Помогите советом: Переезжаем!

мурмама_2019
девоньки, я впервые в жизни продала квартиру, новую еще не купила, у меня двое малышей. Все вещи увожу на склад. Нужны советы - что увозить в первую очередь,как паковать,какие нюансы. Кто переезжал, подскадите,как проконтролировать грузчиков,чтоб не украли и ничего не потерялось? когда куплю.другую квартиру - не известно, надеюсь,в течение двух месяцев что-то найду. Волнуюсь очень сильно, страшно и невроз. Но дело сделано и все перемены - к лучшему

А где вы будете жить пока не купите квартиру? Что там есть? От этого и пляшите.

Я переезжала очень много раз. Все вещи паковала в коробки и все подписывала. Верхняя одежда, одежда детская лето и т.д. стекло и бьющееся лучше отдельно и со всех сторон написать СТЕКЛО.

Последнее пакуется то чем пользуетесь, естественно. Но чем пользуетесь, наверное надо взять с собой. А остальное без разницы как паковать. Дмшь бы это можно было поднять)) Помню в первый свой самостоятельный переезд, лет в 20, сгрузили мы с тогда еще парнемвсе наши книги в огромную коробку. Поднять не смогли, пришлось тут же на пол половину выгружать, отдельно как-то эту половину спешно паковать, машина же стоит, и то пока донесли, чуть не померли)))

Всю фурнитуру от мебели собрать в коробку, а внутри по пакетам разложить и подписать (шкаф спальня и т.д)

Фасады лучше обмотать пленкой. Сколько раз переезжала, хоть где-нибудь да поцарапают.

Я не скандальная, мне тяжело смотреть за грузчиками, а муж их строил только так. Чтобы не бросали, за подлокотники диван не брали и многое другое.

Но мы на склад никогда не возили. Там не знаю, но наверное какой-то договор с указанием количества мест и описанием должен быть. А по пути ничего не терялось у нас. Погрузили, мы следом за машиной, приехали разгрузили.

Переезд это ужас. Зато как очищает от хлама)))

Удачной вам покупки новой кв)))

  • Нравится 5

Мы тоже съезжаем.Пакую вещи целую неделю.Дочка маленькая,мешает.Мы съезжаем в съемный дом.Так как хозяйка новой квартиры просила дать ей пожить август.Так как она тоже нам идет на определенные уступки,мы ей тоже.Новые жильцы просят освободить квартиру(которую мы продали).Запаслись большими мусорными мешками,туда пакую одежду,постельное,полотенца,все подписываю.В банановые коробки посуду,книги и т.д.Терпения!!!глаза боятся,руки делают!(я так себя успокаиваю)

  • Нравится 2

Если с мебелью переезжаете. Удобно складывать и подписывать коробки так: "нижний ящик комода", "третья полка шкафа".

  • Нравится 3

Одежду по сезонам и в вакумные пакеты. Из любого магазина попросите картонные коробки, они их все равно выкидывают, все подпишите, на складе самое необходимо поближе положить.

  • Нравится 2

А где вы будете жить пока не купите квартиру? Что там есть? От этого и пляшите.

Я переезжала очень много раз. Все вещи паковала в коробки и все подписывала. Верхняя одежда, одежда детская лето и т.д. стекло и бьющееся лучше отдельно и со всех сторон написать СТЕКЛО.

Последнее пакуется то чем пользуетесь, естественно. Но чем пользуетесь, наверное надо взять с собой. А остальное без разницы как паковать. Дмшь бы это можно было поднять)) Помню в первый свой самостоятельный переезд, лет в 20, сгрузили мы с тогда еще парнемвсе наши книги в огромную коробку. Поднять не смогли, пришлось тут же на пол половину выгружать, отдельно как-то эту половину спешно паковать, машина же стоит, и то пока донесли, чуть не померли)))

Всю фурнитуру от мебели собрать в коробку, а внутри по пакетам разложить и подписать (шкаф спальня и т.д)

Фасады лучше обмотать пленкой. Сколько раз переезжала, хоть где-нибудь да поцарапают.

