Перейти к публикации

Контурный карандаш для губной помады


Olya75
Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, контурный карандаш для классической красной губной помады должен быть на тон темнее, или на тон светлее помады? Спасибо!

Контурный карандаш не должен быть темнее самой помады (это вульгарно выглядит), а в идеале полностью совпадать с ней по оттенку

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Чего это на тон темнее вдруг стало вульгарно?

Всегда контур или тон в тон или на тон темнее.

Автор же не про чёрный карандаш в качестве контура спросила. Это и правда вульгарно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Контурный карандаш не должен быть темнее самой помады (это вульгарно выглядит), а в идеале полностью совпадать с ней по оттенку

Спасибо большое! :) Сейчас пойду поищу такой-же контурный!

Ссылка на комментарий

Я помню, что кто-то из девочек писал именно про красную помаду, может Алеся, что карандаш должен отличаться на тон, но темнее или светлее - не помнила. Хотя, я думаю, действительно лучше, когда цвет полностью совпадает с губнушкой, нет?

Ссылка на комментарий

Вот эта помада без контурного карандаша. Обалденный цвет!! :)

Ссылка на комментарий

Девочки, а здесь не нужно именно контур создать, иначе получается нечеткое растекающееся пятно?

Ссылка на комментарий

Бесцветным карандашом не будет видно контура?

Ссылка на комментарий

Насколько помню если хочешь увеличить губы,то то светлее,есле уменьшить то темнее,я больше люблю или без контура или есть карандаш такой бесцветный ,то есть помада не втекает за контур,но его не видно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, но разве с таким насыщенным красным будет хорошо бесцветный карандаш? Здесь же, кажется, нужен хороший контур, а то будет бросаться в глаза нечеткость линии?

Ссылка на комментарий

Сейчас поискала в гугле, профессиональные фото моделей, контур четкий с этим цветом помады, он есть. И цвет контура слегка (почти незаметно) темнее, на тон, наверное. Но не светлее.

Ссылка на комментарий

Чёткая линия создается кисточкой и потом кисточкой с консилером подтирается по внешнему контуру. Мне нравятся карандаши буржуа для губ. Если помада растекается все равно, то помада плохого качества. Вот и все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Чёткая линия создается кисточкой и потом кисточкой с консилером подтирается по внешнему контуру. Мне нравятся карандаши буржуа для губ. Если помада растекается все равно, то помада плохого качества. Вот и все.

Кисточкой и той-же губнушкой, или кисточкой и карандашом? То есть, карандаш все равно нужен?

Ссылка на комментарий
Кисточкой и той-же губнушкой, или кисточкой и карандашом? То есть, карандаш все равно нужен?
карандаш особо и не нужен. Это дело привычки. Кистью для помады ровно наносите помаду. Другой кистью чистой консилером проходитесь по внешнему контуру как бы четко очерчивая контур.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
карандаш особо и не нужен. Это дело привычки. Кистью для помады ровно наносите помаду. Другой кистью чистой консилером проходитесь по внешнему контуру как бы четко очерчивая контур.

Спасибо! Взяла на заметку! Пошла поискать в гугле что такое консилер (я чайник во всем этом). Там и праймеры есть, и хайлайтеры, и корректоры и тоналки. И все это примерно одно и то же. Не знаю как именно консилер на итальянском.. У меня есть одна штучка Шишейдовская, прыщи отдельные или пятна ей замазываю. Написано Perfecting stick concealer, далее на французском Stick correcteur. Должно быть это?..

Ссылка на комментарий
Спасибо! Взяла на заметку! Пошла поискать в гугле что такое консилер (я чайник во всем этом). Там и праймеры есть, и хайлайтеры, и корректоры и тоналки. И все это примерно одно и то же. Не знаю как именно консилер на итальянском.. У меня есть одна штучка Шишейдовская, прыщи отдельные или пятна ей замазываю. Написано Perfecting stick concealer, далее на французском Stick correcteur. Должно быть это?..
да) он)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
да) он)

Вау! Здорово, у меня даже 'консилер' дома есть! :D Спасибо! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Правда я 100 лет не слышала слова контурный карандаш))) вспомнились контурные карты из школы))

Просто карандаш для губ!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Правда я 100 лет не слышала слова контурный карандаш))) вспомнились контурные карты из школы)) Просто карандаш для губ!)))

:D Ой, позор, я совсем отстала от жизни..

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1379 сейчас онлайн
    13445727 cообщений
×
×
  • Добавить...