Поздняя имплантация при ЭКО. Возможно ли это?

Ol'ka87//
Всем здравствуйте. Крио в ЕЦ. 1 эмбрион пятидневка. После ПГД. На 8дпп - хгч 18,9. 10 дпп - хгч 37,7. Девочки, были ли у кого-то положительные истории с таким хгч? Умом понимаю, что такие значения хгч ни в какие ворота не лезут. Уже было 2 БхБ в протоколах ЭКО, но хгч в начале рос хорошо, а потом падал. А тут... И какие причины БхБ? За гемостазом слежу (Клексан колю). Перед переносом прокапали ИГ вена. Генетику исключили. ХЭ вылечили. Что ещё проверить, прокапать, уколоть?

Криошки могут позднее в хетчинг войти, позднее имплантироваться.

Если посчитать, то на 4дпп - хгч был 4,5

Вполне всё укладывается в сроки

  • Нравится 2

Мне кажется, что у вас все хорошо. Такими темпами на 12ДПП ваш ХГЧ перевалит за 100

  • Нравится 1

У меня на 6 дпп 17 был, потом сдавала на 11 дпп- 138, а на 13 дпп- уже 757!! Подсаживали две пятидневочки, одна прижилась.

  • Нравится 2

Я как всегда со своей историей с "пробирки"))) История не моя.

Девочки, я здесь чтобы исполнить свой долг. Рассказать про свою чудесную историю. Пусть она поможет девочкам ожидающим ХГЧ поверить в своих малышей.

Были тоже заморочки с ХГЧ.

Разрешаю копировать и выносить мои цифры куда угодно, лишь бы помочь девочкам в дни ожидания положительного ХГЧ.

ИТАК: 18 апреля 2010 г. перенос 2-х пятидневочек.

Пишу ДПП - ХГЧ

8 ДПП - 1,32 (Сдаю сама в лабе у дома)

9 - 5,6 (сдаю в ЭКОшной клинике, врач констатирует пролет, велит отменить поддержку, я вопреки всему продолжаю поддержку)

11 - 19,4 (звоню врачу сама, врач предупреждает меня, что там может быть либо ВБ, либо хориальный полип, и я поддерживаю патологическую Б..я продолжаю поддержку)

18 - 290,9 (УЗИ-ПЯ не нашли, подозрение на ВБ)

22 - 1152,82 (экспертное УЗИ-ПЯ в матке!!!!!!!!!!!!!! врач в шоке )

24 - 1777,9 (Сдаю по инерции)

31 - 11013,07 ( перед УЗИ с сердечком чтоб не рухнуть на УЗИ в обморок по любому поводу)

32 ДПП - УЗИ 1 ПЯ, сб+

За все время ожидания ХГЧ (и до сегодняшнего дня), СЛАВА БОГУ, выделений НЕ БЫЛО никаких!!!

Была мощная гормональная поддержка, ЖТ своего не было, поэтому ПРОГЕСТЕРОН в масле 1 амп в день со 2 ДПП, до 12 недельки, и УТРОЖЕСТАН 900 в день вагинально, плюс ПРОГИНОВА 3 таб в день до 13 недель. Утрик 600 до сих пор вставляю.

Очень хочется помочь девочкам, у кого вот так же происходят непонятки с ростом ХГЧ. Самое главное не опускать САМОЙ руки. Врачи советуют и рекомендуют исходя из своего опыта. Я вот оказалась ПЕРВОЙ в истории клиники с такими результатами. Врач убеждал, что если 5-ти дневный эмбрион не имплантируется на 6 сутки-он ПОГИБНЕТ!!! Допускаю, что просто врачи не давали таким сомнительным беременностям шансов. А я все взяла в свои руки и дала малышу шанс... Риск ВБ был, не отрицаю, трубы были не очень, но это была последняя попытка (и по возрасту и по финансам) и я вцепилась в неё всем чем только можно.

  • Нравится 4

У вас нормальный показатель хгч. Думаю рано переживать. Сейчас больше лежите, поберегите себя! Дайте малышу лучше закрепиться!

  • Нравится 1

Автор, по-моему, у вас все хорошо.

А в историях, наподобие указанной выше, хотелось бы знать и продолжение, как развивалась беременность и здоров ли в итоге ребенок, так ли не правы врачи, что "не дают таким беременностям шансов". Сложно представить, чем питался 5-дневный эмбрион, который имплантировался только на 8-9 ДПП. Но если чудеса все же сушествуют, то остается только порадоваться за такие случаи

  • Нравится 2

Вот только неделю назад девушке тоже показалось, что ХГЧ плохо гастет, отменила всю поддержку. Неделю ждала месячных, не дождалась. Пересдала ХГЧ, а там больше 1000! Срочно с репродуктологом все возвращали, пока все нормально.

ХГЧ растет скачкообразно, подождите еще, не сдавайте через день, сдавайте раз в 4 дня пока.

У меня на 9 ДПП ХГЧ 13, 11ДПП-34, 14ДПП-25, 21ДПП-904.Сопутствующие проблемы хр.эндометрит, мутации и антитела к ХГЧ. Насколько я понимаю из-за нарушения маточного-плацентарного кровотока в кровь поступало малое количество ХГЧ чем на самом деле вырабатывал хорион.И правильно написали девочки нужно читать чем закончился такой рост, у меня печально, на 1 скрининге ЕАП и МВПР из-за этого.

Автор, по-моему, у вас все хорошо. А в историях, наподобие указанной выше, хотелось бы знать и продолжение, как развивалась беременность и здоров ли в итоге ребенок, так ли не правы врачи, что "не дают таким беременностям шансов". Сложно представить, чем питался 5-дневный эмбрион, который имплантировался только на 8-9 ДПП. Но если чудеса все же сушествуют, то остается только порадоваться за такие случаи

В той истории все хорошо закончилось, сын родился)))

Чем питается и как в полости матки продолжает расти и делиться эмбрион, одному богу известно. Наука к этому ещё не пришла.

Здесь на БП девушка с двойняшками есть, у нее на контрольном ХГЧ , всего 15 было. Ее девчонки родились, растут и украшают мир))

  • Нравится 3

У меня при 1-ой экошной Б на 14 дпп хгч был 10 с копейками. Ре все отменила, я, дура, послушалась, а хгч рос как оказалось! Поддержку вернули на 19 дпп, но увы... Это к вопросу о невозможности поздней имплантации. В др.раз на 9 дпп у меня и у знакомой был хгч 160, при этом у меня двойня была, у нее 1 эмбрион прижился. А недавно у знакомой с двойней на 9 дпп хгч был 400 с чем-то. Вот поди знай почему такой разбег! Я все-таки склоняюсь к мысли, что это индивидуальная особенность организма. В Вашем случае, автор, я солидарна с большинством высказавшихся девочек: Ваш хгч растет, удваивается и тьфу тьфу тьфу!!! И дай Бог все будет хорошо!

  • Нравится 2

Спасибо, девочки, за примеры и поддержку!

как у вас дела? сдавали еще раз хгч?

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1298 сейчас онлайн
    13445573 cообщений
×
  • Добавить...