А вы сталкивались с маразмом на работе???

Беременяш//
Девочки, всем доброе утро! Тема на поболтать и может для себя почерпну ваши советы, как быть дальше.Постараюсь кратко. Я работаю на закупе запчастей в транспортной компании. Мои обязанности: подбор запчастей в каталогах, мониторинг цен на рынке, поиск лучшего соотношения цена-качество, заказ, контроль доставки и оплаты. После я их приходую на склад и отписываю по мере необходимости механику. На складе "работает" женщина, которая не разбирается в теме от слова совсем. Вот уже 2 недели я слушаю наезды на себя, что я ее не понимаю, бардак на складе из-за меня, я не хочу думать о том как бы модернизировать склад. К слову, бардак не из-за меня, запчасти раскладывает и подписывает она, очень часто неправильно, может фильтры одинак рассовать в разные места, короче много косяков, но я к ним снисходительно относилась, т.к. ей под 80 и она мама шефа. Но последние дни как с цепи сорвалась, я на валерьянке и валидоле. Доказать невозможно ничего, начинает психовать, швырять документы. Я на гране уволиться совсем. Честное слово, творится маразм, а я ничего сделать не могу. Как быть?

Я бы на вашем месте поступила так: идете к начальнику, но не с жалобой на его маму, а с предложением о введении правил приемки\раскладки\маркировки на складе. Составляете перечень, котором указываете, какая информация о запчастях нужна вам и зачем. Пусть он подпишет это все. Можно пригласить его маму, что бы выслушать ее предложения, но с обоснованием. То есть выставляете все не как претензию или проблемы с ней, а типа вы такая хорошая, хотите все правильно и удобно сделать. А потом просто будете в разговоре с ней ссылаться на разработанный регламент, подписанный директором, а не на хочу так-разэтак!

У мужа на работе четкий регламент, как подписывать, куда класть и т.д. И все это на бумаге и заверено. И проблем нет таких.

  • Нравится 5

Подойти к шефу, сказать надо обсудить моменты рабочие и спросить что вам делать в этой ситуации

  • Нравится 3

А что ей под 80 лет дома то не сидится. У меня вышестоящая начальница в 58 уже забывает что было 5 минут назад, а уж под 80 лет я представляю что там с памятью. Вам не нужно с ней отношения выяснять, а напрямую идти к директору. Ну и что, что это мама шефа. Если от такой работы страдает производство, то такому работнику не место на такой работе.

  • Нравится 1

Я думаю, что, если послушать ее, то не понимаете как раз Вы:)

А я знаю, что говорю:) Ибо я аудитор и приходилось участвовать в инвентаризации складов совершенно различных.

Война менеджеров по закупкам и кладовщиков - стара, как мир.

Кладовщик и место должен найти для МПЗ, и бирочки подписать, и матответственность нести.

А по теме - не очень поняла причин валерьянки и валидола. Обычные рабочие моменты. Это Вы еще реальных проблем не видели

перед разговором с шефом стоит подыскать себе новое место... на всякий случай.... не зря же маму в 80 лет на работу к себе берут...

  • Нравится 6

С родственниками начальства работать - еще то удовольствие. Хорошо если адекватный и профпригодный сотрудник. У вас еще и маман. Получается, вы кроме своих обязанностей еще и порядок на складе наводить должны? Артикулами никак не получается "модернизировать" склад?

Мне тоже "повезло" - до декрета работала в коллективе с сестрой главбуха. Главбух отличный, сестра дура истеричная, достала всех, столько людей уволились из-за нее. Видно достала и брата - уволили ее все-таки.

перед разговором с шефом стоит подыскать себе новое место... на всякий случай.... не зря же маму в 80 лет на работу к себе берут...

Ну как же - дополнительные глаза и уши на работе не повредят :D

У меня на работе менеджером по продажам работает женщина 70 лет. Так вот она единственная из всех, кто выполняет план и вообще продажник от бога. Но вот с оформлением документов-засада полная и с каждым нововведением проблемы у неё, тяжело даётся перестроится на все новое, да ещё и характер тяжёлый. Но блин, мы все готовы закрывать глаза на ее косяки и списываем это на "рабочие моменты" и готовы ей помогать, потому что она просто умница. Это я к тому, что возраст не всегда показатель какого-то маразма.

