Перейти к публикации

Брить или не брить?


London-london
У дочки плохо растут волосы и как-то странно с теменной области на лоб как челка, есть небольшие залысины по бокам, как у мужиков. Свекровь считает, чтобы волосы стали гущи и лучше росли нужно побрить наголо. Мол народная мудрость, но как-то я в этом сомневаюсь. На площадке поголовно дети лысые, то есть бритые. Что по этому поводу думаете?



Мы же не про стрижку, а про бритье. Когда тонкие волосы на ногах сбриваем - структура меняется?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Видите ли девушки, спор на тему брить-не брить малыша столь же вечен, сколь и вопрос Гамлета. :D

В случае сильных сомнений, я всегда руководствуюсь правилом "лучше сделать и убедиться в ошибочности действия, чем всю жизнь мучиться от сознания упущенной возможности".

Станут ли волосы лучше, если побрить малышку? Не факт. Станут ли волосы лучше, если мазать голову маслом? Не знаю, но уже очень давно репейное масло - традиционный совет по уходу за волосами.

В любом случае ни от бритья, ни от масла волосы точно не станут хуже.

Ни к чему не призываю, ничего не советую.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Мы же не про стрижку, а про бритье. Когда тонкие волосы на ногах сбриваем - структура меняется?

Нет, иначе бы косы плели.

Нет разницы в бритье и стрижке. Луковица волоска внутри кожи.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Чем кардинально отличается стрижка от бритья, кроме оставшейся длиной волос?

 

У меня на ногах волосы как были тонкие, редкие - так и остались. Просто когда отрастают, то колятся. Потому что короткие очень, просто неного выпирают, а не кудрями на ноге лежат)

 

Сына брила - волосы точно такие же мягкие и светлые остались, такой же густоты. Просто длина сравнялась по всей голове.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я дочь не брила, теперь жалею. Волосы-то худо-бедно отрамли, но кончики тонюсенькие и путаются постоянно.

Ссылка на комментарий

Я дочь не брила, теперь жалею. Волосы-то худо-бедно отрамли, но кончики тонюсенькие и путаются постоянно.

С подругой беседовала она уже трижды под ноль сбривала. Волосы быстро выросли но попрежнему 3 волосинки зато длинные. Мальчику все равно.

Ссылка на комментарий

Сына брила - волосы точно такие же мягкие и светлые остались, такой же густоты. Просто длина сравнялась по всей голове.

Для меня разница очевидна - до и после бритья. Подробнее написала выше.

Ссылка на комментарий

Ну хотелось бы какое то объяснение научное. Как структура волос может измениться от бритья? Выше тоже много примеров, что волосы у детей от бритья не изменились. Даже в одной семье у детей разные волосы. Хоть брей, хоть нет. Что генами заложено - то и будет.

 

Как в луковицу волоса после бритья попадает информация, что теперь надо отращивать густые, толстые и крепкие волосы, вместо жидких, тонких и мягких?

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Раньше вообще брили почти всех. Все равно у кого-то жидкие, а у кого-то густые. Если б все было так просто, то все бы были с шикарными волосами)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Двух страших брили в год, тоже волосы были не особо хорошие....но бритье проблему не исправляет....младшую нет, у нее уже длинные кудри к году были.

Ссылка на комментарий

Брили в возрасте чуть больше годика. Но не для того, чтобы гуще были :) а просто чтобы равномерно росли. Брило, кстати, довольно приличную шевелюру. Но какую-то кривоватую :-)) не жалко. И не жалеем.

Вы, главное, если решите брить, не под ноль совсем брейте. Чтобы луковицы волосяные не задеть. Они у деток очень близко расположены.

А так, насчёт волос, вырастет то, что природой заложено и так, как ухаживать будете.

Ссылка на комментарий

Я б в вашем случае побрила, ближе к зиме ( под шапкой не видно) весной будет красота. В любом случае они побыстрее расти должны.

 

Сыну брила, потому что было ужасно... все полулысое, потом стали расти равномернее.

 

Дочку не брила, но у нее только тоненькие были, а росли красиво... сейчас уже загустели, но очень много "подшерстка" пушится, но у меня у самой он ооочень долго пушился, особенно это видно когда убираешь волосы :)

Ссылка на комментарий

Бритые наголо дети - это ужасно. Особенно девочки выглядят, как после тяжкой болезни.

Не брила детей, хоть и мальчики у меня. Постригла сама магинкой под насадку 9 мм. У старшего очень густые волосы. У младшего пока мягкие и тонкие.

Знакомая девочку в год брила налысо. Толку нет. Девочке уже 6 лет, волосики тонкие, мягкие, вырасли только по плечо за столько лет. Смысл был ребенка уродовать в годик

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не брила ни старшую ни среднюю дочь, у старшей волосы ни в хвост ни собрать ни в косу заплести, очень густые и тяжелые, хотя когда шли в 1 класс было 3 волосины на 4 стороны (моя шевелюра), за год резко загустели - папины гены вылезли) а у средней - волос чуть пожиже но завивается, тоже в папу) и племянницу не брили - не коса а косище) дело тут не в бритье а в генетике, что заложено то и вырастет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мы не брили, сейчас хорошая щевелюра. Соседи побрили в год - в 3 года волос почти нет. Но это не связано, как природой заложено

Ссылка на комментарий

Никого никогда в моей семье не брили, моя мама и бабушка считали это бредом.

Кстати, бабушка родилась в военное время, и в детстве ее брили и стригли постоянно, все детство лысая ходила, а волосы так и не загустели, так и осталась всю жизнь с жиденькими волосиками.

Ссылка на комментарий

Не может структура волоса поменяться от стрижки фактически. И луковиц тож больше не станет.

Может совпадение, но у моей сестры после стрижки в 13 лет волосы из почти ровных превратились во вьющиеся (коротко постригли, до этого были до плеч)

Ссылка на комментарий

Может совпадение, но у моей сестры после стрижки в 13 лет волосы из почти ровных превратились во вьющиеся (коротко постригли, до этого были до плеч)

Не совпадение. Волосы оттягиваются под своей тяжестью. У меня тоже так - длинные - более менее прямые, постригусь - как баран :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну как скажите, травма от лысой головы.

В 3-5 лет вероятно так и есть.

Но до 2 лет, ничего ужасного не вижу.

Всех стригла совсем коротко,тк росли не равномерно и висели соплями.

На истину не претендую, но мне нравится, что у дочки волосы одной длины, спокойно заплетаемся и тд.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    797 сейчас онлайн
    13462316 cообщений
×
×
  • Создать...