Есть ли судьба ? В чем смысл жизни ?

яблокo
Всем привет! Тема так,ни о чем,языками потрещать,умных людей почитать и их мысли. Есть ли судьба?(фатальность неких событий в нашей жизни?) или "сильные сами движут звездами"? а может быть у каждого человека разная степень предопределенности судьбы? События и люди в нашей жизни случайны ? Или мы не живем в мире хаоса и все логично и закономерно? В чем смысл жизни человека? Или его не надо искать,а создать? Может его ,в принципе,нет смысла этого и мы просто биологический вид по названием человек? А у Вас какие мысли ? Делитесь

у меня все просто

от моего отношения и позиции в каждой ситуации все ко мне возвращается бумерангом.

Судьбы нет. Есть бумеранг

Любой поступок в сторону других- это решение а если со мной так...

  • Нравится 1

Людей, событий и всего прочего в нашей жизни не бывает.

Все, что происходит в нашей жизни (хорошее или плохое), притягиваем мы сами.

Словами, мыслями и т.д. Т.е. мы сами можем делать свою жизнь такой какой захотим.

Мне близка позиция в этом плане Луизы Хэй. Когда начала работать над собой по ее методике (приводила свои мысли и слова в порядок) в моей жизни стали происходить такие чудесные чудеса, в жизни бы не поверила, что такое возможно...

Пример, я себя очень плохо чуствовала на протяжении года, вот прям тошнота, слабость, голова тяжелая целый день и т.д. Вот стала по Хэй искать причины, ага, нашла - моя любимая фраза в тот период жизни была "сил моих больше нет", убрала ее из своей речи и о чудо, я снова бодра и весела! Ну это так мелкий примерчик. Я много чего изменила, пересмотрела и соответственно получила...

Эх, жаль левая я, перестала заниматься, ну и как бы все, чудеса закончились, вот все жду осень, чтоб опять было хоть пол часика в день свободных, чтоб мозг расслабить и начать заниматься.

  • Нравится 4

Часто думаю об этом, все жду "знающего" человека, который все как-то убедительно объяснит. Но не встретила, все на уровне верю/не верю. Видимо каждый сам для себя решает во что верить и каких идей придерживаться. У меня период какой-то неверия, прям хотелось бы встретить воодушевленного человека, который бы меня хотя бы чуточку убедил в не бессмысленности существования.

  • Нравится 1

Блин, хотела написать, случайных людей и событий в нашей жизни не бывает.

И не левая, а ленивая...

Смысл в нас самих, в том, какими и с каким багажом мы подходим к финишу. В конце концов мы остаемся сами с собой, без всего, что оставили в этой жизни. Даже если мы были гением, кем-то выдающимся, существеннее то, как это повлияло на нас, чем - как на окружающих. На данном этапе как-то так мне видится.

Предопределенность существует. И закономерность тоже. Даже вроде иногда очень четко прослеживается - некоторые обладают способностью увидеть эту закономерность или события, произойдущие с человеком, о которых он не догадывается и не планирует.

В христианстве, кстати, тоже одно из основоположений то, что мир был создан по плану, по определенному замыслу.

И в Кун-фу Панде вроде было что-то подобное (за точность цитат не ручаюсь) - "совпадений не бывает", "судьба встречает тебя на том пути, по которому ты пытаешься ее обойти" :)

Конечно есть судьба. Есть некоторые моменты, точки, которые человек должен пройти. Но есть и выбор, однозначно. Вот,например, есть у человека завышенная самооценка, на остальных постольку поскольку-ему будет в жизни даваться такие моменты, в которых придется терпеть унижение. Ну может муж, к примеру, пить, гулять будет. Иногда такая взаимосвязь именно конкретно в твоей жизни, тогда проще проследить и исправить. А иногда по роду тянутся такие вещи, тогда человек и говорит,за что и почему. Тут исправить можно либо страдать, возможно еще и не только тебе, но и детям, либо отмолить. А вообще в случайность не верю.

  • Нравится 1

На этот счёт есть притча))

Хан позвал к себе мудреца и попросил его объяснить ему в чем смысл жизни. Мудрец принёс ему 500 томов книг в которых описывался опыт мудрейших людей на земле. Но у хана было много государственных дел и ему не когда было читать столько книг. Он попросил мудреца изложить это более кратко.

Мудрец пришёл к нему через через 20 лет и принёс 50 томов, но у хана не нашлось времени что бы прочесть и 50 томов. Он опять попросил мудреца сократить изложения смысла жизни.

Мудрец пришёл ещё через 20 лет, и принёс 1 книгу, но хан был уже настолько стар, что не мог прочесть и одну книгу. И опять попросил мудреца сократить книгу.

В следующий раз мудрец пришёл с одним листом, но хан лежал уже на смертном одре и попросил кратко рассказать ему кратко в чем смысл жизни.

Мудрец сказал - человек рождается, страдает, умирает - все!

Как то так)))

ПыСы притчу писала по памяти поэтому сорьки за не точности.

