Перейти к публикации

Квартплата в таунхаусе

UlaUlianna
Девочки, может, кто-то сам живет в таунхаусе, или знакомые/родственники/друзья? С мужем подумываем переехать в таунхаус, но коллеги по работе мужа отговаривают, мол, по слухам, там огромные платежи за коммунальные услуги. Чуть ли не по 15 тысяч в месяц? правда или нет? может, какие-то дополнительные платежи за охрану и т.п.? конечно, можно узнать у компаний-застройщиков, но муж как-то не особо доверчивый парень, говорит, так они и скажут тебе правду... хотелось бы информации от проживающих, может, кто в курсе?...

Живет моя подруга. Плюс к квартплате 6,5 т рублей. Небольшой поселок в Подмосковье, ближе к эконом классу. Платят за уборку, озеленение, охрану.

Поделиться комментарием

У нас в Новосибирске есть микрорайон, где и таунхаусы и просто многоквартирные дома есть, улицы моют с шампунем и все такое. Так там и до 30 тыс. квартплата доходит в месяц.

Поделиться комментарием

Живу в тауне. Ни за что не платим, только за воду фиксировано и газ, свет. Все. Остальное все службы делают. Чистят снег, убирают и т д. Мы только на своём участке естественно все сами делаем. Естественно зимой за газ побольше набегает, так как отопление. А летом вообще ерунда.

Ближайшее Подмосковье.

Поделиться комментарием

Светлана, а у вас охраны, шлагбаума нет?
          есть)) ток открыто всегда, закрывают только когда пробки и дачники объезжают через нас .

Поделиться комментарием

есть)) ток открыто всегда, закрывают только когда пробки и дачники объезжают через нас .

и кто же тогда за это платит?

Поделиться комментарием

Я одно время загорелась, потом передумала по этой причине. У подруги в поселке многие продались из за этого, не потянули, изначально цена была как за большую квартиру просто.

Поделиться комментарием

и кто же тогда за это платит?
                тот же кто и в обычных квартирах. ЖКХ. Все благоустройство на них. Детские площадки , спортплощадки( вот месяц назад построили прям около моего дома хороший стадион и тренажеры. Мы ничего не платили. И если что сломается, звоним и на след день делают . Дворники каждое утро убирают. Зимой всякая техника ездит.

Поделиться комментарием

Знакомые платят примерно 10 тыс.может больше. (это было год назад) Это под Питером.

Поделиться комментарием

У нас в основном тауны в закрытых поселках, тсж.
                    я 10 лет прожила относительно рядом нашего теперешнего тауна и не знала что там поселок имеется)) все в лесной зоне и с шоссе не видно. У нас тоже все закрыто, но по факту заехать можно любому без пропуска.

Поделиться комментарием

тот же кто и в обычных квартирах. ЖКХ. Все благоустройство на них. Детские площадки , спортплощадки( вот месяц назад построили прям около моего дома хороший стадион и тренажеры. Мы ничего не платили. И если что сломается, звоним и на след день делают . Дворники каждое утро убирают. Зимой всякая техника ездит.

А за содержание и ремонт вы не платите, я правильно понимаю?

где эта улица где этот дом..... я тоже хотела бы ни за что не платить и пользоваться всеми благами

с нашей управляйки такое не прокатывает, за каждый чих дерут

Поделиться комментарием

а какое отопление и подогрев воды? если электричество то и больше может быть. у нас чисто квартплаты выходит тысячи 3 в месяц сейчас, но у нас газ

Поделиться комментарием

Просто у нас земля ( сам Экопарк ) это государственное как я понимаю, а у вас частная земля, поэтому наверно вы и платите за все. А мы купили как квартиру грубо говоря и живём)

Поделиться комментарием

Вода у нас не важно сколько вылил, 400 р с прописанного лица , свет на 5 т нагорает , в месяц, газ летом не расходуем . А вот зимой к этой сумме ещё газ тыщи на 4-5. И усе))) больше ни за что))

Поделиться комментарием

Живу в тауне. Ни за что не платим, только за воду фиксировано и газ, свет. Все. Остальное все службы делают. Чистят снег, убирают и т д. Мы только на своём участке естественно все сами делаем. Естественно зимой за газ побольше набегает, так как отопление. А летом вообще ерунда. Ближайшее Подмосковье.

Подскажите, пожалуйста, район, тоже думаем о тауне. Спасибо.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика