышко,отличная замена.Спал в нем 4 месяца,потом просто жарко стало,убрала

Поделиться комментарием

Mylen, а что за валик? Что то я не помню, чтобы что то подкладывали своим...

Чтобы малыш лежа на спине не подавился молоком, Если вдруг срыгнет

Поделиться комментарием

1. Лекарства без показаний не давала и не дам просто так

2. Никакой витамин Д ни в каком виде не давала даже зимой (опять таки, так как показаний не было, кроме как "ну всем надо в зимнее время давать")

3. Столбиком не держала никогда, но и спрыгивание не было

4. Просто так не мазала складки. Если вдруг краснели, то мазью бепантен

Поделиться комментарием

Спасибо девочки!

Педиатров у нас 2 и наш в отпуске, пришлось идти к этой. А у нее Пантогам видимо как витаминка. А препарат серьезный. Все таки давать не буду.

Вит Д тоже всем поголовно "на всякий случай". Хотя живем в Краснодарском крае и солнца здесь - ого-го!

Поделиться комментарием

Спасибо девочки! Педиатров у нас 2 и наш в отпуске, пришлось идти к этой. А у нее Пантогам видимо как витаминка. А препарат серьезный. Все таки давать не буду. Вит Д тоже всем поголовно "на всякий случай". Хотя живем в Краснодарском крае и солнца здесь - ого-го!

Даю аквадетрим, хотя лето очень жаркое и солнечное у нас, но на открытом солнце подолгу маленьким быть вредно, кожа просто обгорит. Да и мне тоже на пекле не очень комфортно, гуляем обычно в тени.

Поделиться комментарием

1 - все ноотропы с доказанной неэффективностью и могут очень негативно отразиться на ребенке. Их назначение- эмитация бурной деятельности, к лечению никакого отношения не имеет.

2 - не давала.

3 - не держала, заснул ребенок и слава Богу, зачем его тревожить?

4 - младшей протираю влажными салфетками, но у нее мало и не краснеют плюс я не перегреваю.

Поделиться комментарием

1. Не назначали

2. Даю, но у нас далеко не КК

3. Когда засыпала на груди не держала столбиком.

4. Бепантен или вазелиновое масло

Поделиться комментарием

1 пантогам выписали, когда спал беспокойно. Но я не давала.

2 витамин Д давала, стал плохо спать. Перестала - получше спит

3 никогда не держала столбиком. Срыгивал редко и то, если растормошить сразу после еды

4 ничем. Нет такой проблемы. Летом по 2-3 раза в день плещется в ванне. Нравится и прохладнее

Поделиться комментарием

нам выписывали Пантогам после жалоб на плохой сонв вашем случае не давала бы точно

А вам помогло сон наладить? И еще спрошу: а сколько ребенку ьыло?

Поделиться комментарием

Держу столбиком, так как она когда кушает, воздух глотает. Хоть и захват правильный, но когда молоко струей льется, она воздух хватает. и потом столбиком ставлю, воздух выходит, очень хорошо. Может он и лежа потом выйдет, но боюсь если нет, то колики будут сильнее.

Поделиться комментарием

1. Не давала бы. Я против лишних лекарств. Старшей тоже назначили в месяц, не давала, УЗИ хорошее было, просто невролог тупой попался.

2. Вигантол даю, аквадетрим ещё та гадость. Сейчас не даю, правда. Но и летом большие перерывы не нужны, особенно смуглым детям.

3. По ребёнку смотрите, кому-то надо, кому-то нет.

4. Складки при опрелостях мажу цинковой мазью. Либо ващелиновым маслом протираю.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.