Кухня прямоугольной формы

LINA35@
Кухня в новой квартире 12 метров,3 на 4.Покупаем так как сам вариант квартиры по цене,площади и по состоянию наиболее нам подошел.Никак не могу смириться с длинной кухней,всегда хотела квадрат.Обладатели прямоугольных кухонь такого размера,если не сложно,отпишитесь.Как вам,нравится?мне непривычно очень.Лежу и драматизирую...

:think1: Че-то вспоминаю кухни, которые видела...все прямоугольные. Даже не задумывалась, что это плохо.

Главное, чтоб вообще размерами удовлетворяла, а к остальному привыкните.

  • Нравится 7

12 metrov -eto o4en xoroshaja kyxnja...nashli o 4em dramatizirovat...

A vi kak sebe predstavljali 12-ti metrovyy kyxny? Ny esli tolko primerno 3,5×3,5 m?

I 3×4 m - eto ved ne 2×6?

Vse y vas zame4atelno! Mnogie na vashem meste radovalis bi. Posmotrite v internete, polno idei, kak mogno obystroit.

  • Нравится 4

Давно еще, в родительской квартире была вытянутая кухня. Мне нравилось. С одной стороны большая, с другой стороны от плиты до обеденного стола всего лишь повернуться надо. Тогда еще не было фасадных кухонь, папа сам сочинял и делал. Все в этот длинный фасад умещалось, а противоположная сторона - обеденная зона. Даже мамин рукодельный уголок там же был.

  • Нравится 2

Никогда не видела квадратных кухонь в МКД

Живем в доме, и то же кухня почти прямоугольная;)

Была мечта расположить кухонный гарнитур напротив окна! Мечта сбылась! Наслаждаюсь:)

  • Нравится 1

Вообще сижу зациклилась.Может устала с переездом уже.Вот все воспринимается не так...Надеюсь.Тем не менее любые мнения хочу услышать,пусть даже отрицательные

у нас примерно такая же кухня, мне оч нравится, а вот у наших соседей по метражу также, но не прямоугольник, а квадрат, вот у них уже мне кажется хуже, так как пространство словно съедается, при прямоугольном нашем варианте у нас получается больше полезного места так сказать, чем у них при квадрате

  • Нравится 1

Паулина,да,в интернете много всего смотрела.Скриншотов кучу сделала.Просто денег пока нет идеи воплощать в жизнь.А пока как то не очень нравится.Может и сделаю из нее картинку.А сейчас печалька...

А у моих знакомых у всех квадратные 9метров.И то как-то просторнее,или привычнее что ли

Если бы еще кто-нибудь фото прикрепил,вообще была бы премного благодарна!!!

А мне кажется что удобнее вытянутая кухня. В нее можно больше вместить, можно визуально на зоны разделить))) а у квадратной просто пустого места посередине больше, но оно пользы не приносит

62765a9f855b.jpg

  • Нравится 8

Гораздо важнее где в вашей кухне двери/окна. У моей мамы кухня 16 метров. Но дверь в кухню напротив балконной двери по одной стене, куча пространства съедается и у нее очень тесно кажется, стол совершенно некуда поставить. А у друзей кухня 11 метров и туда больше влезло.

У меня 21 метр, я так представляла себе чего я туда напихаю, как поделю. Но она почти квадратная и если ее поделить получается два тоннеля...

Еще важно где сток. Переносить его затратно.

А так-то 3×4 отличный метраж. Я бы и не сказала что она узкая.

  • Нравится 1

9 кв м это даже за квадрат то считать смешно :) а так всегда прямоугольные кухни помню к домах. У кого 12 кв. Делают примерно как Чувство весны скинула: с одного конца готовочная, у окна обеденная зона...

  • Нравится 2

После моей 6 метровой кухни, в которую я впихнула невпихуемой, 12 метров любой формы -просто мечта)))

  • Нравится 1

Вот у нас реально прямоугольная была! 5 в длину, 1.75 в ширину. Снесли стену, объединили со спальней по планировке, теперь тут гостиная-кухня-столовая.

  • Нравится 1

У нас кухня 3*4. Прямоугольная.

Я решила её поделить на 2 зоны. Обеденная зона отдыха с диваном у окна и готовочная. Муж не совсем одрбрил это решение, но особо спорить не стал.Мне нравится, что в этой кухне нет балкона. До этого была точно такая же кухня, но с балконом и диванчик уже не приткнуть :-)))

Сейчас пока она ещё без дивана. Под окном спокойно разместились обеденный стол и детский стульчик. ТВ на стене висит. Много свободного пространства в центре.

На диван оставили место у окна. Туда или аккордеон станет или угловой с атаманкой небольшой. Еще не решили окончательно. Рабочая зона угловая. Холодильник возле двери. Рядом с мойкой.

У нас тоже без балкона.Про диван тоже думала у окна,идея хорошая

длинная - это полтора на пять. А 3х4 - стандартная.

А у моих знакомых у всех квадратные 9метров.И то как-то просторнее,или привычнее что ли

Ой, ну и проблем тогда нет - заложите кирпичом лишние 3 метра кухни, сделав квадрат 3*3, и получите "просторную" привычную 9-метровую кухню. Чего страдать-то? ;)

  • Нравится 1

Ой всё!

Хотели квадрат - отгородите под кладовку метр и сделайте квадратную кухню.

У меня кухня 2*4 - ничего, оказалось жить можно, если грамотно все расположить.

А вообще ощущение, что вы понты кидаете - многие в 5,5 метрах кухни нормально живут... а вам 12 и трындец - не квадратная...

У 9 метровых и планировка другая,окно не прямо,а сбоку получается плюс балкон.Поэтому более привычный стандарт.Кирпичом заложить не получится,это или окно залепить или вход на кухню.

Ой все!,нет не понты.Просто жили 15 лет с 6 метровой кухней и всегда мечтала о кухне побольше.А теперь вроде метраж нормальный,а мне кажется узко как-то.Так то я рада очень,просто привыкнуть наверно

А 6 метров у вас было широко? Где у вас 6 метров были шире чем 12? Не понимаю...

  • О своем, о женском

    986 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...