Перейти к публикации

Дисплазия шейки матки

bashkir
Девочки, решила создать этот пост, чтобы, возможно, предостеречь вас. Собственно история в том, что в ходе подготовки к крио я сделала кольпоскопию, на которой обнаружился ацетобелый и йоднегативный участки. Было решено брать биопсию. Врач по ее словам была уверена, что у меня максимум cin1, поскольку и цитология, и мазок на все виды ВПЧ были отрицательными. Но биопсия показала cin2! К чему я это пишу? К тому, что для меня оказалось шоком, что цитология и мазки в норме, а биопсия выявляет дисплазию 2 степени. Поэтому, если ваш врач при малейших сомнениях назначает биопсию, соглашайтесь. Я была очень скептически настроена и вот как вышло((( Всем здоровья!

У меня похоже было. Маленький участок, гиня говорила, что совсем маленький, чуть-чуть вырезать будем. По биопсии оказался cin 2. А после конизации выяснилось, что был cin 3! Я в шоке была, как и врач.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ну вот и моя врач была слегка шокирована, потому что клиническая картина не предвещала. А конизация это хирургическим путем?

Поделиться комментарием

да. разные методы есть. но проси убирать бОльший участок (часто убирают мин участок). мне убирали дисплазию, родила и сейчас опять надо убирать дисплазию.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Хорошо хоть кольпоскопия была настораживающей, а то вообще не понятно на что ориентироваться.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Да мне уже удалили радиоволной. Но чет я теперь переживаю достаточно ли будет эффективно(((

Поделиться комментарием

ты еще планируешь детей?

Ну таки да. В крио ж вот собралась. А тут такая задница(((

Поделиться комментарием

я тоже делала радиоволновым методом. следи короче

Да буду теперь следить. Спасибо!

Поделиться комментарием

шейку зашивай или сразу кольцо ставь при бер-ти. большая вероятность невынашивания и ицн.

мне сейчас опять часть уберут. но я больше не планирую

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ну вот и моя врач была слегка шокирована, потому что клиническая картина не предвещала. А конизация это хирургическим путем?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/156574-displaziya-shejki-matki/#ixzz4pM8F81tO

Радиоволновая.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А онкоцитология неужели ничего не показала!? И мазок без лейкоцитов!? И бак посев чистый!? При таком диагнозе, общий анализ крови покажет повышенным соэ что что то не так

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Онкоцитология абсолютно ничего не показала. Бакпосев и анализ крови в норме. Был небольшой лейкоцитоз, не критичный, я бы сказала.

Поделиться комментарием

По любому - онкоцитология - что то идет не так. Не может быть, что совсем не было сигналов.

Вам выздоровления! Все хорошо будет, вот увидите и родители себе малыша ещё. Просто тщательно наблюдайте теперь за собой и обследуйтесь.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

По любому - онкоцитология - что то идет не так. Не может быть, что совсем не было сигналов.Вам выздоровления! Все хорошо будет, вот увидите и родители себе малыша ещё. Просто тщательно наблюдайте теперь за собой и обследуйтесь.

Спасибо! Но вот я статьи после этого стала читать и оказалось что, к сожалению, не такая уж и редкость, когда по цитологии все в норме, а биопсия не очень хорошая.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А можно я добавлю? У меня с дисплазией тоже печальная история! Несколько врачей видили у меня эрозию, но мне было 23 и все мне говорили, что до родов эрозию лучше не трогать! Кольпоскопия почему-то ни кто не делал, ну а я тогда была наивная и доверяла врачам! Спустя два года попадаю к врачу по поводу планирования, ей сразу не нравится моя эрозия, делает кольпоскопию, которая тоже не нравится ей, берут биопсию а потом ее звонок приводит меня в шок! Помню как ехала, через весь город звонила маме и со слезами говорила молись за меня, меня отправляют к онкологам! Оказалось cin3 и оперировать меня отказались все платные клиники и я оказалась в городском онкодиспансере!

Поделиться комментарием

Любовь в животике, представляю, что Вы пережили. Как Ваше здоровье сейчас? Контролируете дисплазию? Не возвращалась?

Поделиться комментарием

Сейчас нам 23 недели и 3 дня! Шейку зашили и надели кольцо в 17 недель! Контролирую регулярно, к счастью больше не возвращалась! Но тогда мне было безумно страшно! Даже биопсию примерно год назад брали!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Сейчас нам 23 недели и 3 дня! Шейку зашили и надели кольцо в 17 недель! Контролирую регулярно, к счастью больше не возвращалась! Но тогда мне было безумно страшно! Даже биопсию примерно год назад брали!

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.