Перейти к публикации

Ребенок заболел. Нужно ли ехать в больницу?


Artemia
Дочке почти 6 лет.Заболела позавчера,температура 38,раз в день бывает рвота. Вчера пришла врач,послушала,сказала вирус,ничем не кормить,только питье.От жаропонижающих температура снижается на какое-то время,потом снова растет.Сегодня с утра,сбили температуру и где-то до обеда она держалась около 38,я ничем ни сбивала.С обеда резко подскочила до 39,2 я дала нурофен.Еще мать моя сейчас позвонила и сказала,что уже трое детей умерло у нас в городе от вирусной инфекции.У меня паника,ехать ли нам в больницу? У дочки сильно голова болит.

конечно вызывайте скорую, и ложитесь в стационар!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Если сильно болит голова обязательно нужно скорую!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я тоже за скорую и больницу именно из-за головной боли!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

я бы вызвала скорую и в больничку - лучше перестраховаться, чем потом жалеть.. Хотя педиатриса нам говорила, что высокая температура до 3-х дней - это норма. Рвота бывает и от температуры высокой. Вот больше трех дней- надо бить тревогу..

Обычно горло дает такую темпу. Горло красное?

Ссылка на комментарий

имеет смысл вызвать скорую проверить на менингит. Так какое-то специфическое движение, которое показывает, менингит или нет. Врач на скорой должен знать. (если у Вас на скорой нормальные врачи). Это что касается головной боли.

Еще смущает то, что на третий день температура растет. Это характерно для бактериальной инфекции.

Так что я тоже за больницу. Там сразу должны взять все анализы. Но тут все зависит от больницы. Если палаты на 8 человек таких же непонятно чем болеющих, анализов недопросишься, врача недозовешься, зато сразу назначают антибиотики и противовирусные... то лучше вызвать платно врача и платно сдать анализы. Вот как быстрее будет.

 

А из больницы, если не понравится, можно всегда под расписку забрать.

Ссылка на комментарий

Голова может болеть из за температуры, но если у вас в городе бродит такая опасная инфекция, лучше вызвать и в больницу ехать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сами пока менингиальные знаки проверьте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы же из одного города, впервые слышу про смерти.

Ссылка на комментарий

Меня смущает рвота и голова. После рвоты голова меньше болит?

Ссылка на комментарий

Мама сейчас ссылку скинула про эту эпидемию, хоть домой не возвращайся(((

 

Желаю скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий

Голову нужно согнуть вперед, чтобы подбородок коснулся грудной клетки

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    799 сейчас онлайн
    13463428 cообщений
×
×
  • Создать...