Ваша любимая консервация

ツСчастливаЯツ
Девочки добрый вечер. Сейчас самое время для консервации, и так хочется чего нибудь вкусненького заготовить на зиму) Поделитесь своими любимыми проверенными рецептами, или может уже была такая тема - киньте ссылочку))

Лече, салат острый их болгарского перца, аджика "хреновина" :D и "абхазская" и та и та сырая, их храню в холодильнике.

Люблю остренькое)) Делитесь рецептами :)

Я посыпаю прованскими травами. Только не в начале вяления, а уже за час до выключения, где-то. Вкус обалденный!! Один противень - одна полулитровая баночка.

И мякоть из помидоров не убираю. И беру такие, чтоб разрезаться на половинки, а ее на четвертинки.

Баклажаны в аджике, баклажаны/кабачки в остром чесночно-уксусном маринаде (точное название не помню), перец с сельдереем и чесноком.Баклажаны в аджике вот отсюда http://www.liveinter...post369534586/. Честно скажу пропорции выдерживаю не всегда. Но очень вкусно.

по рецепту по ссылке точно нужно 6 кг баклажан, а не 6 штук????

Я уже делала) 6 кг баклажанов, получается где то 6 литровых баночек))

  • Нравится 1

Баклажаны в аджике, баклажаны/кабачки в остром чесночно-уксусном маринаде (точное название не помню), перец с сельдереем и чесноком.Баклажаны в аджике вот отсюда http://www.liveinter...post369534586/. Честно скажу пропорции выдерживаю не всегда. Но очень вкусно.

Спасибо за рецептик баклажанов в аджике, очень понравились, обязательно сделаю еще)))

Сырую аджику тоже делала, только совсем немножко, на пробу))) С шашлычком сегодня слопали, вкууусно))))

скажите, а 200 г чеснока это сколько головок примерно или зубчиков?

Ну смотря какие головки или зубчики, я думаю где то пол литровая банка (может чуть меньше), во всяком случае я примерно столько ложила, я люблю поострее))) Лучше ориентироваться на свой вкус ;)

Вот и я законсервировала 8 баночек этих баклажанов. А когда их можно уже пробовать?

Думаю через несколько дней уже можно пробовать)) Я пробовала то что в баночку не влезло - вкусно))) Но думаю если чуток настоится будет еще вкуснее)

Не удержалась, открыли только что за ужином. Вкусно, баночку 0,5 на троих слопали. 3 дня стояла после консервации. Спасибо автору)

Если любите баклажаны попробуйте сделать еще салат "Десяточка", тоже очень вкусный, здесь на форуме его тоже часто советуют)) Я уже 3 порции закатала :)

  • Нравится 1

Если любите баклажаны попробуйте сделать еще салат "Десяточка", тоже очень вкусный, здесь на форуме его тоже часто советуют)) Я уже 3 порции закатала :)

Почитала этот рецепт в интернете, надо попробовать.

У нас в этом году много кабачков, что с ними делать не представляю. Нет рецептика?

Почитала этот рецепт в интернете, надо попробовать. У нас в этом году много кабачков, что с ними делать не представляю. Нет рецептика?
Кабачки я закатывала с кетчупом чили (первый раз, так что не знаю насколько вкусно), еще делала так же как и огурчики маринованные (только кружочками нарезала), типа как раньше в магазинах продавали, мне нравятся такие. С алычой тоже закрывала, типа под ананасы))

А салатика рецептик вот такой есть http://recept-menu.ru/konservirovannyj-salat-iz-kabachkov-na-zimu/, должно получиться вкусно, но у меня уже банки кончились, так что сделать не успела :sorry:

  • Нравится 1

Кабачки я закатывала с кетчупом чили (первый раз, так что не знаю насколько вкусно), еще делала так же как и огурчики маринованные (только кружочками нарезала), типа как раньше в магазинах продавали, мне нравятся такие. С алычой тоже закрывала, типа под ананасы))А салатика рецептик вот такой есть http://recept-menu.r...achkov-na-zimu/, должно получиться вкусно, но у меня уже банки кончились, так что сделать не успела :sorry:

спасибо, буду пробовать.