Манту после года

ЛоKKи
Девочки знающие, подскажите. Детям год и месяц, ни одной прививки. Если мы хотим начать не с бцж, нам манту надо все равно ставить?

манту - это не прививка, это туберкулиновая проба (т.е. выявляют есть сейчас туберкулез или нету).

Заморочки с обязательностью манту актуальны, когда ребенок идет в сад/школу. В вашем возрасте можно тупо не делать.

Сarrie мы начинаем НЕ с бцж.

Мы тоже не с бцж начали, сперва гепатит проставили, потом бцж, но перед ним манту, точно не знаю зачем ее ставят, тут зависит от педи, но тут мало какая согласится, правила такие.

Сarrie, а, т.е. перед гепатитом не ставили, а поставили перед бцж? А гепатит после года начали или до?

До года манту вроде не показательна, а вот после могут прикапаться.... Я бы не ставила.... Попробуйте отказаться, можно в платной поставить бцж-м

Да нам нужно начать с кори. Бцж у нас платно не ставят. А в ПК уже 3 месяца тянут с бцж - то кто-то в отпуске, то группу не набрали. а ради нас не будут вакцину открывать. Теперь сказали, может быть в сентябре. Ситуация по кори мне очень не нравится, поэтому хочу поставить корь.

Вот ищу инфу по кори отдельной вакциной.Вроде такая есть. Но есть ли отдельно паротит не могу найти. Хотела позже сыну поставить.

Нам в рд не поставили, вакцины не было для маловесных, от гепатита я отказалась. Ставить начали с месяца гепатит, и получается бцж после двух(я решила, что больше опасность гепатит словить...). Педя сказала, что бцж только через манту после 2-х месяцев ребенкиных.

Смотри какая фигня... Если у вас будут манту +, то вам не поставят бцж и хз куда отправят....про деток маленьких не знаю.... Короче проще найти, где без манту вам поставят

Короче неожиданно быстро ответили на рмс: "желательно". Т.е. не обязательно манту после года перед другими прививками, но желательно.

Нам перед акдс-3 и полио-3 ставили манту, ребенку как раз только год исполнился.

Вам просто планово в год ставили. Ставят в год, два, три

Сarrie вот не нашла , где без манту. Говорят, бцж только в гос. поликлиниках. А они только через манту. Сама понимаю, то при + отправят к фтизиатру. Думала, хоть перед кпк обойдусь без манту. Но видимо нет. (((

Диаскин можно, там точно не будет реакции. Прям советую, сами напоролись с этой манту....

Мелким ставили первую манту в 3 мес, потому проще, что не показательна, больше им манту не поставлю, макс.диаскин

У нас в платных центрах вакцинации ставт бцж за 2тр... Диаскин тоже 2тр у нас, так что большой разницы нет или бцж найти без манту или манту диаскином заменить... Вам же нужно показать, что вы тубом не болеете, потому диаскин сгодится

Если ребенок старше 6 месяцев, а у вас так уже и старше года, то перед БЦЖ проба Манту обязательная. Правила такие. До этого без нее можно было

Да нам нужно начать с кори. Бцж у нас платно не ставят. А в ПК уже 3 месяца тянут с бцж - то кто-то в отпуске, то группу не набрали. а ради нас не будут вакцину открывать. Теперь сказали, может быть в сентябре. Ситуация по кори мне очень не нравится, поэтому хочу поставить корь.Вот ищу инфу по кори отдельной вакциной.Вроде такая есть. Но есть ли отдельно паротит не могу найти. Хотела позже сыну поставить.

Может, сначала сделать бцж, а потом все остальное? А то сейчас сделаете корь, а перед ней рекомендуют манту, а между прививками надо временной интервал выдерживать, вдруг в сентябре с бцж пролетите, а там опять "группу не наберут"...

И вместо манту лучше диаскин делать, у манту куча ложноположительных реакций.

Madame Cherry после бцж 2 месяца перерыв. А вспышки кори уже есть в Москве и Питере. Я ждать не хочу.

По правилам при отсутствии бцж манту делают каждые полгода.

Мы по тем же причинам, что и у вас, начали не с бцж, а с пентаксима в платной в мае, никто про манту там не спрашивал. Но у нас в марте была поставлена манту (после нее ребенок схватил ротавирус и мы не сделали бцж). Вот в июле уже после 1й пентаксима сделали манту и бцж

После бцж 1 мес. перерыв перед другими прививками

Ирина_С а между манту есть какой-то минимальный промежуток?

После бцж нам сказали лучше 2 месяца перерыв.

  • О своем, о женском

    1084 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...