Перейти к публикации

должен ли мужчина просить прощения?


kristina2018
Всем привет. Тема поболтать. как вы считаете, должен ли мужчина просить прощения, если он не прав? Мы говорим о ситуации, в которой не прав однозначно мужчина. Вот именно подойти и извиниться и признать что он был не прав? Для вас важно услышать эти слова? Либо вам достаточно того, что он сделает вид что ничего не произошло и все нормально? Как у вас принято? Обязательно ли надо говорить эти слова- " извини, я был не прав....".



Бггг, моя свекруха тоже, буханёт и давай названивать))), а потом чуть больше бухнёт и рассказывает как ненавидит меня)))

Ссылка на комментарий

так в вопросе и имеется ввиду, нужны ли Вам слова или не обязательно?

упс, простите))), невнимательно читала.

 

 

У нас не заведено просто извиниться, ну, то есть, если мы извиняемся, значит это не просто слова, а действительно признали свою не правоту)

Ссылка на комментарий

Мой раньше просто не умел просить прощения,всегда говорил Я ЖЕ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛ.Хотя мог очень даже обидеть словами.Сейчас я научила,всегда просит прощения и извиняется.

Ссылка на комментарий

Если человек неправ и обидел другого, то, конечно, он должен это осознать, чтобы ситуация не повторялась. А уж какими словами (или поступками) он донесет до обиженного эту мысль, неважно. Главное, чтобы это было искренне, а не "наот..бись", чтобы исчерпать конфликт.

Ссылка на комментарий

у нас такое же!! но так не переломался,чтобы сам извинился! он так не может, не умеет - его слова(

Ссылка на комментарий

у нас - "каюсь, грешен" и проехали. не может он сказать - "извини". Ну вот так обошли эти извинения. Хотя именно таких ситуаций, когда требовались именно изинения (обидел чем-то или что-то) - наверное, не припомню. А то что просто не прав - ну "каюсь, грешен" =)))

Ссылка на комментарий
давайте не будем отходить от темы.мы рассматриваем ситуацию, где мужчина не прав однозначно.
почему отходить от темы?

Нaвсикая вот то же самое написала... Ходит себе мужчина, уверен что прав, делает вид что ничего не случилось и он вовсе не обижается на мозговыносительство женщины... С чего вы взяли "мужчина не прав однозначно"? У каждого своя правда...

Ссылка на комментарий

Это вы на аве? Должен вообще не косячить, а сидеть тихо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Это вы на аве? Должен вообще не косячить, а сидеть тихо.

не я ) но очень похожа на нее ;)

Ссылка на комментарий
Это вы на аве? Должен вообще не косячить, а сидеть тихо.
а утром и вечером для профилактики подходить просить прощения :D
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

чтобы однозначно был неправ... даже не знаю

это он изменить должен или убить кого-то?

потому что в ссоре или бытовухе какой-то всегда неправы оба

 

поэтому я ,бывает, извиняюсь первая, хотя бы за то, что неправильно среагировала на какие-то слова

а муж следом извиняется сам

 

не люблю пустые слова, если за каждое слово будет сразу же лететь извини - это же не мужик, а балаболка.

Ссылка на комментарий

Просить прощения должен тот, кто виноват...Какая разница мужчина это или женщина. У нас в отношениях так принято и считаю это правильным и нормальным.

Ссылка на комментарий

Если не прав, то должен, и мой, к счастью, это сам понимает, так что извиняется.

Ссылка на комментарий

некоторые не умеют словами извиняться. извиняются поступками, по поведению видно, что чувствует себя виноватым и что-то делает для исправления ситуации. это тоже извинение, так что прошу не придираться к словам.

есть люди сенсоры, есть люди которые ушами воспринимают, есть те кто поступками. все разные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас вообще семья интересная....помню с детства. родители всегда правы даже когда не правы и просить прощения ни у кого и ни за что не принято. Так вспомнилось.

Ссылка на комментарий

Моему мужу легче даются слова извинения...чаще те, кому легче извиниться - это люди, которые не станут глубоко переживать свой поступок. Ну не убудет с него, извинился и забыл. А потом продолжил делать так, как считал нужным.

Так что для меня просто вопрос: должен ли извиниться? Без нюансов и рассмотра ситуации - вопрос ни о чём.

Ну как: вы перестали бухать по утрам?

ммм...да я вроде не пил никогда

Я вас не спрашиваю об этом, я спрашиваю - перестали или нет?

Ссылка на комментарий

Муж всегда извиняется первым, даже если прав)) Это сводит спор со мной на нет и сподвигает меня к взаимным извинениям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну если на ногу наступит, толкнет нечаянно, и т.п. то любой воспитанный человек извинится.

Если бухал всю ночь где то, или изменил, или пообещал помочь и забил, то нафиг нужны его извинения? Тут уже другие вопросы возникают.

Вы как-то слишком пространно спросили, но требуете конкретного ответа. Должен, не должен... смотря за что.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

смотря за что, если накосячит извинений от моего хрен дождешься, но мне и не надо он "отрабатывает", если виноват :)))

подарочки, цветочки, посуду моет, мороженное делает и т.д. прям ну такой "зайка" белый и пушистый, жаль не долго :)

Ссылка на комментарий

наиборот любит извиняться просто так, чтобы я перестала мозг ему выковыривать

 

 

и что прокатывает?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    994 сейчас онлайн
    13462820 cообщений
×
×
  • Создать...