Перейти к публикации

22 недели. Простуда. Чем чревато? Как лечить?


not_found
22 недели. Плюсом ко всему нарушение кровотока 1А степени. Из разрешенных гинекологом лекарств - детский Нурофен в сиропе. Какие последствия могут быть от простуды? Участкового врача сегодня вызову... Переживаю за ляльку.

P.S. Температура 37, насморк, воспаленная носоглотка. Голова болит не сильно. Кашля нет.

Ссылка на комментарий

Было, чуть позже, чем в 22 нед. Преждевременное старение плаценты ставили по узи, кальцинаты в плаценте, у меня и ребенка - расширение лоханок в почках, у плода- расширение желудочков гол.мозга. Ставили подозрение на ВУИ. 2 нед.дневного стационара, капельницы и антибиотики пила. Сколько нервов было и слез! В итоге хорошо все, второклассник уже) Лечитесь, контролируйте узи. Пейте морсы, компоты. Простуда-обычное дело.С нарушением кровотока отдельно надо решать.

Ссылка на комментарий

примерно на вашем сроке была простуда, лечили морсиками-компотиками...долечили до фарингита с трахеитом, как итог антибиотики, пришлось пить дважды, первые не помогли, лечение тянулось 1,5 месяца...с сынулькой все в порядке)

Ссылка на комментарий

Нарушение кровотока понятно что отдельно лечится. Вчера была на контрольном допплере. Без изменений, пью Дипиридамол.

 

Морсы-компоты из чего? Можно из малинового варенья морс? Кто-то говорит, что аллерген, а я недавно целую банку свежей малины умяла и ничего, а до этого клубникой объедалась и тоже ничего.

 

Компот из барбариса, из смородины/вишни есть.

 

Не очень хочется антибиотики, да и вообще таблетки пить. :( Но опять же как без них...

Ссылка на комментарий

Было, чуть позже, чем в 22 нед. Преждевременное старение плаценты ставили по узи, кальцинаты в плаценте, у меня и ребенка - расширение лоханок в почках, у плода- расширение желудочков гол.мозга. Ставили подозрение на ВУИ.

 

Эти диагнозы у вас из-за простуды появились? О_о

Ссылка на комментарий

Ничем,я болела со второй и третьей дочками всю беременность,дочки родились здоровые и в срок!у меня намного хуже было с третьей дочкой ТТ 38-38,5 градусов,кашель сухой и алелгический не проходил 4-ре месяца,за месяц до родов голос потеряла.Не переживайте все будет хорошо ТТТ на вас!

Ссылка на комментарий

Не переживайте, не страшно. Промывайте нос аквамарисом, потом капайте пиносолом. Для горла - Тантум-Верде, фарингосепт, молоко с медом. Полоскать содой с йодом, хлорфиллиптом. И как общеукрепляющее можно энгистол. Все лекарства разрешены при Б, через день будете как новая :) но лечиться нужно, морсы это хорошо, но нужно не дать простуде опуститься ниже

Ссылка на комментарий

У меня на 20 неделе был грипп, назначали Протефлазид, в нос детский називин, горло поласкать ромашкой и септефрил, от кашля Проспан. Сначало после простуды было умеренное маловодие и эхогенность кишечника у ребенка, нарушение кровотока было под вопросом, через 3 недели было все норм.

Ссылка на комментарий

Мне и гинеколог и семейный врач, разрешали пить компот из малины не чаще 1 раза в день. Лучше пейте компот из смородины и вишни.

Ссылка на комментарий

Было во втором триместре. Назначали от горла - лизобакт, от кашля - мукалтин, от насморка - аквамарис. Ну и народные средства - морс, сок редьки с медом

Ссылка на комментарий

Никаких последствий для ляльки не будет. Аппендецит даже удаляют на таком сроке без последствий, а тут сопли банальные.

Сама болела в 28 недель. Старший из сада бяку принес. Кашляла сильно, плюс горло-сопли. Вылечилась молоком с мёдом и прополисом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Все подруги и сестра болели во время беременности. И никаких последствий не было не у кого. Главное лежать больше и пить чай с медом. Простая простуда не может дать последствий. Все хотя бы раз болеют за беременность и все нормально вынашивают.

Ссылка на комментарий

Эти диагнозы у вас из-за простуды появились? О_о

Не знаю, врачи связывали с ВУИ. После лечения на контрольных узи было все неплохо. Только нейрсонографию контролировали до года.

Ссылка на комментарий

От простуды ничего не будет, болела в обе Б по 2-5 раз, из них 1-2 в первом триместре. Все хорошо с детьми.

А вот нарушение кровотока меня бы гораздо больше беспокоило... У меня в 40+5 такое уже было, за 2 дня до родов, это уже было естественное ухудшение плаценты. На вашем сроке этого быть еще не должно..

Ссылка на комментарий

От простуды - нос промывать солевыми растворами, горло полоскать мирамистином, можно сосать лизобакт и фарингосепт, пшикать тантум верде. Нурофен от температуры. Про антибиотики думать вам пока даже не надо.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1406 сейчас онлайн
    13445680 cообщений
×
×
  • Добавить...