Перейти к публикации

Ваша любимая консервация

ツСчастливаЯツ
Девочки добрый вечер. Сейчас самое время для консервации, и так хочется чего нибудь вкусненького заготовить на зиму) Поделитесь своими любимыми проверенными рецептами, или может уже была такая тема - киньте ссылочку))

Я в том году делала помидорчики с бархатцами (чернобривцами) понравились, необычный вкус https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=460057.0

и салат "десяточка" с баклажанами тоже очень понравился. В этом году первый раз закатывала огурцы с кетчупом чили, многие его хвалят. Хочется еще чего нибудь новенького :)

Поделиться комментарием

Баклажаны в аджике, баклажаны/кабачки в остром чесночно-уксусном маринаде (точное название не помню), перец с сельдереем и чесноком.

Баклажаны в аджике вот отсюда http://www.liveinternet.ru/users/3971977/post369534586/. Честно скажу пропорции выдерживаю не всегда. Но очень вкусно.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Баклажаны в аджике, баклажаны/кабачки в остром чесночно-уксусном маринаде (точное название не помню), перец с сельдереем и чесноком.Баклажаны в аджике вот отсюда http://www.liveinternet.ru/users/3971977/post369534586/. Честно скажу пропорции выдерживаю не всегда. Но очень вкусно.
        Ооо, люблю баклажаны, спасибо за рецептик :reverans:

Поделиться комментарием

Я не консервирую. Но с удовольствием принимаю в дар от свекрови вишневое варенье и абрикосовый компот

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я не консервирую. Но с удовольствием принимаю в дар от свекрови вишневое варенье и абрикосовый компот

Здорово)) Мне в дар никто ничего не даст, приходится самой делать заготовки :)

Поделиться комментарием

Помидорами по португальски.http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=132198

Мяту не добавляла. Использовали укроп, петрушку,базилик, кинзу, и стебель сельдерея.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Помидорами по португальски.http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=132198Мяту не добавляла. Использовали укроп, петрушку,базилик, кинзу, и стебель сельдерея.
                Наверное очень ароматные получаются)

Поделиться комментарием

Обожаю цукаты (варенье) из арбузных корок! И варить несложно и вкуснятина!!!
                  Поделитесь рецептиком)) Не представляю какое оно на вкус, но очень хочется попробовать))

Поделиться комментарием

А, и аджика сырая - по рецепту любимой свекрови.

Сырая? Интересненько...

Поделиться комментарием

Вяленые помидоры, помидоры без уксуса (с лимонкой закрываются), лечо без уксуса.

Десяточку тоже хочу попробовать поставить в этом году.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Обожаю цукаты (варенье) из арбузных корок! И варить несложно и вкуснятина!!!

А я варила, вообще какая-то безвкусица вышла((

По теме: кетчуп делала, ням ням. И лечо с фасолью.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вяленые помидоры, помидоры без уксуса (с лимонкой закрываются), лечо без уксуса. Десяточку тоже хочу попробовать поставить в этом году.
                          Вяленые помидоры? Это как?))

Десяточку обязательно попробуйте, ее оценил даже мой муж, который вообще не ест консервированные салаты :)

Поделиться комментарием

А я варила, вообще какая-то безвкусица вышла((По теме: кетчуп делала, ням ням. И лечо с фасолью.

Поделитесь рецептиками)) Кетчуп доча обожает, хотелось бы попробовать домашний :) И лечо все хочу сделать, не могу определиться с рецептом)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вот ребенок м был мотивацией) чтоб домашним кормить, а не покупным.

Пропорций не помню, но суть такая: помидоры очищаем от кожицы и варим до загустения, туда же крупно лук ( можно яблок еще), когда все уварится, поблендерить и опять варить, добавить специи: чеснок, перец, раст.масло, про уксус нне помню. Моя находка: специи для глинтвейна. Отличный вкус выходит

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Это кетчуп. А лечо: начало такое же, потом в блендерную массу бросаете перец ломтиками, фасоль и варите.

Поделиться комментарием

Сырая аджика - значит смолоть ингредиенты, смешать, разлить по чистым банкам и в холодильник. Вот сейчас последнюю банку доедаем.

Пропорции завтра напишу.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Лече, салат острый их болгарского перца, аджика "хреновина" :D и "абхазская" и та и та сырая, их храню в холодильнике.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

• Добавить...