Прививки не по календарю

Счастливый карапуз
Всем привет. Ситуация такая - ребёнок родился здоровый 9/9 апгар. В роддоме поставили гепатит 1 и бцж. До 3 месяцев была затяжная желтушка - под лампой не лежали, ребёнок был слегка желтый, по анализу биллирубин был 56 всего (норма до 24), ровно в 3 мес биллирубин 6 и желтушки нет. В 2,5 месяца поставили ротатек (от ротавирусной инфекции). Сейчас у ребёнка повисли прививки: гепатит 2, пневмококк 1, ротатек 2, акдс 1 (будем ставить пентаксим). Спрашивала разных врачей какие прививки ставить и как - мнений много, кто то говорит можно гепатит2+ротатек2+пентаксим1; кто то говорит что это слишком много за раз; кто то говорит сначала вообще ротатек доделать, потом приступить к следующей прививке и тд. Само собой сдадим кровь и мочу и если все хорошо то нужно делать прививки. Так вот в чем вопрос - можно ли ребёнку сделать 3 прививки за раз? Не опасно ли? Или какую схему нам выбрать? Заранее на вопрос "почему спешу" - Не хочу растягивать прививки, так как старший идёт в сад и неизвестно какую заразу он притащит (а болеет он итак ежемесячно). Отвечать буду с телефона, поэтому с обращениями тут проблемы)) Заранее спасибо за ответы, советы, опыт.

Одномоментно (в один день) можно поставить прививки к не более 7 инфекциям. "Пентаксим" - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция. Это уже 5. Я бы посоветовала Вам, как медик, непосредственно ставящий прививки, поставить в этот раз Гепатит (2) и "Пентаксим" (1) На Гепатит реакция возникает очень редко, а "Пентаксим" может дать местную и общую реакцию. В таком случае эти две прививки перенесутся ребенком легче. Пневмококк и Ротатек подождут немного. Хотя приемлема схема, предложенная Вам - Гепатит+Ротатек+Пентаксим. Уколы в обе ножки и в ручку.

Нам ставили три прививки в один день - бубо-кок (комбинированная акдс+гепатит в) и инвомакс (полио). Но это уже была вторая вакцинация в 10 месяцев. Первую я бы не согласилась так делать. Пневмокок (превенар) нам ставят отдельно от других прививок.

Я сыну прививки тоже не совсем по календарю ставлю.В Вашем случае 3 прививки за раз имхо многовато,тем более пентаксим.Я за один раз только ротатек и превенар ставлю.Пентаксим вообще в 6 мес только планирую начать,после всех

много. нам один раз влепили и наша медсестра глаза выпучила и головой покачала

А чего не 10 за раз? Вам ребенка не жалко?

Пневмокок и рототек не смертельно опасные, вроде..я вобще не понимаю прививок от ротовируса, если честно..

А так - я бы обсудила схему прививок с педиатором.

  • Нравится 1

А чего не 10 за раз? Вам ребенка не жалко? Пневмокок и рототек не смертельно опасные, вроде..я вобще не понимаю прививок от ротовируса, если честно..А так - я бы обсудила схему прививок с педиатором.

А у Вас дети ротавирусом болели?После того,как старшенький мой в реанимации с ним отлежал в 11 месяцев,с младшим вопрос о вакцинации не стоял.

И вообще,автор не спрашивает мнения за или против

  • Нравится 5

По причине нескончаемых простуд с октября по май (2017) у моего ребенка рожденного в мае (2016) к году было 2 гепатита и бцж. В год начали прививаться по обычной схеме.

Сделайте как положено по схеме. Все дети по разному реагируют на прививки. От ротавируса не спасет вас никая прививка.

Прекрасное создание, какие два укола в ножки и в ручку? Ротатек - это капли вообще-то.

Спокойно вводите гепатит, пентаксим и капайте ротатек. Я так вводила Инфанрикс гекса+ротарикс (это то же самое что вы хотите, только другого производителя) ребёнку - не было реакций кроме шишечки небольшой.

Несмотря на то, что в европейских странах в этот же день с вышеуказанной схемой вводят пневмококк, я на своих все же переживала и вводила кокки с перерывом от гексы.

Так что все в порядке будет.

Автор, не слушайте никого кто против ротавируса. Это нужная очень вакцинация.

Я своих привила, так когда мои подруги пошли за вторыми детьми, все звонили мне узнать как называется вакцина. Потому что одна с ребёнком под капельницами лежала, вторая между своей срачкой сутки поила ребёнка со шприца, третья намучилась с 3 сутками рвоты у ребёнка.

А нам хоть бы хны

У нас ситуация с вами очень похожа. В 3 месяца только желтушка прошла. Но нам сделали 2 гепатит в месяц ( по моей неопытности, билирубин был 32. А врач уверила, что можно). Может, из-за этого и не проходила она долго. От ротовируса мы не делали.

Начали в 4 месяца с пентаксима. Последний пентаксим был с 3 гепатитом. А потом 1 превенар. Далее манту, КПК. В год и три мы сделали только превенар 2. Скоро предстоит ревакцинация пентаксим, далее ревакцинация превенар.

Делайте в первую очередь от ротовируса. Она ведь делается только до скольки-то месяцев. И гепатит 2. Через месяц полтора сделаете пентаксим.

а если поставить не пентаксим и гепатит, а одну вакцину - инфанрикс гекса?

  • Нравится 1

а если поставить не пентаксим и гепатит, а одну вакцину - инфанрикс гекса?

В Москве инфанрикс сказали появится не раньше сентября, а то и позже. Я изначально его и хотела)

а мне кажется в клинике ребенок есть, там не узнавали?

Автор когда ваш старший пойдёт в сад вы не сделаете не одной прививки. Я Вам говорю! Них тоже родились здоровые. Небыло БЦЖ в роддоме сделали аж в 5 месяцев. И что на этом все прививки закончились. Так как старший пошел в сад и стал все вирусы приносить. Младшая постоянно болела что организм не мог с БЦЖ справится. Образовался абцес ну и гной выкачивали. Вообщем мы уже пол года бегаем . Она только зарубцевалась. Вот в 1,5 нам после манту разрешат делать прививки по плану. Но это будет осень. Старший опять пойдёт в сад и все дерьмо будет носить домой. Какие там прививки.

а мне кажется в клинике ребенок есть, там не узнавали?

Я такую клинику и не знаю, наверное совсем далеко от нас (Люберцы)

Вот страница их в ИГ и вот тут про гексу, вроде есть

  • Нравится 1

Я такую клинику и не знаю, наверное совсем далеко от нас (Люберцы)

Там у них несколько филиалов, мы ходим на Мичуринском проспекте, вы позвоните завтра, узнайте, какой к вам ближе

А главное пока старший не ходит в сад дети вообще не болеют. Вот всю весну дома просидели отлично. Вообще не единой соплинки. В июле пошел в сад. Уже 3 недели их по очереди лечу.

  • Нравится 1

А главное пока старший не ходит в сад дети вообще не болеют. Вот всю весну дома просидели отлично. Вообще не единой соплинки. В июле пошел в сад. Уже 3 недели их по очереди лечу.

Старший в сад ещё не ходит, а болеет вот уже 1,5 года ежемесячно без перерыва. Младшему почти 4 мес - уже три раза болел от старшего.

Если нет Инфанрикса гекса, можно узнать есть ли в наличии Гексаксим.