Перейти к публикации

Новый врач и назначения) Гляньте кто дока в сдаче гормонов

Julsyk
Добрый день!
Девушки не кидайтесь тапками - я честно забыла уже все, что и как сдавала год назад((( а карточку на руки не дают(
В общем, новый цикл, новый врач, новый репро-центр... Выслали мне на почту, что надо сдать в этом цикле

[u][b]2-5 ДЦ:[/b][/u]
ЛГ
ФСГ
пролактин
эстрадиол
17-ОН
Анти-Мюллеров гормон (АМГ)

[u][b]5-7 ДЦ:[/b][/u]
тестостерон
дигидротестостерон
ДГЭА-сульфат
альдостерон
андростендион

[u][b]после овуляции (на 5-8 день):[/b][/u]
эстрадиол
прогестерон - при недостаточности утрожестан 400 мг/сутки вагинально

[u][b]Без привязки к ДЦ:[/b][/u]
ТТГ
Т4
Т4 свободный[font="Liberation Serif, serif"] — при отклонении от нормы УЗИ ЩЖ.[/font]
Антиспермальные антитела
ЗППП

[u][b]УЗИ ОМТ:[/b][/u]
3-5 дц
10 дц
далее (в зависимости от наличия дом.фолликула) — каждые 3-4 дня до подтверждения овуляции

Вроде, все правильно... только напрягает эстрадиол после О, да еще и на 5-8 день (вроде ж на 7-8 надо), ЗППП - мазками сдавать или кровь (я позвоню врачу, но только после обеда - у нее сейчас прием). И как сдают анализ на антиспермальные - я никогда не сдавала. И немного ли утрика?

У меня вопрос - зачем сдавать и Т4, и Т4 свободный...мне кажется достаточно только второго.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня вопрос - зачем сдавать и Т4, и Т4 свободный...мне кажется достаточно только второго.

еще один вопрос... обязательно уточню это при звонке врачу. даже внимания не обратила особого, что их там 2... кстати, гормоны же год действуют - могу я гормоны ЩЖ не сдавать, если сдавала их в январе?

Поделиться комментарием

еще один вопрос... обязательно уточню это при звонке врачу. даже внимания не обратила особого, что их там 2... кстати, гормоны же год действуют - могу я гормоны ЩЖ не сдавать, если сдавала их в январе?

гормоны за пол года могли сто раз изменится. Надо сдавать
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

То, что со 2 по 5 ДЦ у вас написано мне сказали сдавать максимум до 4 ДЦ, а другая врач вообще сказала до 3го ДЦ..

Поделиться комментарием

То, что со 2 по 5 ДЦ у вас написано мне сказали сдавать максимум до 4 ДЦ, а другая врач вообще сказала до 3го ДЦ..

может это зависит от того сколько обычно М длятся... У меня 5 дней, вот и написали до 5... наверное.

Поделиться комментарием

а у вас там есть какие то отклонения?

Я бы не стала пересдавать, если в январе сдавали, в принципе срок годности у них еще не вышел.

Поделиться комментарием

а у вас там есть какие то отклонения?Я бы не стала пересдавать, если в январе сдавали, в принципе срок годности у них еще не вышел.

вот именно, что все чисто) даже УЗИ ЩЖ есть - все нормально. только я тогда сдавала ТТГ, Т3 и Т4 свободный.

Поделиться комментарием

хорошие назначения. эстрадиол нужен! 5 ДПО не принципиально - хотите сдавайте на 7й

ЗППП - конечно мазок и исследование методом ПЦР

если утрика столько назначили значит так нужно

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.