Перейти к публикации

Что делать после выскабливания? Была замершая.


gota
У нас с мужем двое детей, а вот третья беременность не удалась.((( Сразу пошло не так как-то... Резко упал прогестерон (сдавала на 2 день задержки, был нормальный, а потом, через неделю, упал в два раза - до нижней границы нормы). Два врача узи сказали, что желтое тело хорошее, вряд ли причина в нем. Принимала утрожестан (сейчас думаю, что зря... был бы просто выкидыш на маленьком сроке, а так доходила до 9 недель). ХГЧ изначально рос не быстро, с натяжечкой укладывался в границы нормы, я нервничала, а потом просто решила не проверять уже. Эмбрион появился, сердцебиение +, но потом перестал развиваться. Тогда опять сдала хгч в динамике - был ниже нормы, но увеличивался. Потом еще узи, еще узи... в общем, вчера вышла из больницы, почистили, прокололи антибиотики. Врач досталась очень неразговорчивая, так что я вообще не знаю ничего. Тем более, двое деток есть, все говорят, что замершая - просто случайность. Но хотелось бы сейчас все сделать правильно, мне почти 36 лет, надеюсь еще забеременеть и родить здорового малыша. Но времени на эксперименты и попытки нет. И нервов, боюсь, уже не хватит... (((( Так боюсь, что повторится... Расскажите, как вы действовали? Какие анализы сдать и когда? Когда делать узи, чтобы убедиться, что выскоблили все? А еще, дурацкий вопрос, купаться сколько нельзя? Думала отвлечься и съездить на море, но боюсь...

Ничего не делать, ждать следующей, здоровой Б.

 

Купаться нельзя пока выделения идут

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

В прошлом году тоже случилась беременность. На сроке 11-12 недель узнали о ЗБ на сроке 8-9 недель. Сделали вакуумное удаление ЗБ. Антибиотиков никаких не назначили мне.(Вообще в жизни было еще 2 подобных высскабливания и антибиотик пила только при одной.) После удаления ЗБ, через месяц, сделали УЗИ, посмотрели матку, шейку матки, сдала повторные анализы: кровь с вены, мазок. Везде все хорошо. Не предохранялись. Случилась новая беременность через 8 месяцев после удаления ЗБ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На УЗИ после первых нормальных М.

Про море уже ответили.

В Вашем случае наверняка случайность, поэтому дополнительные обследования - не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня в 36 лет на 8.5 неделях замерла

Что я делала?

Питание правильное...мне много красных овощей. Мужу зеленых

Сьездили на море

Посты соблюдали

Бога молили

И через год...почти ровно через год вновь Б

Родила нормального сыночка. Слава Богу

Еще через год с небольшим вновь Б

И вновь слава Богу родила сына уже в 41 год

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Единственный, хоть и не 100% шанс больше не экспериментировать - эко с пгд. Пойдете?

Может , не стоило поддержку вводить. Отделались бы бхб((

Ссылка на комментарий

У нас тоже двое детей, третья и четвертая зб, больше эксперементировать не стала пошла на ЭКО.

Ссылка на комментарий

Единственный, хоть и не 100% шанс больше не экспериментировать - эко с пгд. Пойдете?

Ну если уж только совсем крышу сорвет... Пока думаю, через полгодика попробую еще раз, а не получится - буду растить тех детей, которые уже родились.

 

Может , не стоило поддержку вводить. Отделались бы бхб((

Не отделалась бы... Поддержку ввела не сразу, еще пересдавала прогестерон, он еще немного упал... В общем, утрожестан ввела уже через 2 недели после задержки, ХГЧ был 1500 и ПЯ уже 5 мм.

Ссылка на комментарий

У нас тоже двое детей, третья и четвертая зб, больше эксперементировать не стала пошла на ЭКО.

Эх, а я все думаю, что эта замершая - случайность, клетки где-то неправильно делиться начали...

Про ЭКО и не думала даже. Нет такой цели родить во что бы то ни стало... Хотелось просто еще раз малышовые щечки поцеловать, грудью кормить, улыбку эту беззубую увидеть...

Ссылка на комментарий

Да куча примеров и после зб рожают без эко,не обязательно сразу на эко бежать

Сдайте анализы,на инфекции,проверьте кровь на густоту(гемостаз ,тромбофилия)

Может промто случайность.тем более есть уже дети

Ссылка на комментарий

Спермограмму мужа можно проверить

Ссылка на комментарий

У меня почти такая же история в прошлую беременность была. УЗИ через две недели, антибиотики и все. Спермограмму правда сделали, подлечили воспаление. Мне все врачи говорили, что это просто генетика и случайность, нежизнеспособный эмбрион. Следующую беременность уже поддержку не пила и все отлично, родился здоровый сын.

Ссылка на комментарий

Говорили именно из-за плохого роста ХГЧ

Ссылка на комментарий

у меня тоже была замершая во вторую Б, сдавала на инфекции, а так причину так и не выяснили и через год ЕБ. У меня золовка в 39 родила, так что есть у вас время, главное не нервничать

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1170 сейчас онлайн
    13437275 cообщений
×
×
  • Добавить...