Стимуляция О- принимать ли дюфастон

Sasha)
[center]Всем привет! вкратце о себе- 32г, в 13 году была замершая. на 6 недели назначили утрожестан. на фоне утрожестана появились сильные боли в животе. на 10 диагностировали замершую. таблетки и замершую не связываю, а вот про боли врачи подозревают непереносимость препарата. [/center] [center]Теперь у меня вопрос про стимуляцию овуляции. Назначили с 5д.ц по 9- Клостебегит, далее с9 по 14 прогинова, с 16 по 25д.ц дюфастон. [/center] 1. почему только 25 д.ц дюфастон врач не объяснила (у нее вечно большая очередь и она всегда торопится), если все ж Б случится не скажется ли отмена дюфастона? 2. Мои гормоны в порядке, но немного тонковат эндометрий, стоит ли вообще принимать дюфастон? кто как стимулировался?? и еще, если кто знает- указанные препараты ложную Б не показывают на тестах?

спросили бы врача по поводу замены дюфа на утрик, тонкооват эндометрий это недостатков эстрогенов, хоть и в начале цикла он в норме, поэтому назначили прогинову.

Эти препараты никак на тест на Б не влияют

  • Нравится 1

[quote name=Йринка :)' timestamp='1501860269]

спросили бы врача по поводу замены дюфа на утрик, тонкооват эндометрий это недостатков эстрогенов, хоть и в начале цикла он в норме, поэтому назначили прогинову. Эти препараты никак на тест на Б не влияют

Мне наоборот утрик заменили на дюфастон. т.к при первой Б от него были боли

Вам назначили классическую схему стимуляции. НО! Вам надо на 10 д.ц., сделать УЗИ, чтобы посмотреть рост фоликуллов, а потом делать узи, как скажет специалист. Желательно подтвердить или не подтвердить факт овуляции. И только после этого принимать дюфастон.

Прием прогестероновых препаратов обязателен, т.к. при стимуляции вам при помощи препаратов создают цикл, прогестерон необходим, чтобы беременность закрепилась или же, если ановуляиорнвй цикл или беременность не получилась, чтобы цикл не затягивался. И в любом случае, если вы будете знать, что овуляция была, то перед отменой дюфастоеа стоит сдать хгч или хотя бы сделать тест на беременность.

Так как у вас тонкий эндометрий, а клост еще и подавляет его рост, вам назначается прогинова, а уже потом, чтобы выравнять баланс между эстрогенами и прогестероном, вам назначают дюфастон.

У меня эти препараты никак на тест не влияли

  • Нравится 1

При стимуляции прогестероновая поддержка обязательна, потому что ЖТ может быть слабым и не вырабатывать достаточно прогестерона. Вот тогда уж точно все сорвется. И да отмену прогестерона делают после отрицательного теста, а еще лучше анализа на ХГЧ (в крови гормон появляется раньше, чем в моче).

Желаю Вам удачной стимуляции с положительным тестиком в конце цикла!!!

  • Нравится 1

При стимуляции прогестероновая поддержка обязательна, потому что ЖТ может быть слабым и не вырабатывать достаточно прогестерона. Вот тогда уж точно все сорвется. И да отмену прогестерона делают после отрицательного теста, а еще лучше анализа на ХГЧ (в крови гормон появляется раньше, чем в моче).Желаю Вам удачной стимуляции с положительным тестиком в конце цикла!!!

СПАСИБО)) Очень жду заветных //

Девочки, спасибо за ответы)

Теперь хоть понимание есть, что и зачем выписал врач)