Перейти к публикации

Oksinka
Благо для здоровья, как заявлено или выкачка денег?
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s013.radikal.ru/i322/1708/61/14fa0091643d.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s013.radikal.ru/i324/1708/b9/7cf5add0401e.jpg[/IMG][/URL]

Могу подтвердить, что в физиотерапии любят соляные пещеры. По-настоящему хороший воздух, ионы, все дела, но одноразовое посещение ничего не даст.

Поделиться комментарием

У мамы после московского лета 2010 г. был сильный непрекращающийся кашель.

После посещения соляной пещеры стало лучше. НО. Это был санаторий и курс нахождения в соляной пещере.

Поделиться комментарием

Соляные пещеры очень полезны с проблемами легкие, свекр спасается так от асматических приступов, но это реально курсами надо делать и хватает на 1-2 месяца.

Поделиться комментарием

Мы как раз сегодня закончили курс в соляной пещере. Все мои знакомые (врачи) говорят, что это полезно для оздоровления при бронхитах, аллергиях, дерматитах, аденоидах, часто болеющих простудными.

2 взрослых и 1 ребёнок. 10 сеансов по 40 минут. Всего 4900 руб.

Поделиться комментарием

У моего ребенка астма и ходили несколько раз результат был виден. Брала с собой свекровь,а она курит много лет и говорит там даже дышать легче стало. Надо учитывать противопоказания,которые тоже есть. Мне и второму моему ребенку нельзя туда ходить.

Мы ходили там мини горка для детей,мультики и удобные кресла. Красота в целом)

Поделиться комментарием

Я как-то пошла с подругой за компанию, курс 10 сеансов. Совпадение или нет, но 2 года ни кашля, ни насморка. Хочу повторить, но это ж столько времени нужно....

Поделиться комментарием

Смелые, конечно, заявления. Особенно про храп при аденоидах. Мы ходим с сыном обычно курсом по 15 дней перед школой. Ребенок особо не простывает. У меня аллергия проходит, дыхание полегче становится

Поделиться комментарием

Помогает дочери при затяжных соплях, и ей развлечение, там инвентарь песочный лопатки, сита, мельничка. Как в большой соляной песочнице. Проходим 3 сеанса, и сопи исчезают. Мне не очень нравится, такое впечатление, что у меня в мозгу соль.

Поделиться комментарием

Это очень индивидуально. Например, при астме у одного будет улучшение, а у другого ухудшение.

Если поехать в Крым в санаторий хотя бы недели на 3 и там, вместе с другими курсами посетить 10 раз соляную пещеру, то, вероятно, что получится обещанное в рекламе.

Хотя я так сына возила. один и тот же санаторий, одна и та же программа. После первой поездки действительно год не болел (почти). А после второй и болел часто, и обострение астмы было.

Поделиться комментарием

То, что на фото - это грязью дышать.

Соль должна быть чистой. Поэтому в качественной СП дорожка, обычно деревянная. Вход в бахилах высоких, шапочке. Окон и проветривания нет. Смотрите какой препарат распыляют.

У нас сейчас квартиры начали переделывать. В соли дети как в песочнице, один раз вообще с едой пришли.

Короче прочитайте требования. Если нормальное место, то толк есть. Если еды что, то еще инфекции наберете.

Поделиться комментарием

Про толк не знаю, мы ходили недавно всей семьей, чисто развлечься, нам понравилось - дышится классно там, и потом еще неск часов в горле соляная горечь стояла) Наверно, если курсом, то неплохо.

Поделиться комментарием

У нас в городе тоже начали появляться эти чудо-комнаты. Однако, особой эффективности не вижу. И вот почему. У знакомых дети очень часто болеют бронхитами и пневмонией. Купили абонемент в эти пещеры в надежде на чудо. И после очередной болезни с супер ослабленным иммунитетом после антибиотиков потащили своих чад "здоровьем дышать". А там ещё несколько таких как выше девушка написала "Maikovar

Я ходила, насморк прошел быстрее обычного и в целом там дышать легче"

Результат понятен - у детей новая болячка, с чужими соплями)

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                          Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...