Перейти к публикации

Прививки не по календарю


Счастливый карапуз
Всем привет. Ситуация такая - ребёнок родился здоровый 9/9 апгар. В роддоме поставили гепатит 1 и бцж. До 3 месяцев была затяжная желтушка - под лампой не лежали, ребёнок был слегка желтый, по анализу биллирубин был 56 всего (норма до 24), ровно в 3 мес биллирубин 6 и желтушки нет. В 2,5 месяца поставили ротатек (от ротавирусной инфекции). Сейчас у ребёнка повисли прививки: гепатит 2, пневмококк 1, ротатек 2, акдс 1 (будем ставить пентаксим). Спрашивала разных врачей какие прививки ставить и как - мнений много, кто то говорит можно гепатит2+ротатек2+пентаксим1; кто то говорит что это слишком много за раз; кто то говорит сначала вообще ротатек доделать, потом приступить к следующей прививке и тд. Само собой сдадим кровь и мочу и если все хорошо то нужно делать прививки. Так вот в чем вопрос - можно ли ребёнку сделать 3 прививки за раз? Не опасно ли? Или какую схему нам выбрать? Заранее на вопрос "почему спешу" - Не хочу растягивать прививки, так как старший идёт в сад и неизвестно какую заразу он притащит (а болеет он итак ежемесячно). Отвечать буду с телефона, поэтому с обращениями тут проблемы)) Заранее спасибо за ответы, советы, опыт.

Одномоментно (в один день) можно поставить прививки к не более 7 инфекциям. "Пентаксим" - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция. Это уже 5. Я бы посоветовала Вам, как медик, непосредственно ставящий прививки, поставить в этот раз Гепатит (2) и "Пентаксим" (1) На Гепатит реакция возникает очень редко, а "Пентаксим" может дать местную и общую реакцию. В таком случае эти две прививки перенесутся ребенком легче. Пневмококк и Ротатек подождут немного. Хотя приемлема схема, предложенная Вам - Гепатит+Ротатек+Пентаксим. Уколы в обе ножки и в ручку.

Ссылка на комментарий

Нам ставили три прививки в один день - бубо-кок (комбинированная акдс+гепатит в) и инвомакс (полио). Но это уже была вторая вакцинация в 10 месяцев. Первую я бы не согласилась так делать. Пневмокок (превенар) нам ставят отдельно от других прививок.

Ссылка на комментарий

Я сыну прививки тоже не совсем по календарю ставлю.В Вашем случае 3 прививки за раз имхо многовато,тем более пентаксим.Я за один раз только ротатек и превенар ставлю.Пентаксим вообще в 6 мес только планирую начать,после всех

Ссылка на комментарий

много. нам один раз влепили и наша медсестра глаза выпучила и головой покачала

Ссылка на комментарий

А чего не 10 за раз? Вам ребенка не жалко?

Пневмокок и рототек не смертельно опасные, вроде..я вобще не понимаю прививок от ротовируса, если честно..

А так - я бы обсудила схему прививок с педиатором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А чего не 10 за раз? Вам ребенка не жалко? Пневмокок и рототек не смертельно опасные, вроде..я вобще не понимаю прививок от ротовируса, если честно..А так - я бы обсудила схему прививок с педиатором.

А у Вас дети ротавирусом болели?После того,как старшенький мой в реанимации с ним отлежал в 11 месяцев,с младшим вопрос о вакцинации не стоял.

И вообще,автор не спрашивает мнения за или против

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

По причине нескончаемых простуд с октября по май (2017) у моего ребенка рожденного в мае (2016) к году было 2 гепатита и бцж. В год начали прививаться по обычной схеме.

 

Сделайте как положено по схеме. Все дети по разному реагируют на прививки. От ротавируса не спасет вас никая прививка.

Ссылка на комментарий

Прекрасное создание, какие два укола в ножки и в ручку? Ротатек - это капли вообще-то.

