22 недели. Простуда. Чем чревато? Как лечить?

not_found
22 недели. Плюсом ко всему нарушение кровотока 1А степени. Из разрешенных гинекологом лекарств - детский Нурофен в сиропе. Какие последствия могут быть от простуды? Участкового врача сегодня вызову... Переживаю за ляльку.

P.S. Температура 37, насморк, воспаленная носоглотка. Голова болит не сильно. Кашля нет.

Было, чуть позже, чем в 22 нед. Преждевременное старение плаценты ставили по узи, кальцинаты в плаценте, у меня и ребенка - расширение лоханок в почках, у плода- расширение желудочков гол.мозга. Ставили подозрение на ВУИ. 2 нед.дневного стационара, капельницы и антибиотики пила. Сколько нервов было и слез! В итоге хорошо все, второклассник уже) Лечитесь, контролируйте узи. Пейте морсы, компоты. Простуда-обычное дело.С нарушением кровотока отдельно надо решать.

примерно на вашем сроке была простуда, лечили морсиками-компотиками...долечили до фарингита с трахеитом, как итог антибиотики, пришлось пить дважды, первые не помогли, лечение тянулось 1,5 месяца...с сынулькой все в порядке)

Нарушение кровотока понятно что отдельно лечится. Вчера была на контрольном допплере. Без изменений, пью Дипиридамол.

Морсы-компоты из чего? Можно из малинового варенья морс? Кто-то говорит, что аллерген, а я недавно целую банку свежей малины умяла и ничего, а до этого клубникой объедалась и тоже ничего.

Компот из барбариса, из смородины/вишни есть.

Не очень хочется антибиотики, да и вообще таблетки пить. :( Но опять же как без них...

Было, чуть позже, чем в 22 нед. Преждевременное старение плаценты ставили по узи, кальцинаты в плаценте, у меня и ребенка - расширение лоханок в почках, у плода- расширение желудочков гол.мозга. Ставили подозрение на ВУИ.

Эти диагнозы у вас из-за простуды появились? О_о

Ничем,я болела со второй и третьей дочками всю беременность,дочки родились здоровые и в срок!у меня намного хуже было с третьей дочкой ТТ 38-38,5 градусов,кашель сухой и алелгический не проходил 4-ре месяца,за месяц до родов голос потеряла.Не переживайте все будет хорошо ТТТ на вас!

Не переживайте, не страшно. Промывайте нос аквамарисом, потом капайте пиносолом. Для горла - Тантум-Верде, фарингосепт, молоко с медом. Полоскать содой с йодом, хлорфиллиптом. И как общеукрепляющее можно энгистол. Все лекарства разрешены при Б, через день будете как новая :) но лечиться нужно, морсы это хорошо, но нужно не дать простуде опуститься ниже

У меня на 20 неделе был грипп, назначали Протефлазид, в нос детский називин, горло поласкать ромашкой и септефрил, от кашля Проспан. Сначало после простуды было умеренное маловодие и эхогенность кишечника у ребенка, нарушение кровотока было под вопросом, через 3 недели было все норм.

Мне и гинеколог и семейный врач, разрешали пить компот из малины не чаще 1 раза в день. Лучше пейте компот из смородины и вишни.

Было во втором триместре. Назначали от горла - лизобакт, от кашля - мукалтин, от насморка - аквамарис. Ну и народные средства - морс, сок редьки с медом

Никаких последствий для ляльки не будет. Аппендецит даже удаляют на таком сроке без последствий, а тут сопли банальные.

Сама болела в 28 недель. Старший из сада бяку принес. Кашляла сильно, плюс горло-сопли. Вылечилась молоком с мёдом и прополисом.

  • Нравится 2

Все подруги и сестра болели во время беременности. И никаких последствий не было не у кого. Главное лежать больше и пить чай с медом. Простая простуда не может дать последствий. Все хотя бы раз болеют за беременность и все нормально вынашивают.

Эти диагнозы у вас из-за простуды появились? О_о

Не знаю, врачи связывали с ВУИ. После лечения на контрольных узи было все неплохо. Только нейрсонографию контролировали до года.

От простуды ничего не будет, болела в обе Б по 2-5 раз, из них 1-2 в первом триместре. Все хорошо с детьми.

А вот нарушение кровотока меня бы гораздо больше беспокоило... У меня в 40+5 такое уже было, за 2 дня до родов, это уже было естественное ухудшение плаценты. На вашем сроке этого быть еще не должно..

От простуды - нос промывать солевыми растворами, горло полоскать мирамистином, можно сосать лизобакт и фарингосепт, пшикать тантум верде. Нурофен от температуры. Про антибиотики думать вам пока даже не надо.

  • О своем, о женском

    1406 сейчас онлайн
    13445680 cообщений
×
  • Добавить...