Расходы на эко

Marydim
Девочки, привет! Подскажите, кто делал ЭКО по ОМС , сколько примерно затратили денег на протокол ( не считая затрат на проживание, если другой город) . Нужно ли докупать самой лекарства ?

Зависит от клиники в которой эко делаете

В Питере делала, частично докупала таблетки прогинову и вроде все, не помню уже, прогестерон точно выдавали

В Твери делала все препарата поддержки после переноса за мой счёт

В Москве тоже все препараты поддержки после переноса эмбрионов за свой счёт

Приемы, пункция, перенос, препараты стимуляции за счёт средств ОМС во всех трёх клиниках

Как правило вся поддержка за свой счет.Прогик+витамины+нмг

Это сколько примерно? 50 тыс? Или больше вышло?

упаковка крайнона 2500 на 10 дней

+ фраксипарин 2500 на 10 дней

Вот считай 5000 + витамины+100 (300) руб.

Итого 5500 на 10 дней.Ты будешь в чужом городе до положительного ХГЧ??? ЭТо 12дней+5 дней на выращивание эмбрионов.

ПОлучается 15000 где то. Примерно.

Самой пришлось закупать дивигель и утрожестан. Выходило на месяц где-то 5000 руб. Но это на месяц, т.е. на меньший срок будет дешевле. Плюс еще некоторая сумма нужна будет на сдачу анализов, если это необходимо - контроль д-димера и прочего, ну и хгч.

Это сколько примерно? 50 тыс? Или больше вышло?
на лекарства в 50тр точно уложитесь. Не больше

У меня была поддержка за свой счет! Витамины+утрожестан+праджисан+уколы прогестерона+дюфастон+прогинова! Еще укол дифферилина за свой счет! В общем потратила около 5000! Ну и плюс кровь мониторила, еще плюс 2500

покупала сама крайнон, по омс давали утрожестан но и то только на 2 недели, после анализа хгч все лекарства за свой счет (а утрожестан ставила я до 34 недели)

У меня помимо поддержки, ещё потребовалось:

1) заморозка 28200

2) потребовали свежую гистероскопию и гссг 23000

3) гармоны, всякий ВИЧ, сифилисом и прочее 2000

После переноса приемы, УЗИ все платные помимо поддержки и крови ушло тысяч 70

все препараты со дня пункции за свой счет. От пункции до переноса это рублей 500 (утрик). После переноса это рублей 600 в день (утрик, прогинова, клексан, дюфастон). + заморозка эмбрионов за свой счет, это 23 000. Ну и кровь мониторить еще тыс 10.

Узнайте стоимость заморозки в вашей клинике, ОМС заморозку не покрывает. Это от15 до 30 т.р. где-то.

1) Некоторые препараты поддержки (клесан, дифастон)

2) ИКСИ (если требуется) не у всех клиник покрывается ОМС

3) Криоконсервация эмбрионов

1) Некоторые препараты поддержки (клесан, дифастон)2) ИКСИ (если требуется) не у всех клиник покрывается ОМС3) Криоконсервация эмбрионов

ИКСИ входит в программу ЭКО по ОМС.

Ибо некоторые идут по мужскому фактору им без ИКСИ не фиг делать в программе.