Небольшая ТТ и насморк, водите гулять?

kroxa-mama
Всем хорошего дня. Ребёнку год, на улице утром спит в коляске. Можно идти погулять при небольшом насморке и ТТ 37,2. Погода нормальная, 20-23 градуса.

Погода хорошая, ведите, но подальше от детских площадок, когда ребенок болеет гулять надо отдельно.

Нет, я не водила. Субфибрильная температура - этт не айс для ребенка.

Лусше тщательно проветривать дом. И последить за здоровьем ребенка.

Здоровья вам!

Нет, пока температура не нормализуется и нос не перестанет течь дома сидим.

Нам педиатр разрешает гулять на улице при температуре не выше 38, а с насморком на улице лучше дышится. Выздоравливайте!

С температурой гулять нельзя!!!!Перепады температуры очень плохо влияют на организм ребенка. 37,2 не очень то хорошая температура,организм плохо справляется с вирусом.Сидите дома и отпаивайте ребенка водой.Особенно маленький такой.

  • Нравится 1

Вообще поражают коментарии,которые сказали,что можно. Я думаю любая мама должна понимать,что у ребенка слабый иммунитет,если есть хоть какая то температура,значит организм борется и все силы отправляет на уничтожение вируса.И вы тут берете ребенка и на улицу, где нужно организму в двойне начать работать.

с темпой не гуляем, если даже 37,2 , вот если сопельки текут то гуляем во дворе - живу в частном доме

Мне педиатр говорила можно даже нужно, просто одеть что б не замёрз и пить давать.

Вообще поражают коментарии,которые сказали,что можно. Я думаю любая мама должна понимать,что у ребенка слабый иммунитет,если есть хоть какая то температура,значит организм борется и все силы отправляет на уничтожение вируса.И вы тут берете ребенка и на улицу, где нужно организму в двойне начать работать.

Конечно можно. Что вас так поражает-то?) Погода на улице теплая. Ребенку год всего, укачать, уложить в коляску и вперёд на улицу, нечего дома мариноваться. 40-60 минут прогулки по дорожкам возле дома пойдут ребенку только на пользу при тех симптомах, что автор описала.

  • Нравится 1

для детей до года ТТ 37,5 норма, гуляйте пожалуйста.

Конечно можно. Что вас так поражает-то?) Погода на улице теплая. Ребенку год всего, укачать, уложить в коляску и вперёд на улицу, нечего дома мариноваться. 40-60 минут прогулки по дорожкам возле дома пойдут ребенку только на пользу при тех симптомах, что автор описала.

[/quot.

Да что вам объяснять?!Возьмите и почитайте педиатрию для начала. Можно ходить с кашлем и соплями на улицу,но точно не с температурой.

Нам педиатр говорил первые 3 дня болезни не гулять, не купать, потом можно, если температура не выше 37,5.

Погода хорошая. если ребенок хорошо себя чувствует, то гулять можно и нужно.

Кстати про педиатрию. Так советует Комаровский. В педиатрии он для меня авторитет.

При 37,2 гуляла бы, если ребенок себя нормально чувствует, может для него это и вообще не температура. Небольшие сопли вообще не в счет, у моегл уже 3 недели не проходят, че ж теперь дома сидеть.

Если ребёнок чувствует себя хорошо и температура до 37,5, то можно гулять. Но естественно это должны быть прогулки без активностей, спокойные. А автор хочет положить спать малыша в коляску. В чем проблема? Не понимаю...

Нк температуру дают 3дня,это идет переод-разгар болезни.ОрганизМ борется со всей силой,зачем добавлять нагрузку?Я не понимаю. Одним детям нормально может эта прогулка будет,а другим осложнения!Почему нельзя три дня посидеть с ребенком дома???

Прошлой осенью сын болел (в 8,5 мес), нам педиатр говорила можно. Мы гуляли начиная со 2го дня болезни недолго, если тт была до 38, ну и в общем на самочувствие смотрели. Заметила - после прогулки самочувствие улучшалось, тт спадала и не поднималась дольше, чем когда все время дома сидели.