легко ли вы расстаетесь?

Mar_gooo
Я вот к чему. Почитывая форум, наткнулась на мнения, что после разрыва "люди всегда остаются врагами", что своим бывшим не то что руку подать - даже случайно встретиться не хотят. Хочу спросить Вас: как расставались Вы? Со скандалами, со сценами, с ненавистью? Имея цель "остаться друзьями" - не оставляем ли мы некую "незавершенку", которая, с одной стороны, создает иллюзию, что не все потеряно и что-то еще можно вернуть, а с другой - не дает возможности излиться эмоциям и, по сути, представляет собой бомбу замедленного действия? Возможно ли вообще расстаться легко? Был ли у вас подобный опыт?

Ни с кем не нахожусь в дружеских отношениях

просто не общаемся.каждый пошел своей дорогой

легко не расставались.мой парень прямо преследовал меня.но у меня уже никаких чувств не было к нему и меня это только злило

хотя понимаю что ему было больно

я думаю в любом случае если это не обоюдное решение,то легко не получится

Любое расставание тяжело, если есть чувства хотя бы у одной из сторон. Тем не менее, я никогда не расставалась со скандалами и ненавистью: того, кто хочет уйти, не удержишь слезами, скандалами и истериками, разве что породишь к себе чувство брезгливости и неуважения. Если сама хочу уйти, то тем более чего тут скандалить: объяснилась, собралась и спокойно ушла. И ненависть слишком сильное чувство, не меньше, чем любовь... Его очень сложно заработать, а ненавидеть человека за то, что он не такой, каким тебе казался или мечтался, глупо, это не его вина.

По молодости лет всегда пыталась остаться друзьями: с двумя, кстати, общаюсь до сих пор. Но на самом деле нужно это не всегда, особенно если есть эмоции к человеку, лучше вообще никак не общаться.

  • Нравится 1

со всеми бывшими нахожусь в нормальных отношениях, случайно встретившись на улице, можем постоять поболтать, некоторые иногда пишут, поздравляют с праздниками. С бывшим мужем расходились со скандалами, но потом наладили отношения. Общаемся только на тему ребенка и поздравляем с праздниками. Можем поболтать о чем- то когда приходит к ребенку. Оба счастливы в новых отношениях

Расставалась по разному. С кем не долго жила (именно жила, а не встречалась по пол года), с теми как то просто расстались. Ни слова упрека или обвинений. Поговорили и разошлись, обещали, что будем друзьями. Но конечно же не стали ими. Потому что либо с их стороны, либо с моей стороны был не дружеский интерес. Их четверо было. Поэтому считаю, что все же дружба невозможна.

С теми, с кем по дольше жила конечно были выяснения отношений на повышенных тонах.

Желания с кем то общаться нет.

Мне бывший муж долго нервы трепал, выслеживал, приезжал домой. Еле отвадила. Поэтому не общаемся мы с ним и не пересекается. Ну поздороваемся при встрече и все

Но легко на душе никогда не было. Пусть и без скандала разошлись. Слезы в ванне лила как сейчас помню под "дым сигарет с ментолом"

  • Нравится 1

Со всеми бывшими готова общаться, зла не держу. С одним и общаемся, остальные не пишут ну и я тем более)

Я всегда старалась расстаться без унижений и оскорблений; эти чувства со временем перерастают в злобу на обидчика, а я карму что-то не хочу ухудшать) но даже если и расставались достойно, никаких 'дружеских' отношений позже не поддерживала. При расставании надо освобождать пространство и в своей жизни и в жизни партнера.

  • Нравится 1

До мужа серьезные отношения были лишь с одним мужчиной,с ним расставание чуть не доконало меня,понадобилось немало лет,чтобы перестало болеть.Встречаться с ним не хочу,хотя знаю многое о нем и его жизни,как,впрочем,и он обо мне.

С другими отношения были довольно поверхностны,и я бросала,и меня,разрывы не были болезненны.Зла и обиды ни на кого не держу

Со всеми практически МЧ расставались нормально, иногда общаемся с некоторыми. С БМ, чувствую, так не выйдет... Уже очень многое приводит просто в бешенство... В основном то, что касается дочки и его более чем прохладного отношения к ней. Ну и финансы тоже, да. Бесит. Но я держусь, ради малявки, ни к чему ей наши выяснения отношений, пусть все идет как идет. Подрастет - сделает свои выводы.

Мне вообще пох... друзья так друзья, нет так нет. Никого не ненавижу, у каждого своя дорога, понимая это легко расстаюсь. Если расстались, то больше к этим отношениям не вернусь.

Бесит, когда кто то расстаётся и начинает "фу, кАзел" или наоборот "кАза")))

  • Нравится 1

Со всеми расставалась весьма удачно, есть даже друг хороший) но у меня все расставания были по банальной причине "друг другу для семейной жизни не подходим", но это же не значит, что человек плох?:) Все хорошие были и есть, но совместимость не полная, а вот для дружбы или приятного общения самое то :)

  • Нравится 1

Расставалась всегда хорошо, кроме БМ хотя приложила максимум усилий, но если человек Г то тут уж что хочешь делай- да он мой враг, прим чем встречу отправлю к стоматологу всю семейку :) и за обиду сына не прощу никогда.

а с остальными когда боль от расставания проходит, мы общаемся, с одним даже дружим семьями, а не состоявшуюся свекровь сын бабушкой зовет до сих пор :) мне вообще с мужиками везет :)

когда расстаешься, имея ребенка, очень важно, но ооочень трудно расстаться спокойно -слишком много спорных вопросов, касающихся ребенка. А если папаша пытается отлынивать от алиментов или нормального общения с ребенком - вообще хочется загрызть, дааа... :Crazy:

А расставание без детей мне дается легко -разлюбили и разошлись как в море корабли. Делить нечего, выяснять незачем..