Перейти к публикации

А вы сталкивались с маразмом на работе???

Беременяш//
Девочки, всем доброе утро! Тема на поболтать и может для себя почерпну ваши советы, как быть дальше.Постараюсь кратко. Я работаю на закупе запчастей в транспортной компании. Мои обязанности: подбор запчастей в каталогах, мониторинг цен на рынке, поиск лучшего соотношения цена-качество, заказ, контроль доставки и оплаты. После я их приходую на склад и отписываю по мере необходимости механику. На складе "работает" женщина, которая не разбирается в теме от слова совсем. Вот уже 2 недели я слушаю наезды на себя, что я ее не понимаю, бардак на складе из-за меня, я не хочу думать о том как бы модернизировать склад. К слову, бардак не из-за меня, запчасти раскладывает и подписывает она, очень часто неправильно, может фильтры одинак рассовать в разные места, короче много косяков, но я к ним снисходительно относилась, т.к. ей под 80 и она мама шефа. Но последние дни как с цепи сорвалась, я на валерьянке и валидоле. Доказать невозможно ничего, начинает психовать, швырять документы. Я на гране уволиться совсем. Честное слово, творится маразм, а я ничего сделать не могу. Как быть?

Я бы на вашем месте поступила так: идете к начальнику, но не с жалобой на его маму, а с предложением о введении правил приемки\раскладки\маркировки на складе. Составляете перечень, котором указываете, какая информация о запчастях нужна вам и зачем. Пусть он подпишет это все. Можно пригласить его маму, что бы выслушать ее предложения, но с обоснованием. То есть выставляете все не как претензию или проблемы с ней, а типа вы такая хорошая, хотите все правильно и удобно сделать. А потом просто будете в разговоре с ней ссылаться на разработанный регламент, подписанный директором, а не на хочу так-разэтак!

У мужа на работе четкий регламент, как подписывать, куда класть и т.д. И все это на бумаге и заверено. И проблем нет таких.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Подойти к шефу, сказать надо обсудить моменты рабочие и спросить что вам делать в этой ситуации

• Нравится 3

Поделиться комментарием

А что ей под 80 лет дома то не сидится. У меня вышестоящая начальница в 58 уже забывает что было 5 минут назад, а уж под 80 лет я представляю что там с памятью. Вам не нужно с ней отношения выяснять, а напрямую идти к директору. Ну и что, что это мама шефа. Если от такой работы страдает производство, то такому работнику не место на такой работе.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я думаю, что, если послушать ее, то не понимаете как раз Вы:)

А я знаю, что говорю:) Ибо я аудитор и приходилось участвовать в инвентаризации складов совершенно различных.

Война менеджеров по закупкам и кладовщиков - стара, как мир.

Кладовщик и место должен найти для МПЗ, и бирочки подписать, и матответственность нести.

А по теме - не очень поняла причин валерьянки и валидола. Обычные рабочие моменты. Это Вы еще реальных проблем не видели

Поделиться комментарием

перед разговором с шефом стоит подыскать себе новое место... на всякий случай.... не зря же маму в 80 лет на работу к себе берут...

• Нравится 6

Поделиться комментарием

С родственниками начальства работать - еще то удовольствие. Хорошо если адекватный и профпригодный сотрудник. У вас еще и маман. Получается, вы кроме своих обязанностей еще и порядок на складе наводить должны? Артикулами никак не получается "модернизировать" склад?

Мне тоже "повезло" - до декрета работала в коллективе с сестрой главбуха. Главбух отличный, сестра дура истеричная, достала всех, столько людей уволились из-за нее. Видно достала и брата - уволили ее все-таки.

Поделиться комментарием

перед разговором с шефом стоит подыскать себе новое место... на всякий случай.... не зря же маму в 80 лет на работу к себе берут...

