Есть ли судьба ? В чем смысл жизни ?

яблокo
Всем привет! Тема так,ни о чем,языками потрещать,умных людей почитать и их мысли. Есть ли судьба?(фатальность неких событий в нашей жизни?) или "сильные сами движут звездами"? а может быть у каждого человека разная степень предопределенности судьбы? События и люди в нашей жизни случайны ? Или мы не живем в мире хаоса и все логично и закономерно? В чем смысл жизни человека? Или его не надо искать,а создать? Может его ,в принципе,нет смысла этого и мы просто биологический вид по названием человек? А у Вас какие мысли ? Делитесь

Верю в то, что жизнь похожа на РПГ. Кто-то заранее написал сценарий, а вот финал зависит от игрока. И с мужем нас этот сценарий очень упорно сталкивал на протяжении 7 лет.

И в бумеранг верю, но в более широком смысле, скорее не в бумеранг, а в карму. Смысл вижу в духовном росте.

Те кто пишут про бумеранги и тому подобное, наверное не в курсе сколько убийц, воров, мошенников, насильников и лгунов, причинивших другим бошьшие страдания, живут в здравии и богатстве, дело в том что вселенной абсолютно все равно живет кто-то из нас или сдох, справедливо с нами поступили или нет, мы просто барахтается в собственных отходах и тешим себя мыслями о своем величии и великом предназначении. Иногда мне тоже хочется верить в справедливость, но потом я смотрю новости и все становится на свои места.
здравие и богатство не синонимы слову счастье

На самом деле никто не может знать, что в душе у конкретного человека. Даже если он окружён кучей друзей, всегда улыбается- это может быть просто видимость

У меня куча таких примеров перед глазами. Думаешь- вот мерзавец и как сходит ему это с рук.

Потом выясняется- либо человек в глубокой депрессии , пьёт чуть не каждый день, либо на личном фронте все плохо, либо что то с родными.

Нет такого, что все прямо хорошо хорошо.

здравие и богатство не синонимы слову счастьеНа самом деле никто не может знать, что в душе у конкретного человека. Даже если он окружён кучей друзей, всегда улыбается- это может быть просто видимостьУ меня куча таких примеров перед глазами. Думаешь- вот мерзавец и как сходит ему это с рук.Потом выясняется- либо человек в глубокой депрессии , пьёт чуть не каждый день, либо на личном фронте все плохо, либо что то с родными.Нет такого, что все прямо хорошо хорошо.

алеся а тут момент возникате. с чего мерзавец то? если человек в фин плане хорош или внешне, т.е те характеристики которые вызывают зависть, то тогда если по остальным фронтам плохо - то это злорадство. и следовательно может радость ща чужое горе прихреначить по лбу))

а если обьективно, то тоже ничего хорошего.

Смысл нашей жизни только один: размножение! А вот для чего и для кого - каждый додумывает сам)

Пойду пристрелю себя пожалуй))

  • Нравится 1
Смысл нашей жизни только один: размножение! А вот для чего и для кого - каждый додумывает сам)

Бессмысленна жизнь только у тех, кто неспособен мыслить, а не размножаться.

  • Нравится 3
Смысл нашей жизни только один: размножение! А вот для чего и для кого - каждый додумывает сам)

а еще учитывая, что многие на этом сайте собираются объяснять своим детям, что они произошли от обезьян.. тут много чего можно додумать.. :)

Нет смысла. Какой может быть смысл, если она может закончиться в любую минуту.

  • Нравится 1
алеся а тут момент возникате. с чего мерзавец то? если человек в фин плане хорош или внешне, т.е те характеристики которые вызывают зависть, то тогда если по остальным фронтам плохо - то это злорадство. и следовательно может радость ща чужое горе прихреначить по лбу))а если обьективно, то тоже ничего хорошего.
нет, при чем тут зависть то

Если этот человек плохо поступает, мошенник там или изменяет жене, я про эти случаи.

Тех, кто просто красив собой и богат мерзавцами то не называют.

нет, при чем тут зависть тоЕсли этот человек плохо поступает, мошенник там или изменяет жене, я про эти случаи.Тех, кто просто красив собой и богат мерзавцами то не называют.

алеся называют... еще и др эпитетами награждают))

про ваш вариант согласна) про плохое.

Про бумеранг не совсем уверена. Бывает зачастую так сказать наоборот бумеранг - сначала человеку много всего прилетает, он видит много плохого, и затем это плохое начинает изливать на других.

Имхо, не от хорошей жизни становятся мерзавцами.

Но есть и выбор человека - пытаться принимать от жизни хорошее или плохое, что в себе копить

Собака бывает кусачей только от жизни собачей

Есть в тему старый фильм "Белые росы". Там в конце сын (герой Николая Караченцева) спрашивает своего старого отца (герой Всеволода Санаева), как прожить всю жизнь и не притомиться. И тот ему отвечает: "Живи каждый день набело." По-моему, прекрасно сказано.

Будь в ладу с собой.

Помни категорический императив Канта.

Делай, что должно, и будь, как будет.

  • Нравится 3

здравие и богатство не синонимы слову счастьеНа самом деле никто не может знать, что в душе у конкретного человека. Даже если он окружён кучей друзей, всегда улыбается- это может быть просто видимостьУ меня куча таких примеров перед глазами. Думаешь- вот мерзавец и как сходит ему это с рук.Потом выясняется- либо человек в глубокой депрессии , пьёт чуть не каждый день, либо на личном фронте все плохо, либо что то с родными.Нет такого, что все прямо хорошо хорошо.

[/quote

Чтоб все все хорошо, ни у кого не бывает.

  • Нравится 1

Очень согласна с syba, мы всё меряем материальными благами: квартира, машина, курорты и т.д. - раз всё это присутствует в жизни человека, значит он счастлив и никакого "бумеранга", но ад внутри нас, при чём каждого из нас. Лично у меня порой ощущение, что мы здесь отбываем срок)) Просто не понимаю почему не чувствую себя счастливой...

А по поводу, что мы хозяева своей судьбы - это очень наивно, если не сказать - глупо)

  • Нравится 2

Я думаю в глобальных (для человека) событиях все предопределено, в т.ч. свадьба, рождение детей, работа. Сколько раз замечала что-то пытаешься-пытаешься, но если этому не суждено быть или еще не пришло для этого время - ничего не получается.

Поэтому у человека и есть интуиция. В определенный момент он чувствует, что что-то произойдет и произойдет именно тогда-то и не раньше и не позже. Я это прям недавно осознала окончательно как раз по поводу Б, когда это почувствовала. И поняла, что даже новый человек придет именно тогда, когда должен прийти, в свое время.

Мое мнение, если б не было судьбы - в мире был бы хаос. Мне кажется, люди тогда вообще не находили бы свои половинки. Например, если логически посмотреть шансов познакомиться с моим мужем у меня не было. Потом были препятствия, но мы все равно вместе. А с другими казалось бы все было как надо - а все равно не вместе.

А в масштабах вселенной - смысл наш, наверное, просто жить как вид.

Только в бесконтрольном размножении смысла нет. Человек в состоянии контролировать этот процесс, чтобы избежать перенаселения планеты. Ну и избежать очередного ледникового периода - выше написала каким образом.

У каждого человека разная степень предопределенности судьбы.

И не у всех очевидна кармичность.

Но и судьба существует, и карма работает. Смысл наших путей нам не ведом. Делай,что должен,будет ,что будет. Главное в жизни-это постичь счастье ,пройти свой путь счастливым.

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445828 cообщений
×
  • Добавить...