А вы сталкивались с маразмом на работе???

Беременяш//
Девочки, всем доброе утро! Тема на поболтать и может для себя почерпну ваши советы, как быть дальше.Постараюсь кратко. Я работаю на закупе запчастей в транспортной компании. Мои обязанности: подбор запчастей в каталогах, мониторинг цен на рынке, поиск лучшего соотношения цена-качество, заказ, контроль доставки и оплаты. После я их приходую на склад и отписываю по мере необходимости механику. На складе "работает" женщина, которая не разбирается в теме от слова совсем. Вот уже 2 недели я слушаю наезды на себя, что я ее не понимаю, бардак на складе из-за меня, я не хочу думать о том как бы модернизировать склад. К слову, бардак не из-за меня, запчасти раскладывает и подписывает она, очень часто неправильно, может фильтры одинак рассовать в разные места, короче много косяков, но я к ним снисходительно относилась, т.к. ей под 80 и она мама шефа. Но последние дни как с цепи сорвалась, я на валерьянке и валидоле. Доказать невозможно ничего, начинает психовать, швырять документы. Я на гране уволиться совсем. Честное слово, творится маразм, а я ничего сделать не могу. Как быть?

Я бы на вашем месте поступила так: идете к начальнику, но не с жалобой на его маму, а с предложением о введении правил приемки\раскладки\маркировки на складе. Составляете перечень, котором указываете, какая информация о запчастях нужна вам и зачем. Пусть он подпишет это все. Можно пригласить его маму, что бы выслушать ее предложения, но с обоснованием. То есть выставляете все не как претензию или проблемы с ней, а типа вы такая хорошая, хотите все правильно и удобно сделать. А потом просто будете в разговоре с ней ссылаться на разработанный регламент, подписанный директором, а не на хочу так-разэтак!

У мужа на работе четкий регламент, как подписывать, куда класть и т.д. И все это на бумаге и заверено. И проблем нет таких.

  • Нравится 5

Мы всем отделом уволились из-за одного маразматика-начальника, совсем не старого. Мы вообще не поняли его функций, ни одного вопроса, проблемы не решил, если что-то случалось-его хата всегда была с краю. Даже клиенты психовали из-за него и спрашивали, что это за идиот. Но он так подлизывал вышестоящему руководству, что на его косяки закрывали глаза, на наши возмущения устраивали типо "примирительные" беседы с этим контуженным и на этом все. Постоянно хамил сотрудникам, мешал работать, ко мне вообще подкатывал с предложеними попить кофейку у него дома. Вот реально каждый день какой-то маразм был. Потом уже его уволили и звали всех спецов обратно, но никто не захотел возвращаться.

Brunya , я подскажу-нужно взять бутылку коньяка или мартини,и все легко выльется и вольется :D .

По теме-автор,очень Вам сочувствую, у нас на работе творится примерно тоже самое-набрали родни руководства,которая работать нифига не хочет, а остальные за них работают,и соответственно огребают.

  • О своем, о женском

    1163 сейчас онлайн
    13445993 cообщений
×
  • Добавить...