Перейти к публикации

Ребенок заболел. Нужно ли ехать в больницу?

Artemia
Дочке почти 6 лет.Заболела позавчера,температура 38,раз в день бывает рвота. Вчера пришла врач,послушала,сказала вирус,ничем не кормить,только питье.От жаропонижающих температура снижается на какое-то время,потом снова растет.Сегодня с утра,сбили температуру и где-то до обеда она держалась около 38,я ничем ни сбивала.С обеда резко подскочила до 39,2 я дала нурофен.Еще мать моя сейчас позвонила и сказала,что уже трое детей умерло у нас в городе от вирусной инфекции.У меня паника,ехать ли нам в больницу? У дочки сильно голова болит.

я бы вызвала скорую и в больничку - лучше перестраховаться, чем потом жалеть.. Хотя педиатриса нам говорила, что высокая температура до 3-х дней - это норма. Рвота бывает и от температуры высокой. Вот больше трех дней- надо бить тревогу..

Обычно горло дает такую темпу. Горло красное?

Поделиться комментарием

имеет смысл вызвать скорую проверить на менингит. Так какое-то специфическое движение, которое показывает, менингит или нет. Врач на скорой должен знать. (если у Вас на скорой нормальные врачи). Это что касается головной боли.

Еще смущает то, что на третий день температура растет. Это характерно для бактериальной инфекции.

Так что я тоже за больницу. Там сразу должны взять все анализы. Но тут все зависит от больницы. Если палаты на 8 человек таких же непонятно чем болеющих, анализов недопросишься, врача недозовешься, зато сразу назначают антибиотики и противовирусные... то лучше вызвать платно врача и платно сдать анализы. Вот как быстрее будет.

А из больницы, если не понравится, можно всегда под расписку забрать.

Поделиться комментарием

Голова может болеть из за температуры, но если у вас в городе бродит такая опасная инфекция, лучше вызвать и в больницу ехать.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Мама сейчас ссылку скинула про эту эпидемию, хоть домой не возвращайся(((

Желаю скорейшего выздоровления.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика