еда из банок

молния
До какого возраста вы кормили детей готовым детским питанием? дочке нравятся мясо с овощами из банок. сейчас 1 год 3 мес. с общего стола тоже ест.

Нам 2,3 и до сих пор в запасе всегда пара банок есть.На случай поесть в дороге или когда сготовить не успеваю.Но чаще беру не гомогенизированные пюре,а с кусочками.

Нам 1 год и 5 мес. Едим баночное мясо до сих пор, думаю, пока моляры жевательные не вылезут, будем кушать банки. Домашнее пробовала перетирать - ни в какую, больше покупное мясо любит. Как мясное, так и рыбное. С общего стола мало что ест, иногда сама просит. Из домашнего любит супчики куриные со звездочками, оладьи, картофельное пюре и мягкие фрукты, которые легко жевать (бананы, груши, ягода, и т.д.). Но баночное у нас пока в приоритете. Тоже мечтаем, когда уже ее на общий стол можно будет перевести, а то уйма денег на эти банки уходит...

Моей три, пока ест и мясо и фрукты баночные, не регулярно, но пару раз в неделю может выпросить. На случай дорог-выездов запас банок есть всегда.

До года примерно. Потом постепенно переводила.

Моей 1,4 мясо ест только из банок, и каши только разводные детские. Остальное жует отлично. Один раз сьела обычную кашу на ура и тефтельку. Больше не ест. Но и зубы лезут вовсю.

Дочке 1,5 год. Ест банки только в дороге дальней, если нет возможности ей что-то купить из взрослой еды.

Еда и есть еда, какая разница откуда, вы меньше на площадках афишируйте этот факт, а то заклюют. Кто то из детей ест свое приготовленное, кто то баночное. А в садике все точат, что дают. Так что на мой взгляд по потребностям ребенка и деньгам родителей.

Мои дочки едят пюре своего приготовления, и да, я заколебалась варит эти микропорции, угваздаешь и посуду и блендер, на выходе 200 гр и начинай сначала. Была бы рада, если бы хоть младшая кушала баночное мясо. Открыл - все стерильно, готово, бери да корми - красота.

  • Нравится 2

Нам 1.7. Кушаем сладкое пюре и мясо. Это уже не полноценные приемы пищи, а перекусы или полдник. Удобно с собой брать. Кашу разводную ест, только манку от семплер. А так все уже кушает с общего стола.

Вот так вот сначала приучают родители детей к банкам, а потом с геморроем отучают. Дочь ела только из банок, так как я считала, что банки лучше (реклама наше всё). Да и маме было моей удобнее кормить из них. Я училась еще, когда дочь родилась. В общем, во всю поддерживали отечественного производителя.

Ну а потом... Сложно нам, в общем, давалось ее кормление в итоге.

Поэтому с сыном решила, что никаких банок не будет (супергомогенных овощей, по крайней мере). Мясо пока из банок даю. Пару раз, когда были долго в магазинах, а грудь дать было не где, купили цветную капусту и брокколи (гадость сказочная, брокколи так вообще с порошковым вкусом каким-то). Это еще больше придало уверенности в том, что лучше самому варить ребенку еду. Хотя фруктовые очень даже вкусные пюрешки.

Кашу тоже перемалываю и варю или варю и перемалываю.

Еда и есть еда, какая разница откуда, вы меньше на площадках афишируйте этот факт, а то заклюют. Кто то из детей ест свое приготовленное, кто то баночное. А в садике все точат, что дают. Так что на мой взгляд по потребностям ребенка и деньгам родителей. Мои дочки едят пюре своего приготовления, и да, я заколебалась варит эти микропорции, угваздаешь и посуду и блендер, на выходе 200 гр и начинай сначала. Была бы рада, если бы хоть младшая кушала баночное мясо. Открыл - все стерильно, готово, бери да корми - красота.

В садике моя как раз ничего не точила. Воспитатели пытались ее накормить кашей, так она фонтан им устроила. Не очень любили моего ребенка в саду из-за этого.

Я сыну овощи или суп на 2 дня делаю, так гемора меньше. За сутки с пюре в холодильнике ничего криминального не произойдет.

Да я и сама ем, когда на госпитализации оказываюсь)))

купила одну банку на пробу, в 8 месяцев, индейку с чемто. есть отказался. дала свой суп, перемолотый. сьел с удовольствием. с тех пор только свое. все ок

  • Нравится 1

До сих пор иногда кормлю, особенно мясные тема хорошо идут вместо соуса к спагетти или в супы-пюре. То есть почти шесть лет.

Старший в саду не ел ничего кроме хлеба. Никто насильно не кормил. Зачем заставлять есть в саду, не понимаю.

Не едим банки с 8 месяцев. Нам почти 10. Да своё мясо ест с трудом. Еду уже давно даю кусочками, а не пюре Жевать не очень хочет. Ну ничего. Научится. То лучше, чем до 1,5 лет кормить одними пюрешками и потом страдать и писать на форумах, что мой ребёнок не хочет жевать. (Хотя уже полный рот зубов)

  • Нравится 1

3.5 года - обожает мясо Тема и пюре брокколи из банок.

Не едим банки с 8 месяцев. Нам почти 10. Да своё мясо ест с трудом. Еду уже давно даю кусочками, а не пюре Жевать не очень хочет. Ну ничего. Научится. То лучше, чем до 1,5 лет кормить одними пюрешками и потом страдать и писать на форумах, что мой ребёнок не хочет жевать. (Хотя уже полный рот зубов)

вот как раз таки меня со старшей отсутствие в рационе банок не спасло от ситуации - не жевала, хотя полон рот зубов, оочень долго давилась и рвало ее. И я не знаю даже где я допустила промах, но вот так....

Нигде вы не промахнулись, не парьтесь. Нам невролог говорила что у ребенка пропадает рвотный рефлекс на кусочки примерно к 6-8 мес. В норме. Но у многих он сохраняется гораздо дольше. У старшей дочки он выключился в 1.1г

Так же как наличие и отсутсвие зубов тут роли не играет. Первый зуб вылез в 1.1, до 1.6 было всего 2 нижних - прекрасно жевала все деснами с момента как перестала давится кусочками

всем спасибо за ответы. будем спокойно продолжать кушать баночки.

Нам 2,3 и до сих пор в запасе всегда пара банок есть.На случай поесть в дороге или когда сготовить не успеваю.Но чаще беру не гомогенизированные пюре,а с кусочками.

а обычную еду хорошо кушает?все подряд ест?