Есть ли судьба ? В чем смысл жизни ?

яблокo
Всем привет! Тема так,ни о чем,языками потрещать,умных людей почитать и их мысли. Есть ли судьба?(фатальность неких событий в нашей жизни?) или "сильные сами движут звездами"? а может быть у каждого человека разная степень предопределенности судьбы? События и люди в нашей жизни случайны ? Или мы не живем в мире хаоса и все логично и закономерно? В чем смысл жизни человека? Или его не надо искать,а создать? Может его ,в принципе,нет смысла этого и мы просто биологический вид по названием человек? А у Вас какие мысли ? Делитесь

Смысл жизни в том, чтобы жить))

  • Нравится 7

в предопределенность не верю, возможно, есть какой то набор испытаний, отпущенных конкретному человеку, но как он их преодолеет, как пройдет из пункта А в пункт Б, зависит только от него

  • Нравится 5

Судьба может и есть.

А в чем смысл? Да нет никакого смысла. Смысл в том, чтобы быть счастливыми и делать счастливыми тех, кто рядом.

  • Нравится 5

Ну почему же.

Имхо,есть некая предопределенность.

Мы рождаемся в определенное историческое время.

В определенной стране.

В опрелеленной семье.

С определенным полом и именем:)

А ,главное,с конкретными генетическими характеристиками:)

  • Нравится 3

Ну почему же.Имхо,есть некая предопределенность.Мы рождаемся в определенное историческое время.В определенной стране.В опрелеленной семье.С определенным полом и именем:)А ,главное,с конкретными генетическими характеристиками:)

Старт да, определен, в той или иной степени. А вот как человек распорядится тем, что ему дано, уже зависит от него. Видела много примеров, когда из безнадеги выбирались своими силами. И наоборот, когда отличные исходные данные человек губил сам

  • Нравится 1

просто если есть 100%ная предопределенность, смысл жизни сводится к минимуму, или вообще теряеся, на мой взгляд

  • Нравится 2

Не ищу смысла в жизни, просто живу)

  • Нравится 5

Абырвалг,согласна.

Но есть одно НО:)

целеустремленность ,ну я так думаю,врожденное все таки..

Либо есть,либо нет.

Не ,ну конечно это качество можно развить и тд..но по факту либо есть ,либо нет...

Это да,

Только я не говорю про 100% предопределенность.

Я про частичную:)

<p>А мне кажется,есть он :)

просто всего мы не знаем о жизни конкретного человека.Да и пока жизнь этого человека не закончилась..рано говорить,что не прилетит..)

  • Нравится 2

Считаю что судьбы в виде конкретной дороги нет, но вот ряд задач ставится перед каждым человеком. Причём для каждого они разные. И если человек не верно решает эту задачу, то судьба чуть позже посылает ему подобную, но в несколько видоизменённом виде. Как только человек справляется с заданием, даётся следующее.

  • Нравится 6

всегда считала, что человек идет по той дороге, которую выбирает сам. Даже если встречаются преграды или, наоборот, толчки вперед, от самого человека зависит, помешают они или помогут идти туда, куда он себе наметил. .Т.е., попросту говоря, всё в наших руках)))

  • Нравится 1

А смысл жизни у каждого свой. У кого-то дети, у кого-то личное счастье, у кого-то работа.

  • Нравится 2

У Вселенной есть замысел. И у каждого человека есть свой Путь, который он должен пройти, чтобы Вселенная приблизилась на шажок к цели.

А еще у каждого человека есть Потенциал для прохождения Пути.

Но еще у него есть Свобода Воли, и он может реализовать Потенциал так как хочет, либо не реализовать его вообще.

Иногда рождаются люди, которым Вселенная не дает свободы... очень редкие люди..

  • Нравится 2

Человек сам делает свою судьбу.

Но есть моменты-случайности или моменты-закономерности, от которых зависит дальнейшее будущее.

верю что каждому даны испытания и как он их пройдет никто не знает. еще в то, что все к лучшему и всегда 2 чаши счастья и горестей, и человек по жизни должен испить из одной и из другой (для равновесия мб послано и счастье великое, любовь и тд, и горе великое)))

  • Нравится 3
а я заметила, что совершенно не работает
надо просто подождать. я терпеливая.один бумеранг человеку, к примеру, меня обидевшему, прилетел через 4 года. причем именно в той форме, в какой обидели меня (чего мне желали, сами теперь хлебают полной ложкой). а я знала, я знала.... :malicious:
  • Нравится 4

Все в нашей жизни предопределено свыше, и можно сколько угодно барахтаться, пытаясь все изменить, но все равно все будет так как предопределено :(.....

  • Нравится 1

Тоже много думала на эту тему.. В судьбу не верю.. Человек сам строит свою судьбу.. Ведь у нас всегда есть право выбора. Если мы в чем то сомневаемся, Мы начинаем размышлять, думать, сомневаться, и в эти моменты включается разум, сердце и подсознательно 6-ое чувство и в итоге мы принимаем решение. И это наше решение, а не судьба.

На счет бумеранга верю, все, будь то хорошее, или плохое, возвращается. Не раз уже наблюдала в своем окружении близких людей, да и на себе испытано.

  • Нравится 1

У каждого человека в жизни случается что то плохое. Каждый человек, хоть раз, но с кем то, что то не поделил. Это не бумеранг, это жЫзнь.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1285 сейчас онлайн
    13445552 cообщений
×
  • Добавить...