  • Нравится 1

Да уж ситуация не из приятных, идти у шефу нужно, но будьте готовы потом уволиться, неизвестно как он отреагирует, но другого пути нет...

  • Нравится 1

Я думаю, что, если послушать ее, то не понимаете как раз Вы:)А я знаю, что говорю:) Ибо я аудитор и приходилось участвовать в инвентаризации складов совершенно различных.Война менеджеров по закупкам и кладовщиков - стара, как мир.Кладовщик и место должен найти для МПЗ, и бирочки подписать, и матответственность нести. А по теме - не очень поняла причин валерьянки и валидола. Обычные рабочие моменты. Это Вы еще реальных проблем не видели

Милая девушка, я работаю в этой отрасли 10лет, поверьте, я знаю как устроена складская логистика. Человек на работе максимум до 10 утра, пишет она бирочки, ставит на полочки и все. Я не против. Зачем мне с психами пытаться внушить, что оригинальный номер запчасти это для нее не информация??? Для нее нет, для меня да. Но на эти мои доводы обида, что я не подхожу к процессу творчески. И это не обычные рабочие моменты, это какая-то принципиальность уже. Матответственность она не несет, она вообще не числится в штате. Взяли туда, просто чтоб дома не скучала. Она вообще учителем всю жизнь отработала.

Я не очень поняла в чем именно состоят ее наезды на вас. В чем она вас обвиняет?

Глобально, я тоже не понимаю, что она хочет. Решила писать в номенклатуре все номера с детали, хорошо, но она же настаивает и чтобы индекс с адреса производства тоже вносить...Говорю, что это не надо. Я плохая, бардак устроила!!! Из товарных накладных пишет складские артикулы поставщиков на бирках! Зачем??? Объясняю ей, в ответ наезд, что у них же это написано...

Да уж ситуация не из приятных, идти у шефу нужно, но будьте готовы потом уволиться, неизвестно как он отреагирует, но другого пути нет...

Об этом я уже думала, просто крайний вариант. Думала, еще что-то посоветуют(((

с маразмом сталкиваюсь каждый день, причем по возрасту до маразма этим людям еще далеко :sorry: у нас принято о каждом "пуке" докладывать, каждое свое действие комментировать. Бесит, ррррррррр

По теме: блин, дело осложняет, что дама - матушка начальника. а она донимает Вас одну? Просто была как-то у нас такая тема на предыдущей работе, когда все написали коллективную жалобу на одну неадекватную старушку, которая могла чуть ли не матом крыть, когда ей что-то не понравится - ее сбагрили в итоге на пенсию. Ну, а если такой вариант не подходит, то наверное, игнорировать

Милая девушка, я работаю в этой отрасли 10лет, поверьте, я знаю как устроена складская логистика. Человек на работе максимум до 10 утра, пишет она бирочки, ставит на полочки и все. Я не против. Зачем мне с психами пытаться внушить, что оригинальный номер запчасти это для нее не информация??? Для нее нет, для меня да. Но на эти мои доводы обида, что я не подхожу к процессу творчески. И это не обычные рабочие моменты, это какая-то принципиальность уже. Матответственность она не несет, она вообще не числится в штате. Взяли туда, просто чтоб дома не скучала. Она вообще учителем всю жизнь отработала.

А я и не умоляю Ваших достоинств. Я пишу, что работники склада и закупщики не понимают друг друга никогда. А в роли проверяющего я с 2001 года.

В Вашем случае Вы не сделаете ничего - раз она мама шефа, и вообще не оформлена.

Тут не ситуацию менять, а свое отношение к ней.

Вы работаете в этой отрасли 10 лет и до сих пор не научились приходить к консенсусу?

Есть система артикулов, многими крупными предприятиями она разрабатывалась, посмотрите, может и вам подойдет.

