Угроза выкидыша из-за инфекции.

чил-чил
Ставили кому нибудь такую угрозу? Было раскрытие, вчера зашили шм. Беременность 21неделя. Врач сказал, что преждевременные роды могут начаться в любой момент из-за инфекции, если продержится в течение двух недель, тогда можно расслабиться. Назначили антибиотики.

наболтали вам всякой ерунды. инфекцию-то нашли или так - назвиздели. зашили и зашили. лежите отдыхайте, после 30 недель будет морально легче

Сначало анализы берут, а потом шьют, они вас что с инфекцией зашили? Так вообще то нельзя.....

  • Нравится 1

Почему назвиздели? Инфекция была судя по выделениям желтого цвета.

Сначало анализы берут, а потом шьют, они вас что с инфекцией зашили? Так вообще то нельзя.....

Получается что так. Четыре дня перед зашитием свечи вставляла.

У меня так было, в 18 недель укоротилась шейка, положили в больницу, нашли уреаплазму-пролечили, шейка стала 34 мм, так до конца беременности ее и мониторила, чтоб в случае чего пессарий поставить.

  • Нравится 1

Получается что так. Четыре дня перед зашитием свечи вставляла.

А после лечения проверили? Взяли анализы после свечей?

[/quote

Брали кровь на что незнаю. Мазок не брали.

А после лечения проверили? Взяли анализы после свечей?[/quoteБрали кровь на что незнаю. Мазок не брали.

Это плохо конечно, но будим надеяться врачи знают, что делают и вы сейчас пропьете антибиотик и все будет ок.

Лично знаю девушку, у которой так было, в больнице подхватила инфекцию, грибок кажется, тоже в 20 с небольшим недель. В 23 недели начались роды, родила е.р., ребенка, естественно, в отделение интенсивной терапии, интубировали. Пролежал ребеночек месяцев 5 в больнице, мама каждый день к нему издалека ездила. Выписали, сейчас ему уже больше 5 лет, смотрю по фейсбуку как растет.. Умный малыш, развитый, слава Богу.

  • Нравится 1

Но ей не зашивали ш.м. Возможно, грибок опаснее, чем другие инфекции, у нее воды были заражены и плацента.

Думала инфекции часто бывают, и многим на этой почве угрозу ставили. Но судя по ответам я одна такая, зашили с инфекцией и домой отпустили. Скорей бы уже две недели прошли. Страшно очень-очень.

чил-чил, очень желаю, чтобы у Вас был прекрасный результат от антибиотика и инфекция полностью излечилась! Желаю родить Вам не раньше 37 недель!! @@@

  • Нравится 1

Но ей не зашивали ш.м. Возможно, грибок опаснее, чем другие инфекции, у нее воды были заражены и плацента.

А у нее тоже шейка открыта была?

Не знаю, кажется нет, по крайней мере про шейку она ничего не говорила, рассказывала только про инфекцию, которая спровоцировала схватки и роды.

Автор, вам удачи, конечно и пусть все будет хо-ро-шо! Но для информации: обязательно должен браться соскоб из церквиального канала (а не просто мазок) перед наложением швов или установкой пессария.

КАКАЯ ИНФЕКЦИЯ??

может большими буквами напишу и так будет понятно

слово настолько же распространенное, как слово "болезнь". у вас болезнь, поэтому все плохо. какая болезнь, что с ней делать и есть ли она вообще, ну у меня же сопли! вот у вас примерно такая картина. инфекций в организме тыщи. какая-то может обусловить ранние роды, а остальные 999 может и нет. у вас не роды, просто открылась шейка. банальная молочница ничего не может спровоцировать. вы же наблюдались у гинеколога, сдавали раньше анализы. шейка открылась сама по себе, без всяких инфекций, называется истмико-цервикальная недостаточность. а антибиотики ставят, потому что было оперативное вмешательство. их всегда ставят после швов

  • Нравится 1

Баба, спасибо немниго успокоили. Но зачем врачи так будут пугать, если угрозы нет. И почему именно две недели? До зашития наблюдалась у своего гениколога, он ,как бы помягче сказать, не очень умный. Он на приеме делает узи, незнаю что он там смотрел, всегда говорил. Все хорошо. Я в Германии, анализы здесь берут, только мочу на белок. Когда попала в клинику с мазней, увидели желтые выделения, сказали, это инфекция и она при открытой матке опасна выкидышем. Из анализов взяли кровь. четыре дня перед зашитием вставляла свечи. Вчера при выпески врач опять сказал про эту инфекцию, дома вечером накрутила себя.

Ну так инфекция то лечится антибиотиками и дел то.после лечения аб кровь повторно или мазок,где там у вас еашли инфекцию то.

больше лежать, принимать нифедипин, секс исключить, в?@#$%& периодически санировать. если бы были преждевременные роды, то они бы уже наступили. накакие швы их бы не остановили, пузырь бы лопнул и все

Я может глупые вопросы задаю, но у врачей много не могу спросить, живу в Германии, по немецки говорю не очень. Медтермины много не понимаю. Поэтому спрошу тут.

1. Пузырь бы лопнул это понятно, а если воды подтикают?

2. Анализ крови может показать инфекцию?

3. Вчера делали узи, перед выпиской. По узи видно что роды могут начаться в ближайшее время? Например воды подтекают, плацента не в порядке?

Следующий прием у врача в клинике через неделю, запишу все вопросы буду спрашивать.

Кажется анализ крови показывает инфекцию в вашем организме, но не обязательно в водах и у ребенка. Вообще делают амниоцентез для выявления инфекции именно в водах, и, соответственно, у ребенка.

  • Нравится 1

Воды могут подтекать, но не обязательно это приведет к преждевременным родам.

Про узи не знаю.. Мне кажется, что нельзя понять по узи, будут преждевременные роды или нет. У меня по узи увидели отслойку плаценты в 33 недели, и сразу отправили на ЭКС, именно по узи поняли что есть проблема. Но то отслойка, ее больше никак не увидишь.

  • Нравится 1

Оля75 Спасибо, вроде с инфекцией успокоилась, потому что все действительно странно.

Я так поняла что раз шейка открыта была, в матку могла попасть инфекция. А если пузырь закрыт, то инфекции там быть не может, или все же проходит через микротрещины. Вообще ни чего не понимаю, я в этом чайник. Но напугали меня в клинике, вот и мучаюсь теперь.

  • Нравится 1
Оля75 Спасибо, вроде с инфекцией успокоилась, потому что все действительно странно. Я так поняла что раз шейка открыта была, в матку могла попасть инфекция. А если пузырь закрыт, то инфекции там быть не может, или все же проходит через микротрещины. Вообще ни чего не понимаю, я в этом чайник. Но напугали меня в клинике, вот и мучаюсь теперь.

Не знаю точно как происходит передача инфекции через плаценту..просто посредством прямого контакта (брюшной полости и плаценты) может?