И выговориться и спросить.

//Swipsa//
Девочки, вот сижу, читаю интернет про содержание красноухих черепах и чуть ли не плачу.... Предыстория: В саду сын увидел черепах и захотелось ему тоже (4,5 года). Естественно дедушке с бабушкой любимый внук об этом сообщил. Ну и дедушка-добрая душа купил эту прелесть.... Сын конечно в слезы - мамочка, разреши оставить, а то у дедушки я редко ее буду видеть! Естественно не откажешь, когда вот она - черепаха в руках. Но блин!!! О чем думал дедушка? Ведь знал, что сын будет просить ее домой, раз ему купили... Или тогда сказал бы - нет, пусть живет у нас. А так к мужу, сыну и 3-х месячной дочке, а так же к коту и собаке еще и черепаха прибавилась! Я сама пожрать порой не успеваю, стираю\убираю\глажу после 11 вечера! На кой мне еще и черепашка! За то дедушка хороший! (p.s. отношения со свекрами у меня отличные, я их очень люблю, но дедушка порой просто убивает....) Спрашиваю свекра - куда потом девать то это чудо, когда вымахает сантиметров 20? "Да в речку выпустите!"- слышу в ответ! WTF???? Какая речка домашней черепахе? Тогда уж на суп, чтоб не мучилась.... А где жить будет? - "Да в тазике!" - радостно отвечает свекр! - "И кормить ее сухим кормом и никаких проблем!". Оооо.... Ну кто ему такую чушь сказал? Это же рахит будет, а не черепаха. В общем простота, хуже воровства.... Ну не могу я животное мучить. Если уж завели, содержать то нужно как положено. Фух, высказалась... Девочки, у кого есть такие черепашки? Как содержите? Аквариум, лампа, фильтр - это я так понимаю обязательное? Что еще необходимо? Какого как минимум размера аквариум нужен? Как кормить? Размеры порции? Сейчас черепашка сантиметра 4-5 примерно. Милаха такая... Но меня так пугают ее будущие размеры и естественно уборка за продуктами ее жизнедеятельности...

Одни знакомые едут себе на машине и вдруг видят, как впереди что-то движется небольшое. Остановились - красноухая черепаха дорогу переходит. Взяли домой, но не ухаживали. У них забрала моя подружка, отчистила от плесени и забрала на работу. Там она перешла ко мне.

Я купила аквариум с лампой и островком и корм. И жила она у меня года два. А потом мне надоело воду постоянно менять и я её соседям отдала. Она изначально сантиметров 20 была в диаметре.

С черепахой проще, чем с рыбками. Тем нельзя менять более 40% воды, а черепаху погулять выпустил, всю воду сменил, аквариум отмыл, новую воду залил. Но все равно надоело.

  • Нравится 1

В детский садик можно отдать, как вариант. У нас живет черепаха уже 10 лет, живет в 50л. аквариуме, сундучек глиняный у него стоит, он на него вылазит. У нас из примочек только обогреватель, зимой включаем. Лампы и фильтра нет, стоит на окне. Воду меняем по мере загрязненности, зимой 1 раз в месяц, летом - 2 раза. Кормим сухим кормом, лапать здоровый уже вырос. Кормит ребенок 1 раз в день.

У нас красноушка жила 8 лет, потом отдали знакомым. Дочь ползать стала, аквариум на полу стоял. Боялись, что дочка на угол наткнется. А под 90 литров тумбу мы не нашли. Жила в аквариуме (спецом ей заказывали, т.к. очень большая выросла), сохла на острове. Кормили когда вспоминали. Выросла до 25 см в длине панциря. Старше стала - линяла пару раз. Ела сухой корм.

Огромное спасибо всем отписавшимся!!! Уже не так страшно!)))

Подскажите еще такой момент: есть вариант купить аквариум на 30л, а как она подрастет, через 2-3 года уже взять на 80 л. Или лучше сразу на 80? Или большой для нее?

p/s черепашка похожа на девочку по всем признакам, так что назвали Алевтина))) Ну а если что, стане Аликом)))

Огромное спасибо всем отписавшимся!!! Уже не так страшно!)))Подскажите еще такой момент: есть вариант купить аквариум на 30л, а как она подрастет, через 2-3 года уже взять на 80 л. Или лучше сразу на 80? Или большой для нее?p/s черепашка похожа на девочку по всем признакам, так что назвали Алевтина))) Ну а если что, стане Аликом)))

5-ти сантиметровая черепашка еще не имеет половых признаков)) Мои Том и Джерри через несколько лет стали Томой и Джерри (обе девчонки).