  • Нравится 1

И смысл жизни, почти уверена, есть. Просто нам пока не все дано понять. Вообще люди "толстокожи" сейчас.Больше мы о мирском думаем. Нужно жить по совести, помогать людям, заботиться не только о теле, но и о душе. Наверное это и есть наша задача здесь.

  • Нравится 1

Нет смысла, мы живем по принципу инстинктов иногда прикрываясь моралью и тп, вообще человек, это большая раковая опухоль нашей планеты, мы уничтожаем ее своей жизнедеятельностью и желанием все больше потреблять.

  • Нравится 2

Те кто пишут про бумеранги и тому подобное, наверное не в курсе сколько убийц, воров, мошенников, насильников и лгунов, причинивших другим бошьшие страдания, живут в здравии и богатстве, дело в том что вселенной абсолютно все равно живет кто-то из нас или сдох, справедливо с нами поступили или нет, мы просто барахтается в собственных отходах и тешим себя мыслями о своем величии и великом предназначении. Иногда мне тоже хочется верить в справедливость, но потом я смотрю новости и все становится на свои места.

  • Нравится 7

Кун-фу Панде вроде было что-то подобное (за точность цитат не ручаюсь) - "совпадений не бывает", "судьба встречает тебя на том пути, по которому ты пытаешься ее обойти" :)

Read

нам с мужем было предопределенно встретиться. 3 раза мы были практически в одних местах (в крыму в одном ресторане и где разминулись в 30мин вечером ужины с компаниями, в москве один и тот же сеанс и зал в кино, в аэропорту соседние рейсы в европу), но были тогда не готовы (у него была тогда девушка и у меня мч) и встретились когда пришло время и за 5тыс км др от др жили., но судьба свела как не пытались обойти и выбрать др путь.. это м5ение и расчеты мужа))) он верит что я ему в супруги была предопределена свыше и нас все сводило, сводило и свело)

  • Нравится 8

Цель жизни человека дать жизнь другому человеку. Так задуманно природой. И поэтому существует этот сайт.

"Случайности не случайны". Мастер Угвей.

Я уже приводила пример. Наш родственник, зарубил жену, остались трое детей. Тот отсидел конечно, вышел по УДО и 10 лет не прошло. Его мать умерла, оставила ему дом, он нашёл бабу, работу и зашибись живёт, здоров как бык. С удовольствием засерает дочь, которой удалось вырваться и эмигрировать в другую страну. Два брата стали ворами и нариками.

Где бумеранг?

заметила, что принцип бумеранга работает. неоднократно. амно всегда прилетает обратно хозяину.

невозможно не согласиться.

Карма нихрена не работает по ходу.

Хотя я стараюсь в нее верить. Если вдруг совершаю добрые поступки без выгоды или с геморроем для себя, мысленно себе "плюсиков к карме" докидываю

Смысла в жизни не особо у простых обывателей.

Не уверена, что в продолжении рода смысл. Природа такое закладывала, да. Но она не рассчитывала, что такое кол-во хомо сапиенс вообще доживает до продолжения рода. Если с т.з.природы, то смысл большинства - умереть,не дожив до старости.

Если с т.з.социума, то вот гитлера или ленина не было детей. Едва ли можно считать, что смысл их жизни в деторождении))

  • Нравится 1

Я уже приводила пример. Наш родственник, зарубил жену, остались трое детей. Тот отсидел конечно, вышел по УДО и 10 лет не прошло. Его мать умерла, оставила ему дом, он нашёл бабу, работу и зашибись живёт, здоров как бык. С удовольствием засерает дочь, которой удалось вырваться и эмигрировать в другую страну. Два брата стали ворами и нариками. Где бумеранг?

Может ему птичка на голову какнет? Или прыщ на жопе. Вот и будет бумеранг

Судьба это - Вы, какие данные от природы вам даны, то что вы в себе развили и усовершенствовали, ваш интеллект и образование, то как вы этим пользуетесь и есть судьба!

Судьба есть. В в чём смысл, не знаю.

Верю в судьбу, в то, что случайностей не бывает, и все для чего-то происходит.

Мне очень нравятся книги Майкла Ньютона, он хорошо рассказывает о предназначении человека, душ на земле.

  • Нравится 2

сова мой дядька оч сильно попортил жизнь первой жене. она была бесплодна после аботра и он стал сначала ходить налево, в браке сделал ребенка любовнице. оставил жену без квартиры и разбил машину общую

как итог, под сраку лет у него случился инсульт когда он в хим лаборатории возился с кислотой и всю кислоту вылил на себя. мало того что паралллзован на одну сторону и еще обоженннн. жена вторая сдала в интернат его (та любовница). сын не хочет тоже к нему приезжать

первая жена давно вышла замуж за др и они усыновили детей. все благополучно

прошло лет 18- 20 после развода их

не знаю бумеранг это или просто кака в карму повлияла

  • Нравится 2

Нет судьбы, её влияние, каких то конкретных событий на нашу жизнь минимально.

Смысл жизни у каждого свой, некоторые поздно его находят

Просто все люди рано или поздно болеют и умирают. И говнистые и те, которые мухи не обидели.

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1525 сейчас онлайн
    13445754 cообщений
×
  • Добавить...