Дисплазия шейки матки

На дне
Девочки, решила создать этот пост, чтобы, возможно, предостеречь вас. Собственно история в том, что в ходе подготовки к крио я сделала кольпоскопию, на которой обнаружился ацетобелый и йоднегативный участки. Было решено брать биопсию. Врач по ее словам была уверена, что у меня максимум cin1, поскольку и цитология, и мазок на все виды ВПЧ были отрицательными. Но биопсия показала cin2! К чему я это пишу? К тому, что для меня оказалось шоком, что цитология и мазки в норме, а биопсия выявляет дисплазию 2 степени. Поэтому, если ваш врач при малейших сомнениях назначает биопсию, соглашайтесь. Я была очень скептически настроена и вот как вышло((( Всем здоровья!

У меня похоже было. Маленький участок, гиня говорила, что совсем маленький, чуть-чуть вырезать будем. По биопсии оказался cin 2. А после конизации выяснилось, что был cin 3! Я в шоке была, как и врач.

  • Нравится 1

Ну вот и моя врач была слегка шокирована, потому что клиническая картина не предвещала. А конизация это хирургическим путем?

да. разные методы есть. но проси убирать бОльший участок (часто убирают мин участок). мне убирали дисплазию, родила и сейчас опять надо убирать дисплазию.

  • Нравится 1

Хорошо хоть кольпоскопия была настораживающей, а то вообще не понятно на что ориентироваться.

  • Нравится 1

Да мне уже удалили радиоволной. Но чет я теперь переживаю достаточно ли будет эффективно(((

ты еще планируешь детей?

Ну таки да. В крио ж вот собралась. А тут такая задница(((

я тоже делала радиоволновым методом. следи короче

Да буду теперь следить. Спасибо!

шейку зашивай или сразу кольцо ставь при бер-ти. большая вероятность невынашивания и ицн.

мне сейчас опять часть уберут. но я больше не планирую

  • Нравится 1

А онкоцитология неужели ничего не показала!? И мазок без лейкоцитов!? И бак посев чистый!? При таком диагнозе, общий анализ крови покажет повышенным соэ что что то не так

  • Нравится 1

Онкоцитология абсолютно ничего не показала. Бакпосев и анализ крови в норме. Был небольшой лейкоцитоз, не критичный, я бы сказала.

По любому - онкоцитология - что то идет не так. Не может быть, что совсем не было сигналов.

Вам выздоровления! Все хорошо будет, вот увидите и родители себе малыша ещё. Просто тщательно наблюдайте теперь за собой и обследуйтесь.

  • Нравится 1

По любому - онкоцитология - что то идет не так. Не может быть, что совсем не было сигналов.Вам выздоровления! Все хорошо будет, вот увидите и родители себе малыша ещё. Просто тщательно наблюдайте теперь за собой и обследуйтесь.

Спасибо! Но вот я статьи после этого стала читать и оказалось что, к сожалению, не такая уж и редкость, когда по цитологии все в норме, а биопсия не очень хорошая.

  • Нравится 1

А можно я добавлю? У меня с дисплазией тоже печальная история! Несколько врачей видили у меня эрозию, но мне было 23 и все мне говорили, что до родов эрозию лучше не трогать! Кольпоскопия почему-то ни кто не делал, ну а я тогда была наивная и доверяла врачам! Спустя два года попадаю к врачу по поводу планирования, ей сразу не нравится моя эрозия, делает кольпоскопию, которая тоже не нравится ей, берут биопсию а потом ее звонок приводит меня в шок! Помню как ехала, через весь город звонила маме и со слезами говорила молись за меня, меня отправляют к онкологам! Оказалось cin3 и оперировать меня отказались все платные клиники и я оказалась в городском онкодиспансере!

Любовь в животике, представляю, что Вы пережили. Как Ваше здоровье сейчас? Контролируете дисплазию? Не возвращалась?

Сейчас нам 23 недели и 3 дня! Шейку зашили и надели кольцо в 17 недель! Контролирую регулярно, к счастью больше не возвращалась! Но тогда мне было безумно страшно! Даже биопсию примерно год назад брали!

  • Нравится 1

Сейчас нам 23 недели и 3 дня! Шейку зашили и надели кольцо в 17 недель! Контролирую регулярно, к счастью больше не возвращалась! Но тогда мне было безумно страшно! Даже биопсию примерно год назад брали!