Ну как же - дополнительные глаза и уши на работе не повредят :D

Поделиться комментарием

У меня на работе менеджером по продажам работает женщина 70 лет. Так вот она единственная из всех, кто выполняет план и вообще продажник от бога. Но вот с оформлением документов-засада полная и с каждым нововведением проблемы у неё, тяжело даётся перестроится на все новое, да ещё и характер тяжёлый. Но блин, мы все готовы закрывать глаза на ее косяки и списываем это на "рабочие моменты" и готовы ей помогать, потому что она просто умница. Это я к тому, что возраст не всегда показатель какого-то маразма.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Да уж ситуация не из приятных, идти у шефу нужно, но будьте готовы потом уволиться, неизвестно как он отреагирует, но другого пути нет...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я думаю, что, если послушать ее, то не понимаете как раз Вы:)А я знаю, что говорю:) Ибо я аудитор и приходилось участвовать в инвентаризации складов совершенно различных.Война менеджеров по закупкам и кладовщиков - стара, как мир.Кладовщик и место должен найти для МПЗ, и бирочки подписать, и матответственность нести. А по теме - не очень поняла причин валерьянки и валидола. Обычные рабочие моменты. Это Вы еще реальных проблем не видели

Милая девушка, я работаю в этой отрасли 10лет, поверьте, я знаю как устроена складская логистика. Человек на работе максимум до 10 утра, пишет она бирочки, ставит на полочки и все. Я не против. Зачем мне с психами пытаться внушить, что оригинальный номер запчасти это для нее не информация??? Для нее нет, для меня да. Но на эти мои доводы обида, что я не подхожу к процессу творчески. И это не обычные рабочие моменты, это какая-то принципиальность уже. Матответственность она не несет, она вообще не числится в штате. Взяли туда, просто чтоб дома не скучала. Она вообще учителем всю жизнь отработала.

Поделиться комментарием

Я не очень поняла в чем именно состоят ее наезды на вас. В чем она вас обвиняет?

Поделиться комментарием

Я не очень поняла в чем именно состоят ее наезды на вас. В чем она вас обвиняет?

Глобально, я тоже не понимаю, что она хочет. Решила писать в номенклатуре все номера с детали, хорошо, но она же настаивает и чтобы индекс с адреса производства тоже вносить...Говорю, что это не надо. Я плохая, бардак устроила!!! Из товарных накладных пишет складские артикулы поставщиков на бирках! Зачем??? Объясняю ей, в ответ наезд, что у них же это написано...

Поделиться комментарием

Да уж ситуация не из приятных, идти у шефу нужно, но будьте готовы потом уволиться, неизвестно как он отреагирует, но другого пути нет...

Об этом я уже думала, просто крайний вариант. Думала, еще что-то посоветуют(((

Поделиться комментарием

с маразмом сталкиваюсь каждый день, причем по возрасту до маразма этим людям еще далеко :sorry: у нас принято о каждом "пуке" докладывать, каждое свое действие комментировать. Бесит, ррррррррр

По теме: блин, дело осложняет, что дама - матушка начальника. а она донимает Вас одну? Просто была как-то у нас такая тема на предыдущей работе, когда все написали коллективную жалобу на одну неадекватную старушку, которая могла чуть ли не матом крыть, когда ей что-то не понравится - ее сбагрили в итоге на пенсию. Ну, а если такой вариант не подходит, то наверное, игнорировать

Поделиться комментарием

Милая девушка, я работаю в этой отрасли 10лет, поверьте, я знаю как устроена складская логистика. Человек на работе максимум до 10 утра, пишет она бирочки, ставит на полочки и все. Я не против. Зачем мне с психами пытаться внушить, что оригинальный номер запчасти это для нее не информация??? Для нее нет, для меня да. Но на эти мои доводы обида, что я не подхожу к процессу творчески. И это не обычные рабочие моменты, это какая-то принципиальность уже. Матответственность она не несет, она вообще не числится в штате. Взяли туда, просто чтоб дома не скучала. Она вообще учителем всю жизнь отработала.

А я и не умоляю Ваших достоинств. Я пишу, что работники склада и закупщики не понимают друг друга никогда. А в роли проверяющего я с 2001 года.

В Вашем случае Вы не сделаете ничего - раз она мама шефа, и вообще не оформлена.

Тут не ситуацию менять, а свое отношение к ней.

Поделиться комментарием

Вы работаете в этой отрасли 10 лет и до сих пор не научились приходить к консенсусу?

Есть система артикулов, многими крупными предприятиями она разрабатывалась, посмотрите, может и вам подойдет.