Спокойно вводите гепатит, пентаксим и капайте ротатек. Я так вводила Инфанрикс гекса+ротарикс (это то же самое что вы хотите, только другого производителя) ребёнку - не было реакций кроме шишечки небольшой.

Несмотря на то, что в европейских странах в этот же день с вышеуказанной схемой вводят пневмококк, я на своих все же переживала и вводила кокки с перерывом от гексы.

Так что все в порядке будет.

Ссылка на комментарий

Автор, не слушайте никого кто против ротавируса. Это нужная очень вакцинация.

Я своих привила, так когда мои подруги пошли за вторыми детьми, все звонили мне узнать как называется вакцина. Потому что одна с ребёнком под капельницами лежала, вторая между своей срачкой сутки поила ребёнка со шприца, третья намучилась с 3 сутками рвоты у ребёнка.

А нам хоть бы хны

Ссылка на комментарий

У нас ситуация с вами очень похожа. В 3 месяца только желтушка прошла. Но нам сделали 2 гепатит в месяц ( по моей неопытности, билирубин был 32. А врач уверила, что можно). Может, из-за этого и не проходила она долго. От ротовируса мы не делали.

Начали в 4 месяца с пентаксима. Последний пентаксим был с 3 гепатитом. А потом 1 превенар. Далее манту, КПК. В год и три мы сделали только превенар 2. Скоро предстоит ревакцинация пентаксим, далее ревакцинация превенар.

Делайте в первую очередь от ротовируса. Она ведь делается только до скольки-то месяцев. И гепатит 2. Через месяц полтора сделаете пентаксим.

Ссылка на комментарий

а если поставить не пентаксим и гепатит, а одну вакцину - инфанрикс гекса?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а если поставить не пентаксим и гепатит, а одну вакцину - инфанрикс гекса?

 

В Москве инфанрикс сказали появится не раньше сентября, а то и позже. Я изначально его и хотела)

Ссылка на комментарий

В Москве инфанрикс сказали появится не раньше сентября, а то и позже. Я изначально его и хотела)

а мне кажется в клинике ребенок есть, там не узнавали?

Ссылка на комментарий

Автор когда ваш старший пойдёт в сад вы не сделаете не одной прививки. Я Вам говорю! Них тоже родились здоровые. Небыло БЦЖ в роддоме сделали аж в 5 месяцев. И что на этом все прививки закончились. Так как старший пошел в сад и стал все вирусы приносить. Младшая постоянно болела что организм не мог с БЦЖ справится. Образовался абцес ну и гной выкачивали. Вообщем мы уже пол года бегаем . Она только зарубцевалась. Вот в 1,5 нам после манту разрешат делать прививки по плану. Но это будет осень. Старший опять пойдёт в сад и все дерьмо будет носить домой. Какие там прививки.

Ссылка на комментарий

а мне кажется в клинике ребенок есть, там не узнавали?

Я такую клинику и не знаю, наверное совсем далеко от нас (Люберцы)

Ссылка на комментарий

Вот страница их в ИГ и вот тут про гексу, вроде есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я такую клинику и не знаю, наверное совсем далеко от нас (Люберцы)

 

Там у них несколько филиалов, мы ходим на Мичуринском проспекте, вы позвоните завтра, узнайте, какой к вам ближе

Ссылка на комментарий

А главное пока старший не ходит в сад дети вообще не болеют. Вот всю весну дома просидели отлично. Вообще не единой соплинки. В июле пошел в сад. Уже 3 недели их по очереди лечу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А главное пока старший не ходит в сад дети вообще не болеют. Вот всю весну дома просидели отлично. Вообще не единой соплинки. В июле пошел в сад. Уже 3 недели их по очереди лечу.

Старший в сад ещё не ходит, а болеет вот уже 1,5 года ежемесячно без перерыва. Младшему почти 4 мес - уже три раза болел от старшего.

Ссылка на комментарий

Если нет Инфанрикса гекса, можно узнать есть ли в наличии Гексаксим.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    495 сейчас онлайн
    13463014 cообщений
×
×
  • Создать...