Брить или не брить?

London-london
У дочки плохо растут волосы и как-то странно с теменной области на лоб как челка, есть небольшие залысины по бокам, как у мужиков. Свекровь считает, чтобы волосы стали гущи и лучше росли нужно побрить наголо. Мол народная мудрость, но как-то я в этом сомневаюсь. На площадке поголовно дети лысые, то есть бритые. Что по этому поводу думаете?

никому не брила, все были с жиденькими волосиками, ничего, двое уже с пышной шевелюрой.

  • Нравится 1

Эксперементировали на племяшках - одну брили, вторую нет. Обе до 2ю5-3 лет были почти лысики, ту что брили совсем - совсем печально, как тифозная. Зато потом как пошли в рост, ух....сейчас у обеих толстенные косы ниже попы.

  • Нравится 1

знаю девочку, которую брили до 4 лет. как волос не было густых, так и нет. но травма моральная для ребенка ужасная

у моей племяшки тоже очень плохо рос волос, но ее не брили не разу. слегка подрезали кончики, мазали маслами для стимуляции роста. сейчас роскошные кудри

мазали маслами для стимуляции роста. сейчас роскошные кудри

Не помните какими маслами? Малышам-то ведь не все масла можно...

два пацана, одному 5 второму 2, машинкой под ноль папа брил обоих. подстричь в парикмахерской годовалых было проблематично, а в жару пацаны с прилипшими от жары волосами не айс смотрелись. У старшего волосы густые и жесткие, у младшего как был редкий ( по нашим меркам) мягкий волос, так и остался. Дети от одних родителей, так что теория не работает.

репейное масло разрешено детям грудничкам, им смазывают кожу головы чтоб удалить корочки

  • Нравится 1

мне брили в детстве..т.к родилась с 5 волосинками...помню,что меня незнакомые называли мальчиком,после этого...А волос отличный ...тьфу,тьфу...

У сына до года волос почти не было. Не брили, после года и до сих пор растут так, что стрижемся очень часто, иначе на девочку похож. Племянница тоже в год почти лысая была, в год побрили по настоянию свекрови. Сейчас ей два года - волос как толком не было, так и нет. Считаю что нет связи с бритьем, что заложено то и вырастет

Волосы как и зубы это ДНК, как заложено так и будет. Меня не брили, волосы очень хорошие, дочку тоже брить не буду, сейчас у нас почти нет волос.

  • Нравится 3

Однозначно нет.

Волосы у дочки были жидкие. После бритья ничего не поменялось. Постепенно волосы стали гуще, очень постепенно. А сразу после бритья такие же три пера выросли, как были до.

Все ерунда не брили, на год не строили! Мне 31 год, волосы длинные, ниже лопаток, коса толстая и всегда такая была! Так что все ерунда, дочку бы точно не стала бы брить!

  • Нравится 1

Одназначно нет. Мама тоже говорила, что в годик бреют. Считаю это полным бредом, как разрезание пут и того, что нельзя стричь волосы беременной. У вас девочка тем более, отращивание волосы и скажите маме, что это пережитки старого времени, в котором она вас растила.

  • Нравится 1

не брила и не стригла, в рост волосы пошли у старшего с 2 лет, у младшего с 1,5, до этого считай и так лысые были, с пушком. сейчас нормальные русоволосые парни, подстригала первый раз для красоты уже и чтоб не мешались.

Из личного опыта, сестру брили, как было 3 волосинки так и осталось, меня нет, волос огогогогого!!! Дочь старшая тоже с 3-я волосинками, сейчас 8 лет, волосы лучше и лучше! Я б не стала брить, пускай растут, как станут побольше, придала бы просто форму, и дальше пускай растут

У сына почти до полутора лет рос эдакий оселедец на темени. Было очень смешно, мы его подрезали и все. А потооом, кудри а-ля Че Гевара. По вопросу брить-не брить. Ни в нашем роду ни у невестки (жены брата) никого из детей никогда не брили налысо. У всех девочек (половина теперь уж бабушки) густющие косы, рост быстрый. У мальчишек, кроме одного тоже прекрасные волосы. Мужа брили дважды, две волосинки в три ряда.

Традиционно "удобряли" волосы репейным маслом. Мне бабушка, помню, мазала после мытья, почему-то именно чистые волосы. Лет наверное до 8-9. Невестка говорила, что у них в ходу было льняное. И тоже мазали долго.

vedahumana, а моя бабушка, когда мы в деревне были летом, споласкивала нам всем волосы крапивой))

Сына брила. Чисто чтоб волосы сравнялись по длине. А теперь только стригу.

Но у меня мальчик. Он и бритый красавец)

Никакие масла и бритье не может повлиять на волосы. Это генетика.

  • Нравится 1

Тоже были залысины и тоненькие волосы. Брила в октябре, когда всё равно в шапке. Прям под ноль. Через месяц уже нормальный ровненький ежик, к весне вообще красота.

PS: Перед тем, как решиться побрить, читала всякие обсуждения на эту тему. Запомнился комментарий от девушки, которая написала, что в детстве ее не брили, а сестру побрили. Теперь у сестры отличная шевелюра, а у нее хоть и длинные, но тоненькие волосы. Что, мол, лучше бы и ее побрили, в год-два ей бы всё равно было, а потом уже возможности побриться налысо точно не будет.

А разница есть, без бритья легкие, воздушные, тонкие, после - ровные, плотнее и растут быстрее.

  • О своем, о женском

    1149 сейчас онлайн
    13445435 cообщений
×
  • Добавить...