Что делать после выскабливания? Была замершая.

gota
У нас с мужем двое детей, а вот третья беременность не удалась.((( Сразу пошло не так как-то... Резко упал прогестерон (сдавала на 2 день задержки, был нормальный, а потом, через неделю, упал в два раза - до нижней границы нормы). Два врача узи сказали, что желтое тело хорошее, вряд ли причина в нем. Принимала утрожестан (сейчас думаю, что зря... был бы просто выкидыш на маленьком сроке, а так доходила до 9 недель). ХГЧ изначально рос не быстро, с натяжечкой укладывался в границы нормы, я нервничала, а потом просто решила не проверять уже. Эмбрион появился, сердцебиение +, но потом перестал развиваться. Тогда опять сдала хгч в динамике - был ниже нормы, но увеличивался. Потом еще узи, еще узи... в общем, вчера вышла из больницы, почистили, прокололи антибиотики. Врач досталась очень неразговорчивая, так что я вообще не знаю ничего. Тем более, двое деток есть, все говорят, что замершая - просто случайность. Но хотелось бы сейчас все сделать правильно, мне почти 36 лет, надеюсь еще забеременеть и родить здорового малыша. Но времени на эксперименты и попытки нет. И нервов, боюсь, уже не хватит... (((( Так боюсь, что повторится... Расскажите, как вы действовали? Какие анализы сдать и когда? Когда делать узи, чтобы убедиться, что выскоблили все? А еще, дурацкий вопрос, купаться сколько нельзя? Думала отвлечься и съездить на море, но боюсь...

Ничего не делать, ждать следующей, здоровой Б.

Купаться нельзя пока выделения идут

  • Нравится 9

В прошлом году тоже случилась беременность. На сроке 11-12 недель узнали о ЗБ на сроке 8-9 недель. Сделали вакуумное удаление ЗБ. Антибиотиков никаких не назначили мне.(Вообще в жизни было еще 2 подобных высскабливания и антибиотик пила только при одной.) После удаления ЗБ, через месяц, сделали УЗИ, посмотрели матку, шейку матки, сдала повторные анализы: кровь с вены, мазок. Везде все хорошо. Не предохранялись. Случилась новая беременность через 8 месяцев после удаления ЗБ.

  • Нравится 1

На УЗИ после первых нормальных М.

Про море уже ответили.

В Вашем случае наверняка случайность, поэтому дополнительные обследования - не надо.

  • Нравится 1

У меня в 36 лет на 8.5 неделях замерла

Что я делала?

Питание правильное...мне много красных овощей. Мужу зеленых

Сьездили на море

Посты соблюдали

Бога молили

И через год...почти ровно через год вновь Б

Родила нормального сыночка. Слава Богу

Еще через год с небольшим вновь Б

И вновь слава Богу родила сына уже в 41 год

  • Нравится 1

Единственный, хоть и не 100% шанс больше не экспериментировать - эко с пгд. Пойдете?

Может , не стоило поддержку вводить. Отделались бы бхб((

У нас тоже двое детей, третья и четвертая зб, больше эксперементировать не стала пошла на ЭКО.

Единственный, хоть и не 100% шанс больше не экспериментировать - эко с пгд. Пойдете?

Ну если уж только совсем крышу сорвет... Пока думаю, через полгодика попробую еще раз, а не получится - буду растить тех детей, которые уже родились.

Может , не стоило поддержку вводить. Отделались бы бхб((

Не отделалась бы... Поддержку ввела не сразу, еще пересдавала прогестерон, он еще немного упал... В общем, утрожестан ввела уже через 2 недели после задержки, ХГЧ был 1500 и ПЯ уже 5 мм.

У нас тоже двое детей, третья и четвертая зб, больше эксперементировать не стала пошла на ЭКО.

Эх, а я все думаю, что эта замершая - случайность, клетки где-то неправильно делиться начали...

Про ЭКО и не думала даже. Нет такой цели родить во что бы то ни стало... Хотелось просто еще раз малышовые щечки поцеловать, грудью кормить, улыбку эту беззубую увидеть...

Да куча примеров и после зб рожают без эко,не обязательно сразу на эко бежать

Сдайте анализы,на инфекции,проверьте кровь на густоту(гемостаз ,тромбофилия)

Может промто случайность.тем более есть уже дети

Спермограмму мужа можно проверить

У меня почти такая же история в прошлую беременность была. УЗИ через две недели, антибиотики и все. Спермограмму правда сделали, подлечили воспаление. Мне все врачи говорили, что это просто генетика и случайность, нежизнеспособный эмбрион. Следующую беременность уже поддержку не пила и все отлично, родился здоровый сын.

Говорили именно из-за плохого роста ХГЧ

у меня тоже была замершая во вторую Б, сдавала на инфекции, а так причину так и не выяснили и через год ЕБ. У меня золовка в 39 родила, так что есть у вас время, главное не нервничать

  • О своем, о женском

    1170 сейчас онлайн
    13437275 cообщений
×
  • Добавить...