Соляные пещеры

Oksinka
Благо для здоровья, как заявлено или выкачка денег? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s013.radikal.ru/i322/1708/61/14fa0091643d.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s013.radikal.ru/i324/1708/b9/7cf5add0401e.jpg[/IMG][/URL]

вчера видела рекламк 1 раз в соляной пещере=3 дням на море... у вас скромнее :D

Могу подтвердить, что в физиотерапии любят соляные пещеры. По-настоящему хороший воздух, ионы, все дела, но одноразовое посещение ничего не даст.

  • Нравится 1

У мамы после московского лета 2010 г. был сильный непрекращающийся кашель.

После посещения соляной пещеры стало лучше. НО. Это был санаторий и курс нахождения в соляной пещере.

  • Нравится 1

Я там один раз была..не знаю совпадение или нет но голова у меня после неё болела жесть как.

вчера видела рекламк 1 раз в соляной пещере=3 дням на море... у вас скромнее :D

Соляные пещеры очень полезны с проблемами легкие, свекр спасается так от асматических приступов, но это реально курсами надо делать и хватает на 1-2 месяца.

Часто спелиокабинеты есть в госучреждениях, стоят в 10 раз меньше.

Мы как раз сегодня закончили курс в соляной пещере. Все мои знакомые (врачи) говорят, что это полезно для оздоровления при бронхитах, аллергиях, дерматитах, аденоидах, часто болеющих простудными.

2 взрослых и 1 ребёнок. 10 сеансов по 40 минут. Всего 4900 руб.

  • Нравится 2

У моего ребенка астма и ходили несколько раз результат был виден. Брала с собой свекровь,а она курит много лет и говорит там даже дышать легче стало. Надо учитывать противопоказания,которые тоже есть. Мне и второму моему ребенку нельзя туда ходить.

Мы ходили там мини горка для детей,мультики и удобные кресла. Красота в целом)

Я как-то пошла с подругой за компанию, курс 10 сеансов. Совпадение или нет, но 2 года ни кашля, ни насморка. Хочу повторить, но это ж столько времени нужно....

Смелые, конечно, заявления. Особенно про храп при аденоидах. Мы ходим с сыном обычно курсом по 15 дней перед школой. Ребенок особо не простывает. У меня аллергия проходит, дыхание полегче становится

Помогает дочери при затяжных соплях, и ей развлечение, там инвентарь песочный лопатки, сита, мельничка. Как в большой соляной песочнице. Проходим 3 сеанса, и сопи исчезают. Мне не очень нравится, такое впечатление, что у меня в мозгу соль.

Ну и юзерпик у вас.

Я сначала подумала, что это почки с мочевым пузырем и это желтая моча внутри качается туда-сюда.

  • Нравится 2

Я ходила, насморк прошел быстрее обычного и в целом там дышать легче. И атмосфера там приятная.

  • Нравится 1

Ну и юзерпик у вас.Я сначала подумала, что это почки с мочевым пузырем и это желтая моча внутри качается туда-сюда.

:applause::hohot: :hohot:

Это очень индивидуально. Например, при астме у одного будет улучшение, а у другого ухудшение.

Если поехать в Крым в санаторий хотя бы недели на 3 и там, вместе с другими курсами посетить 10 раз соляную пещеру, то, вероятно, что получится обещанное в рекламе.

Хотя я так сына возила. один и тот же санаторий, одна и та же программа. После первой поездки действительно год не болел (почти). А после второй и болел часто, и обострение астмы было.

То, что на фото - это грязью дышать.

Соль должна быть чистой. Поэтому в качественной СП дорожка, обычно деревянная. Вход в бахилах высоких, шапочке. Окон и проветривания нет. Смотрите какой препарат распыляют.

У нас сейчас квартиры начали переделывать. В соли дети как в песочнице, один раз вообще с едой пришли.

Короче прочитайте требования. Если нормальное место, то толк есть. Если еды что, то еще инфекции наберете.

  • Нравится 1

Про толк не знаю, мы ходили недавно всей семьей, чисто развлечься, нам понравилось - дышится классно там, и потом еще неск часов в горле соляная горечь стояла) Наверно, если курсом, то неплохо.

У нас в городе тоже начали появляться эти чудо-комнаты. Однако, особой эффективности не вижу. И вот почему. У знакомых дети очень часто болеют бронхитами и пневмонией. Купили абонемент в эти пещеры в надежде на чудо. И после очередной болезни с супер ослабленным иммунитетом после антибиотиков потащили своих чад "здоровьем дышать". А там ещё несколько таких как выше девушка написала "Maikovar

Я ходила, насморк прошел быстрее обычного и в целом там дышать легче"

Результат понятен - у детей новая болячка, с чужими соплями)