Я за большой, если в планах покупка внешнего фильтра. Если же планируется держать ее там как в ведре, то лучше маленькое, менять воду проще.

Огромное спасибо всем отписавшимся!!! Уже не так страшно!)))Подскажите еще такой момент: есть вариант купить аквариум на 30л, а как она подрастет, через 2-3 года уже взять на 80 л. Или лучше сразу на 80? Или большой для нее?p/s черепашка похожа на девочку по всем признакам, так что назвали Алевтина))) Ну а если что, стане Аликом)))

Воду черепахам заполняют не на весь объем аквариума. То есть она там будет плавать где-то в половинном объеме воды или даже меньше. Главное, чтобы был бережок, где бы черепаха сушилась и грелась. Зимой нужен обогреватель воды, в спячку в домашних условиях их не рекомендуется укладывать.

Мои двое сейчас сидят террариуме на 104 литра, воды же в нем где-то литров 50-55. Этого им мало. Разбогатеем, они тоже переедут в "квартиру" побольше.

Смотри, ну не няша разве? Копыта свои сушит)))

6b3d1c609675.jpg

  • Нравится 6
Флокс какая прелесть! Я к нашей тоже уже привыкла. Она такая интересная! На солнышке ей понравилось))

И компанию рыб подселять тоже не стоит)) Черепаха - хищник и съест их.

ну почему сразу не стоит?)) мы так огромное потомство гуппи сократили)) и рыбок меньше и черепаха давольная, наигралась, мяса наелась :D

Мой ровно до года бегал)

нашей кошке год и три, мы думаем у нее есть в родне обезьяны. прыгает, скачет, летает, куда повыше забирается

  • Нравится 1

Есть ли такие центры типо Юнатов в вашем городе? Туда могли бы пристроить.

Моим черепахам уже 22 года. Каждую весну одна откладывает яйца ( вот последние 2 года перестала). Кормим в отдельной емкости , каждую черепаху отдельно( их 2), т к одна более агрессивная и все время норовит вторую цапнуть. Кстати, в связи с этим, одна почти постоянно в воде, а вторая на берегу. Уф лампа ОБЯЗАТЕЛЬНА! Причем ее нужно периодически менять, раз в год примерно. Раньше я этого не знала, лет 17 они жили без уф лампы, в итоге одна заболела ( типа как рахит у человека), плюс , как оказалось, были переломы задних конечностей, т к кости не крепкие. Долго ( и дорого) лечили. Иногда выпускаем " на волю" поползать. Кормим раз в 3 дня ( креветки в панцире, рыба с косточками( минтай), говядина ( ошпариваем), сухой корм для лакомства и доп витаминов). При наличии хорошего фильтра и кормлении в отдельной емкости воду менять надо будет не часто.

  • Нравится 1

Флокс)))

Я удивлена нежному и трепетному отношению :)

Из той темы я почему-то запомнила только то, что черепашка какает больше себя по объему, и что это всех ужаснуло))

Ой, девочки, я просто кайфую от черепашки! Такая милота! Кушать любит, когда ей пальчиком еду придерживаешь. Так смешно из домика выглядывает и на солнышке греться любит. А еще как еду с пальца возьмет, проглотит, если палец из воды не убирать, она на него голову кладет)))) В общем я растаяла!))) Больше чем сын от нее прусь)))) Конечно мысль о размерах еще пугает, ну да ладно, чего так далеко загадывать.

  • Нравится 4

Эх, нам тоже бабушка с дедушкой удружили, пару дней назад подарили старшему двух черепашек. Я пока не знаю, что с ними делать.

Простить и принять))))

Эх, нам тоже бабушка с дедушкой удружили, пару дней назад подарили старшему двух черепашек. Я пока не знаю, что с ними делать.

поменять на прыгающую, дерущую мебель и обои кошку))) я серьезно)))

Срет она больше, чем жрет. А жрет она много)) милахой была когда была с пяти рублевую монетк и сушила ласты под лампой. А вот когда вымахала с тарелку и клювом что палец перекусит, милахой быть перестала. Я вообще ее боялась. Черепаху брату бывшая девушка подарила, я все его пилила, что надо было при расставании ей и вернуть обратно))

  • О своем, о женском

    1226 сейчас онлайн
    13445450 cообщений
×
  • Добавить...