Пропал иммунитет к токсоплазмозу

*Мамауси*
По результатам анализа 2011 года - присутствуют антитела IgG к токсоплазмозу. Заключение: иммунитет присутствует. Анализ 2017- негативно. Иммунитета нет. Куда он убежал то? Лаборатории разные, страны тоже. Может параметры границ разные, поэтому тут нет? Ну не мог же он вылечиться ?

не мог пропасть, кто-то из лабораторий накосячил и выдал неверные результаты

  • Нравится 3

Привет! Не мог пропасть.

Если сейчас иммунитета по анализу крови нет. То, наверняка, ж будут назначать контроль а/т каждый месяц. Какие правила в твоей стране?

Если так же как во Франции, то можно через месяц попробовать сдать в другой лаборатории, чтобы не знали исходных данных.

  • Нравится 1

А краснуха может пропасть? Перкд планированием прививалась. В первую Б результат был около 2000, во вторую через 2 года - уже всего 600. Лаба одна. Так она тоже через неск лет может до нуля упасть, интересно?

снижение тигра антител с годами - это нормально. Сначала падает быстро, затем выходит на плато и цифра почти не меняется