Надо искать выход, а не просто в интернете жаловаться на маразматичку.

И всегда можно найти общий язык, если постараться.

Но к начальнику сходите, лишним не будет. Ищите выход вместе с третьими лицами.

Вы работаете в этой отрасли 10 лет и до сих пор не научились приходить к консенсусу? Есть система артикулов, многими крупными предприятиями она разрабатывалась, посмотрите, может и вам подойдет.Надо искать выход, а не просто в интернете жаловаться на маразматичку.И всегда можно найти общий язык, если постараться.Но к начальнику сходите, лишним не будет. Ищите выход вместе с третьими лицами.

Я работала с разными людьми, общий язык я нахожу со всеми, с ней в том числе, мы работаем пятый год. Но вот уже 2 недели ее заскоки продолжаются. Вы думаете я все эти дни тупо сидела и пила успокоительные?? Я пробовала разные варианты общения и донесения информации до нее. Маразматичкой ее не называла, маразм эта вся эта ситуация. Обращалась к третьим лицам, никто не хочет ей ничего говорить. А непосредственно работа ее связана со мной. Вот я и варюсь в этом.

А я и не умоляю Ваших достоинств. Я пишу, что работники склада и закупщики не понимают друг друга никогда. А в роли проверяющего я с 2001 года.В Вашем случае Вы не сделаете ничего - раз она мама шефа, и вообще не оформлена.Тут не ситуацию менять, а свое отношение к ней.

Я менеджер по закупкам с очень большим стажем+ аудит складов выполняла не раз.

Не представляю я о каких войнах может идти речи? Совершенно разные обязанности.

У вас строго должны быть разграничены обязанности и вылиты в процедуру.

У меня отличное понимание было со складом всегда.

Значит Вы приятное исключение:)

У вас строго должны быть разграничены обязанности и вылиты в процедуру.

У меня ничего не должно быть разграничено - я независимый аудитор и к складам/закупкам не имею отношения. Я со стороны драки наблюдаю:)

Бывают, конечно, приятные исключения.

У вас строго должны быть разграничены обязанности и вылиты в процедуру.

а не подскажете, как их вылить в процедуру?)

Я бы на вашем месте поступила так: идете к начальнику, но не с жалобой на его маму, а с предложением о введении правил приемки\раскладки\маркировки на складе. Составляете перечень, котором указываете, какая информация о запчастях нужна вам и зачем. Пусть он подпишет это все. Можно пригласить его маму, что бы выслушать ее предложения, но с обоснованием. То есть выставляете все не как претензию или проблемы с ней, а типа вы такая хорошая, хотите все правильно и удобно сделать. А потом просто будете в разговоре с ней ссылаться на разработанный регламент, подписанный директором, а не на хочу так-разэтак!

У мужа на работе четкий регламент, как подписывать, куда класть и т.д. И все это на бумаге и заверено. И проблем нет таких.

  • Нравится 5

Я бы на вашем месте поступила так: идете к начальнику, но не с жалобой на его маму, а с предложением о введении правил приемки\раскладки\маркировки на складе. Составляете перечень, котором указываете, какая информация о запчастях нужна вам и зачем. Пусть он подпишет это все. Можно пригласить его маму, что бы выслушать ее предложения, но с обоснованием. То есть выставляете все не как претензию или проблемы с ней, а типа вы такая хорошая, хотите все правильно и удобно сделать. А потом просто будете в разговоре с ней ссылаться на разработанный регламент, подписанный директором, а не на хочу так-разэтак!У мужа на работе четкий регламент, как подписывать, куда класть и т.д. И все это на бумаге и заверено. И проблем нет таких.

Спасибо, вот кстати сейчас думаю об этом. Вы так хорошо написали, что собрали все мои мысли в голове. Буду в этом направлении работать. :reverans::flower:

Удачи! :) Главное жмите начальнику на то, что хотите что бы всем удобнее было и его маме в том числе, что бы ей лишнюю работу делать не приходилось и т.д.

  • О своем, о женском

    1295 сейчас онлайн
    13445634 cообщений
×
  • Добавить...