Мазок на флору перед Эко

натали25
Здравствуйте.Скажите пожалуйста какой степени чистоты данный мазок: Эпителий (шейка матки) 8-10, (мочеиспускательный канал) 4-6 , (влагалище) 10-14 Лейкоциты(шейка матки) 0-10, (мочеиспускательный канал) 0-10 , (влагалище) 0-10 Микрофлора (шейка матки) палочки, (мочеиспускательный канал) палочки , (влагалище) палочки Возьмут ли с таким анализом на эко? Смущает наличие палочек в мочеиспускательном канале и шейке матки.Или стоит обратиться к специалисту для назначения лечения и повторной сдачи? Все остальные показатели в норме, инфекций не обнаружено Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/77660-mazok-na-floru/#ixzz4oLLVZ0Vz

Так это же палочки Додерлейна, нормальная флора состоит из них. Если бы кокки/бациллы были - тут бы стоило задуматься

Просто везде читаю , что они должны быть только во в?@#$%&. Вот и переживаю,что отправят меня с ним обратно.

У меня не эко конечно, но все же. В последнем мазке палочки были во всех 3-х локусах, гиня ни слова не сказала, что это плохо (она и Эко делает, если что)

Просто везде читаю , что они должны быть только во в?@#$%&. Вот и переживаю,что отправят меня с ним обратно.

Они везде должны быть - во всех трех "точках"..

Спасибо большое.успокоили.хотела уже бежать пересдавать

хороший мазок.

Спасибо, успокоили.Да и врач наверное все-таки сказал бы.