Перейти к публикации

OLGALGNV
Девочки у меня киста эндометриодная 4см ,эндометриоз 2ст. и гиперплазия ,врач хочет взять анализ на гистологию. Что он дает??????? И берут его во время лапары или до????

гистология обычно делается чтобы выявить есть ли в тканях злокачественные клетки. если врач предлагает. обязательнотделать

Поделиться комментарием

Вам эндометриоз как поставили? У меня киста была и эндометриоз, выяснилось на лапаре. Удаленная киста ушла на гистологию, там и подтвердили, что это эндометриоидная. Не всегда на глаз можно определить точно вид, так что гистология обязательна. Делается дней 10-14

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вам эндометриоз как поставили? У меня киста была и эндометриоз, выяснилось на лапаре. Удаленная киста ушла на гистологию, там и подтвердили, что это эндометриоидная. Не всегда на глаз можно определить точно вид, так что гистология обязательна. Делается дней 10-14

по УЗИ.

Поделиться комментарием

Киста эндометриоидная была подтверждена по УЗИ несколько раз и во время КС. Но ее не удалили, т.к. она намертво припаяна к яичнику. Размер был 2 см, сейчас 14 мм. Знаю, что меньше 5 см их не трогают. Кстати забеременела с этой кистой и овуляция была на том яичнике, что и киста.

А все, что предлагает врач, надо делать. Лишним точно не будет

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.