Перейти к публикации

Кухня прямоугольной формы


LINA35@
Кухня в новой квартире 12 метров,3 на 4.Покупаем так как сам вариант квартиры по цене,площади и по состоянию наиболее нам подошел.Никак не могу смириться с длинной кухней,всегда хотела квадрат.Обладатели прямоугольных кухонь такого размера,если не сложно,отпишитесь.Как вам,нравится?мне непривычно очень.Лежу и драматизирую...



:think1: Че-то вспоминаю кухни, которые видела...все прямоугольные. Даже не задумывалась, что это плохо.

Главное, чтоб вообще размерами удовлетворяла, а к остальному привыкните.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

12 metrov -eto o4en xoroshaja kyxnja...nashli o 4em dramatizirovat...

A vi kak sebe predstavljali 12-ti metrovyy kyxny? Ny esli tolko primerno 3,5×3,5 m?

I 3×4 m - eto ved ne 2×6?

Vse y vas zame4atelno! Mnogie na vashem meste radovalis bi. Posmotrite v internete, polno idei, kak mogno obystroit.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Давно еще, в родительской квартире была вытянутая кухня. Мне нравилось. С одной стороны большая, с другой стороны от плиты до обеденного стола всего лишь повернуться надо. Тогда еще не было фасадных кухонь, папа сам сочинял и делал. Все в этот длинный фасад умещалось, а противоположная сторона - обеденная зона. Даже мамин рукодельный уголок там же был.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Никогда не видела квадратных кухонь в МКД

Живем в доме, и то же кухня почти прямоугольная;)

Была мечта расположить кухонный гарнитур напротив окна! Мечта сбылась! Наслаждаюсь:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вообще сижу зациклилась.Может устала с переездом уже.Вот все воспринимается не так...Надеюсь.Тем не менее любые мнения хочу услышать,пусть даже отрицательные

Ссылка на комментарий

у нас примерно такая же кухня, мне оч нравится, а вот у наших соседей по метражу также, но не прямоугольник, а квадрат, вот у них уже мне кажется хуже, так как пространство словно съедается, при прямоугольном нашем варианте у нас получается больше полезного места так сказать, чем у них при квадрате

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Паулина,да,в интернете много всего смотрела.Скриншотов кучу сделала.Просто денег пока нет идеи воплощать в жизнь.А пока как то не очень нравится.Может и сделаю из нее картинку.А сейчас печалька...

Ссылка на комментарий

А у моих знакомых у всех квадратные 9метров.И то как-то просторнее,или привычнее что ли

Ссылка на комментарий

Если бы еще кто-нибудь фото прикрепил,вообще была бы премного благодарна!!!

Ссылка на комментарий

А мне кажется что удобнее вытянутая кухня. В нее можно больше вместить, можно визуально на зоны разделить))) а у квадратной просто пустого места посередине больше, но оно пользы не приносит

62765a9f855b.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Гораздо важнее где в вашей кухне двери/окна. У моей мамы кухня 16 метров. Но дверь в кухню напротив балконной двери по одной стене, куча пространства съедается и у нее очень тесно кажется, стол совершенно некуда поставить. А у друзей кухня 11 метров и туда больше влезло.

У меня 21 метр, я так представляла себе чего я туда напихаю, как поделю. Но она почти квадратная и если ее поделить получается два тоннеля...

Еще важно где сток. Переносить его затратно.

А так-то 3×4 отличный метраж. Я бы и не сказала что она узкая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

9 кв м это даже за квадрат то считать смешно :) а так всегда прямоугольные кухни помню к домах. У кого 12 кв. Делают примерно как Чувство весны скинула: с одного конца готовочная, у окна обеденная зона...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

После моей 6 метровой кухни, в которую я впихнула невпихуемой, 12 метров любой формы -просто мечта)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот у нас реально прямоугольная была! 5 в длину, 1.75 в ширину. Снесли стену, объединили со спальней по планировке, теперь тут гостиная-кухня-столовая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас кухня 3*4. Прямоугольная.

Я решила её поделить на 2 зоны. Обеденная зона отдыха с диваном у окна и готовочная. Муж не совсем одрбрил это решение, но особо спорить не стал.Мне нравится, что в этой кухне нет балкона. До этого была точно такая же кухня, но с балконом и диванчик уже не приткнуть :-)))

Сейчас пока она ещё без дивана. Под окном спокойно разместились обеденный стол и детский стульчик. ТВ на стене висит. Много свободного пространства в центре.

 

На диван оставили место у окна. Туда или аккордеон станет или угловой с атаманкой небольшой. Еще не решили окончательно. Рабочая зона угловая. Холодильник возле двери. Рядом с мойкой.

Ссылка на комментарий

У нас тоже без балкона.Про диван тоже думала у окна,идея хорошая

Ссылка на комментарий

длинная - это полтора на пять. А 3х4 - стандартная.

Ссылка на комментарий
А у моих знакомых у всех квадратные 9метров.И то как-то просторнее,или привычнее что ли

Ой, ну и проблем тогда нет - заложите кирпичом лишние 3 метра кухни, сделав квадрат 3*3, и получите "просторную" привычную 9-метровую кухню. Чего страдать-то? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ой всё!

Хотели квадрат - отгородите под кладовку метр и сделайте квадратную кухню.

 

У меня кухня 2*4 - ничего, оказалось жить можно, если грамотно все расположить.

 

А вообще ощущение, что вы понты кидаете - многие в 5,5 метрах кухни нормально живут... а вам 12 и трындец - не квадратная...

Ссылка на комментарий

У 9 метровых и планировка другая,окно не прямо,а сбоку получается плюс балкон.Поэтому более привычный стандарт.Кирпичом заложить не получится,это или окно залепить или вход на кухню.

Ссылка на комментарий

Ой все!,нет не понты.Просто жили 15 лет с 6 метровой кухней и всегда мечтала о кухне побольше.А теперь вроде метраж нормальный,а мне кажется узко как-то.Так то я рада очень,просто привыкнуть наверно

Ссылка на комментарий

Ой все!,нет не понты.Просто жили 15 лет с 6 метровой кухней и всегда мечтала о кухне побольше.А теперь вроде метраж нормальный,а мне кажется узко как-то.Так то я рада очень,просто привыкнуть наверно

А 6 метров у вас было широко? Где у вас 6 метров были шире чем 12? Не понимаю...

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    986 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
×
  • Добавить...