Я не скандальная, мне тяжело смотреть за грузчиками, а муж их строил только так. Чтобы не бросали, за подлокотники диван не брали и многое другое.

Но мы на склад никогда не возили. Там не знаю, но наверное какой-то договор с указанием количества мест и описанием должен быть. А по пути ничего не терялось у нас. Погрузили, мы следом за машиной, приехали разгрузили.

Переезд это ужас. Зато как очищает от хлама)))

Удачной вам покупки новой кв)))

  • Нравится 5

Всё по коробкам и клеить листок где будут расписаны вещи, которые лежат в данной коробке.

Мы так переезжали

ооо, спасибо!!! я думала за день можно все упаковать, но теперь понимаю,что нет... вещей ооочень много,квартира большая.

уедем жить пока на съемную квартиру и в отпуск,нервы уже совсем на пределе,надо успокоиться как-то

Книги, документы и бумаги лучше укладывать по коробкам не больше чем для офисных бумаг. Запаситесь также тонким паролоном или по старинке газетами или и тем и другим чтобы стекло упаковывать. Вещи лучше складывать тематически например: муж, зима, ванна итд. Если планируете сдавать вещи на склад то возможно стоит дополнительно каждую коробку стрейч пленкой на 1-2слоя обмотать (в самую последнюю очередь вдруг перебирать будете) и подписать по номеру каждую коробку и отдельно в блокноте список с кратким содержимым. Для ускорения этого процесса мы на работе при упаковках-распаковках иногда просто фотографировали все что приготовлено к упаковке на фото обязательно шильдик (в вашем случае листочек с номером коробки). Предметы которые вам могут понадобиться при переезде: широкий бумажный скотч чтобы не нарезать и не клеить обычные листочки, обычный скотч (2-3 бобины), стрейч пленка широким рулоном, коробки (если бу то попробуйте спрашивать в конфетно-печенечных магазинах. Мне такие больше нравились и размер некрупный и крепкие), маркеры с тонким и толстым пером. Личные вещи и любимые игрушки как вам писали уже забирать с собой и в последнюю очередь. Фурнитуру корпусной мебели складывали небольшие пакеты и потом в выдвижные ящики этой же мебели, не поленитесь снять петли с ними очень неудобно и можно поцарапать все вокруг. Обувь складывала по 3-4 коробки стопкой и потом их стрейч обматывала. Для защиты углов корпусной мебели и стекла пригодиться паролон.

  • Нравится 2

я переехала к маме. Уже несколько лет мои коробки стоят нераспакованные. Понимаю, что это все не нужный хлам :) так что подумайте что можно выбросить сразу :D

А я немного о другом.Срочно займитесь покупкой квартиры . Деньги-это ничто.

Я б не смогла спокойно спать,зная ,что у меня и моих детей нет крыши над головой

  • Нравится 7

ооо, спасибо!!! я думала за день можно все упаковать, но теперь понимаю,что нет... вещей ооочень много,квартира большая.уедем жить пока на съемную квартиру и в отпуск,нервы уже совсем на пределе,надо успокоиться как-то

Одного дня вам точно не хватит я в свои студенческие каникулы упаковывала вещи когда переезжали из трёхкомнатной квартиры жили тогда 6 человек. Собирала и паковала вещи больше недели, учитывая что последние два три дня Мама с дедушкой помогали. Потом ещё два дня разбирали шкафы и другую мебель.

Мы переезжали в другой город. Паковала в картонные коробки, коробки нумеровала, потом коробки в мешки большие, у меня по 4 коробки входила, мешки тоже под номерами. Отправляла транспортной компанией 10 мешков, морозилку и швейную машинку, их обкладывала пенопластом, в картон . Ничего не потерялось и не сломалось. В тетради записывала перечень, что в каждой коробке паковала, очень удобно, когда распаковывались, точно знаешь, где, что и чье. И по сезонам, как вам уже советовали. Обувь по несколько пар в небольшие коробки. Вам же можно будет складом пользоваться?

  • Нравится 1

Для меня отпуск не отпуск, когда нет жилья! Сколько историй когда за 1 день можно остаться с " голой попой".