Новый врач и назначения) Гляньте кто дока в сдаче гормонов

Julsyk
Добрый день! Девушки не кидайтесь тапками - я честно забыла уже все, что и как сдавала год назад((( а карточку на руки не дают( В общем, новый цикл, новый врач, новый репро-центр... Выслали мне на почту, что надо сдать в этом цикле 2-5 ДЦ: ЛГ ФСГ пролактин эстрадиол 17-ОН Анти-Мюллеров гормон (АМГ) 5-7 ДЦ: тестостерон дигидротестостерон ДГЭА-сульфат альдостерон андростендион после овуляции (на 5-8 день): эстрадиол прогестерон - при недостаточности утрожестан 400 мг/сутки вагинально Без привязки к ДЦ: ТТГ Т4 Т4 свободный — при отклонении от нормы УЗИ ЩЖ. Антиспермальные антитела ЗППП УЗИ ОМТ: 3-5 дц 10 дц далее (в зависимости от наличия дом.фолликула) — каждые 3-4 дня до подтверждения овуляции Вроде, все правильно... только напрягает эстрадиол после О, да еще и на 5-8 день (вроде ж на 7-8 надо), ЗППП - мазками сдавать или кровь (я позвоню врачу, но только после обеда - у нее сейчас прием). И как сдают анализ на антиспермальные - я никогда не сдавала. И немного ли утрика?

У меня вопрос - зачем сдавать и Т4, и Т4 свободный...мне кажется достаточно только второго.

  • Нравится 1

У меня вопрос - зачем сдавать и Т4, и Т4 свободный...мне кажется достаточно только второго.

еще один вопрос... обязательно уточню это при звонке врачу. даже внимания не обратила особого, что их там 2... кстати, гормоны же год действуют - могу я гормоны ЩЖ не сдавать, если сдавала их в январе?

гормоны за пол года могли сто раз изменится. Надо сдавать
  • Нравится 1

То, что со 2 по 5 ДЦ у вас написано мне сказали сдавать максимум до 4 ДЦ, а другая врач вообще сказала до 3го ДЦ..

может это зависит от того сколько обычно М длятся... У меня 5 дней, вот и написали до 5... наверное.

еще один вопрос... обязательно уточню это при звонке врачу. даже внимания не обратила особого, что их там 2... кстати, гормоны же год действуют - могу я гормоны ЩЖ не сдавать, если сдавала их в январе?

а у вас там есть какие то отклонения?

Я бы не стала пересдавать, если в январе сдавали, в принципе срок годности у них еще не вышел.

а у вас там есть какие то отклонения?Я бы не стала пересдавать, если в январе сдавали, в принципе срок годности у них еще не вышел.

вот именно, что все чисто) даже УЗИ ЩЖ есть - все нормально. только я тогда сдавала ТТГ, Т3 и Т4 свободный.

хорошие назначения. эстрадиол нужен! 5 ДПО не принципиально - хотите сдавайте на 7й

ЗППП - конечно мазок и исследование методом ПЦР

если утрика столько назначили значит так нужно

  • О своем, о женском

    1132 сейчас онлайн
    13446001 cообщений
×
  • Добавить...