Надо искать выход, а не просто в интернете жаловаться на маразматичку.

И всегда можно найти общий язык, если постараться.

Но к начальнику сходите, лишним не будет. Ищите выход вместе с третьими лицами.

Поделиться комментарием

Вы работаете в этой отрасли 10 лет и до сих пор не научились приходить к консенсусу? Есть система артикулов, многими крупными предприятиями она разрабатывалась, посмотрите, может и вам подойдет.Надо искать выход, а не просто в интернете жаловаться на маразматичку.И всегда можно найти общий язык, если постараться.Но к начальнику сходите, лишним не будет. Ищите выход вместе с третьими лицами.

Я работала с разными людьми, общий язык я нахожу со всеми, с ней в том числе, мы работаем пятый год. Но вот уже 2 недели ее заскоки продолжаются. Вы думаете я все эти дни тупо сидела и пила успокоительные?? Я пробовала разные варианты общения и донесения информации до нее. Маразматичкой ее не называла, маразм эта вся эта ситуация. Обращалась к третьим лицам, никто не хочет ей ничего говорить. А непосредственно работа ее связана со мной. Вот я и варюсь в этом.

Поделиться комментарием

А я и не умоляю Ваших достоинств. Я пишу, что работники склада и закупщики не понимают друг друга никогда. А в роли проверяющего я с 2001 года.В Вашем случае Вы не сделаете ничего - раз она мама шефа, и вообще не оформлена.Тут не ситуацию менять, а свое отношение к ней.

Я менеджер по закупкам с очень большим стажем+ аудит складов выполняла не раз.

Не представляю я о каких войнах может идти речи? Совершенно разные обязанности.

У вас строго должны быть разграничены обязанности и вылиты в процедуру.

Поделиться комментарием

У меня отличное понимание было со складом всегда.

Значит Вы приятное исключение:)

Поделиться комментарием

У меня ничего не должно быть разграничено - я независимый аудитор и к складам/закупкам не имею отношения. Я со стороны драки наблюдаю:)

Бывают, конечно, приятные исключения.

Поделиться комментарием

а не подскажете, как их вылить в процедуру?)

Поделиться комментарием

Я бы на вашем месте поступила так: идете к начальнику, но не с жалобой на его маму, а с предложением о введении правил приемки\раскладки\маркировки на складе. Составляете перечень, котором указываете, какая информация о запчастях нужна вам и зачем. Пусть он подпишет это все. Можно пригласить его маму, что бы выслушать ее предложения, но с обоснованием. То есть выставляете все не как претензию или проблемы с ней, а типа вы такая хорошая, хотите все правильно и удобно сделать. А потом просто будете в разговоре с ней ссылаться на разработанный регламент, подписанный директором, а не на хочу так-разэтак!

У мужа на работе четкий регламент, как подписывать, куда класть и т.д. И все это на бумаге и заверено. И проблем нет таких.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Я бы на вашем месте поступила так: идете к начальнику, но не с жалобой на его маму, а с предложением о введении правил приемки\раскладки\маркировки на складе. Составляете перечень, котором указываете, какая информация о запчастях нужна вам и зачем. Пусть он подпишет это все. Можно пригласить его маму, что бы выслушать ее предложения, но с обоснованием. То есть выставляете все не как претензию или проблемы с ней, а типа вы такая хорошая, хотите все правильно и удобно сделать. А потом просто будете в разговоре с ней ссылаться на разработанный регламент, подписанный директором, а не на хочу так-разэтак!У мужа на работе четкий регламент, как подписывать, куда класть и т.д. И все это на бумаге и заверено. И проблем нет таких.

Спасибо, вот кстати сейчас думаю об этом. Вы так хорошо написали, что собрали все мои мысли в голове. Буду в этом направлении работать. :reverans::flower:

Поделиться комментарием

Спасибо, вот кстати сейчас думаю об этом. Вы так хорошо написали, что собрали все мои мысли в голове. Буду в этом направлении работать. :reverans::flower:

Удачи! :) Главное жмите начальнику на то, что хотите что бы всем удобнее было и его маме в том числе, что бы ей лишнюю работу делать не приходилось и т.д.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.