должен ли мужчина просить прощения?

kristina2018
Всем привет. Тема поболтать. как вы считаете, должен ли мужчина просить прощения, если он не прав? Мы говорим о ситуации, в которой не прав однозначно мужчина. Вот именно подойти и извиниться и признать что он был не прав? Для вас важно услышать эти слова? Либо вам достаточно того, что он сделает вид что ничего не произошло и все нормально? Как у вас принято? Обязательно ли надо говорить эти слова- " извини, я был не прав....".

Да, обязательно. Я тоже извиняюсь, если была не права. А делать вид, что ничего не произошло... Ну блин, дет сад какой то.

  • Нравится 3

Никому он ничего не должен.

Мужик либо мужик либо нет.

И уж если он не прав, что крайне редко бывает у меня в семье, он извиняется.

  • Нравится 2

Никому он ничего не должен.Мужик либо мужик либо нет.И уж если он не прав, что крайне редко бывает у меня в семье, он извиняется.

т.е. по вашему если он не признает свою ошибку и не извиняется- он не мужик?

для меня самое главное, чтобы муж сам, внутри себя понял, что он не прав.Я это сразу вижу и ценю больше, чем если бы были формальные извинения, а человек остался при своем мнении.

Сделать вид, что ничего не произошло, у мужа не получается, когда осознает, что был категорически не прав, становится таким милым)) Усиленно за мной ухаживает и делает разные приятности))) Ну а я в такие моменты как раз делаю вид, что ничего не произошло, раз он все понял, мне извинения не нужны.

Сама, если не права, извиняюсь.

  • Нравится 5

с чего вы взяли, что он признал что не прав? молчит, значит смирился с вашей неправостью :sorry: типа что с женщины взять?

т.е. по вашему если он не признает свою ошибку и не извиняется- он не мужик?

у одной моей родственницы муж извиняется всегда, даже если не права она. А на лице у него большими буквами написано: Я ПРАВ ВСЕГДА. И в следующий раз делает тоже самое. Нужны такие извинения?))))

Конечно, если был не прав. И я извинюсь всегда и перед детьми извиняемся, и детей учим.

Ведь не обязательно падать в колени и молить.

Пол не важен, конечно. Девочки правильно пишут. Это исключительно воспитание, коммуникабельность. Как это? Сморозил глупость и сделал вид, что ничего не было?)

с чего вы взяли, что он признал что не прав? молчит, значит смирился с вашей неправостью :sorry: типа что с женщины взять?

это мне ответ?)) Я с мужем почти 20 лет, я его каждый вздох знаю))) Да и потом, я достаточно объективно отношусь к своим косякам, когда неправа, знаю))Да и он себя ведет по другому, когда понимает, что прав, мне есть с чем сравнивать)))

с чего вы взяли, что он признал что не прав? молчит, значит смирился с вашей неправостью :sorry: типа что с женщины взять?

давайте не будем отходить от темы.

мы рассматриваем ситуацию, где мужчина не прав однозначно.

мне всякие извинения всегда были по боку

главное, чтобы человек понял и не повторял

а мой наиборот любит извиняться просто так, чтобы я перестала мозг ему выковыривать

  • Нравится 6

Например, мой отец считает, что извинения - это слабость, и мужчина ни в коем случае не извиняется. Так меня это бесит.

Просить прощения надо. Пол не важен.

вот это "надо" иногда играет злую шутку. Превращает извинение в формальность. Вроде бы, человек извинился - и проблема решена. А что у него там внутри?. Вернее сказать, что нужно внутри себя признавать свои ошибки. А вот как это выражается - в извинениях или молча, дело десятое.

  • Нравится 1

вот это "надо" иногда играет злую шутку. Превращает извинение в формальность. Вроде бы, человек извинился - и проблема решена. А что у него там внутри?. Вернее сказать, что нужно внутри себя признавать свои ошибки. А вот как это выражается - в извинениях или молча, дело десятое.

а как без банальных "извини" вы поймете что человек понял и признал свою ошибку?

а что у мужчин какой-то статус особый? типа, накосячил и можно забыть, т.к. я МУЖЧИНА?))

вообще просить прощения и не повторять больше такого - это идеальный вариант.

а-то есть такие, извини лишь бы отвязалась...

  • Нравится 1
давайте не будем отходить от темы.мы рассматриваем ситуацию, где мужчина не прав однозначно.

Ну так однозначность понятие субъективное)))) в этом и соль, кто то может быть десять раз однозначно для тебя-родственников, прохожих не прав, а для себя прав. Кто то делает вид, что ничего не было или идет на поводу стадности и приносит дежурные извинения, а кто то нет, на мнение о своем поступке это никак не влияет.

вот это "надо" иногда играет злую шутку. Превращает извинение в формальность. Вроде бы, человек извинился - и проблема решена. А что у него там внутри?. Вернее сказать, что нужно внутри себя признавать свои ошибки. А вот как это выражается - в извинениях или молча, дело десятое.

тьфу, да чего вы подводные камни ищите. Я думаю, вопрос имелся ввиду не только извиниться словами, но и действительно признать, что не прав.
а как без банальных "извини" вы поймете что человек понял и признал свою ошибку?

А как с банальными извини вы это поймёте? Признал и понял это значит не повторил в будущем. Можно хоть что раз сказать извини и каждый раз на те же грабли скакать. Тут то толк не в этом.

  • Нравится 1

ой, моя свекровь любит извиняться в день прощения, который раз в году

типа извинилась за все овно и очистилась

буэ

а муж золовки сколько извинялся и плакал за свои кредиты и измены, все родственники верили, просрал 2 миллиона и толку нет

  • Нравится 3

тьфу, да чего вы подводные камни ищите. Я думаю, вопрос имелся ввиду не только извиниться словами, но и действительно признать, что не прав.

так в вопросе и имеется ввиду, нужны ли Вам слова или не обязательно?

А как с банальными извини вы это поймёте? Признал и понял это значит не повторил в будущем. Можно хоть что раз сказать извини и каждый раз на те же грабли скакать. Тут то толк не в этом.

ну вы уже начинаете отходить от темы и развивать ее дальше.

вопрос был простым? должен или не должен.

это все понятно, что в первую очередь он должен сам осознать что был не прав, но меня интересовал момент именно банальных "извини".