Вопрос про манту

LaLuna56
Девочки,а можно ли по собственному желанию манту в 2 годика не делать,а сделать в 3 перед садом?в садике это вообще кто-то смотрит?сколько было манту?или им нужно только свежее?в обычную детскую поликлинику мы не ходим,наблюдаемся в частной

Можно. Им главное чтоб перед садиком все прививки были по списку, а Манту прививкой не является.

Да и от вакцинации при желании можете отказаться.

Если что, я не агитирую отказываться.

  • Нравится 1

Можно. Им главное чтоб перед садиком все прививки были по списку, а Манту прививкой не является.

Да и от вакцинации при желании можете отказаться.

Если что, я не агитирую отказываться.

  • Нравится 1

Можно. Им главное чтоб перед садиком все прививки были по списку, а Манту прививкой не является.Да и от вакцинации при желании можете отказаться.Если что, я не агитирую отказываться.

спасибо большое)

Нас постоянно тюкала медсестра, когда мы её откладывали. Но мы в обычной поликлинике, а у вас надо узнавать, но перед садиком требуют, это как флюорография для взрослых, надо.

нас никто не тюкает,всем на всех плевать...вся поликлиника-это три кабинета с копейками.даже кабинета узи нет.филиал какой-то задрипанный(я с самого начала сказала,чтобы нас там не ждали..а требуют просто свежую же,а не все?в годик мы делали,в два не хочу,смысла вообще не вижу

Важна динамика манту из года в год, а если ее не делали, то разобраться потом тяжелее, вот и всë, а делать или не делать, решать вам)

что за динамика?у нас в прошлом году была отличная манту..сейчас у ребенка сопли,то то,то это..зачем его лишний раз по больницам таскать?он еще больше там чего-нибудь подхватит

Мед.работники знают что за динамика. А вам никто и не говорит, что ребенку с соплями нужно ставить манту. Такие манипуляции только для абсолютно здоровых детей.

а разобраться в чем тяжелее можно узнать?и мед.работники чего,поликлиники?я сама больше знаю,чем наш чудо педиатр из нашей чудо поликлиники
  • О своем, о женском

    1181 сейчас онлайн
    13445420 cообщений
×
  • Добавить...