Перейти к публикации

И снова про кормление грудью)))


Olgusyasya
Девочки, вот многие говорят, пишут, что кормят грудью до 1,5-2 лет. Что это означает, что они кормят каждое кормление или же в 1-1,5 это только кормление утром и вечером. Просто хочу перейти на такой режим, что кормить буду только утром и вечером грудью, днём обычная еда , как долго возможно такое кормление?

Возможно. После года уже не такая сильная потребность в груди. Дочка моя стала отказываться от груди днем сама и я кормила только на сон и во сне.

 

Правда, потом зубы болели и пришлось прикладывать и чаще. Но у дочки зубки крайне болезненно лезли, обычно несколько легче

Ссылка на комментарий

Про как долго - если ночью не кормить, то молоко может пропасть

Ссылка на комментарий

Подруга вообще не кормила ночью, оба ребенка кс, и чо? Отличная лактация до двух лет с каждым. Но, за грудью они гонялись. Утром-вечером не получалось. Так и кормила по требованию

Ссылка на комментарий

Она у меня за ночь много рах просыпается, поэтому ночные кормления пока не убираю

Ссылка на комментарий

Нет, конечно не каждое,это как лёгкий перекус между основной едой))нам 1,7.,где то около года само собой остались только ночные кормления и на дневной сон.потом в 1,4 стала засыпать без груди,щас до сих пор грудь только ночью.плмогает засыпать,и спать дольше,легче переносятся зубы и тд

Ссылка на комментарий

Сыну год и 4, сейчас 3-4 кормления в день. Ночью он с 9 месяцев не ест. Старшие дети чаще кормились в этом возрасте и ночью старший сын просыпался до полутора лет, дочь до года и 9.

Ссылка на комментарий

У меня без ночных кормлений не пропадало молоко. Кормила младшую до 1,10. Последние пару месяцев и было утром и вечером. Причём что вечернее я разъединила со сном, чтоб потом проще было свернуться вообще: кормила почти перед сном, но потом еще чистка зубов была и сказка какая-нибудь.

Ссылка на комментарий

С 1.3 до 1.10 было одно кормление на ночь и изредка один раз ночью. В 1.10 самоотлучение.

Ссылка на комментарий

Девочки, получается грудь подстраивается под такой режим, нет тяжести в груди?

Ссылка на комментарий

Если ночные кормления не убирать, то не кормить днем - не должно быть большой проблемой, главное, подвести малыша к этому более-менее плавно. Возможно, получится не в год, а в 1,1, например.

 

Я, на самом деле, перепугалась, что произошло и почему дочка перестала днем грудь просить после года. Связалась с консультантом по ГВ. Мне сказали, что это норма и, в идеале, только такие кормления и должны оставаться после года. Связанные со сном.

 

Подруга вообще не кормила ночью, оба ребенка кс, и чо? Отличная лактация до двух лет с каждым. Но, за грудью они гонялись. Утром-вечером не получалось. Так и кормила по требованию

Я написала, что "может попасть". Т.е. вовсе не 100%, что пропадет. Никто заранее не скажет.

У меня четко - меньше кормлений ночью, меньше молока.

Ссылка на комментарий

Сыну 1.8. Кормлю сейчас только ночью. Засыпает без груди. Даю ночью на успокоение, потому что зубы поздние и лезут сразу 8 шт. Как вылезут, буду сворачивать совсем. После где-то 1.3 кормлю только вокруг снов

Ссылка на комментарий

Если ночью кормите то так ещё много лет можно продолжать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну много лет конечно цели нет))) но до 1,5 хотела бы)))

Ссылка на комментарий

Как правило, чем старше ребенок, тем меньше кормлений. Более старшие могут даже не каждый день прикладываться.

Но тут еще не только от ребенка зависит, но и от мамы. Кому-то проще дать грудь вместо обычной еды или занятий с ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я ночью почти не кормила, молока всегда больше, чем надо(кроме второй половины беременности, но там физиология). На данный момент непрерывно кормлю 2,5 года .

Ссылка на комментарий

до полутора лет бегала за мной по поводу и без требовала, потом в одночасье перестала бегать, осталось 2 кормления в сутки перед дневным сном и ночным, протянули до 1.9 года и за пару дней отлучила совсем без истерик, книжку читала, спинку гладила.

Ссылка на комментарий

до полутора было обычное кормление по требованию и днем, и ночью. После старшего отучила от ночных, а младшему сокращала дневные, но все-равно ели много. То заболеют и ничего другого не едят, то еще что... К 2м сворачивала достаточно круто, сильно сократить до 1-2 кормлений не выходило.

Ссылка на комментарий

Так у всех детки разные и количество молока разное, и питательность молока разная. Я кормила до 2,4 лет на сон и ночью. Ночью было очень много кормлений. И, видимо, этим дочка хорошо наедалась. Днём ничего особо не ела, только пила и фрукт/овощ съесть могла. А порцию каши через день-два могла только съесть единожды.

В 2,4 осталось одно кормление на ночной сон, до 3,3 так кормила. Но и при этом днём не стала особо больше есть.

 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    444 сейчас онлайн
    13467065 cообщений
×
×
  • Создать...