Гистология!

OLGALGNV
Девочки у меня киста эндометриодная 4см ,эндометриоз 2ст. и гиперплазия ,врач хочет взять анализ на гистологию. Что он дает??????? И берут его во время лапары или до????

гистология обычно делается чтобы выявить есть ли в тканях злокачественные клетки. если врач предлагает. обязательнотделать

Вам эндометриоз как поставили? У меня киста была и эндометриоз, выяснилось на лапаре. Удаленная киста ушла на гистологию, там и подтвердили, что это эндометриоидная. Не всегда на глаз можно определить точно вид, так что гистология обязательна. Делается дней 10-14

  • Нравится 1

Вам эндометриоз как поставили? У меня киста была и эндометриоз, выяснилось на лапаре. Удаленная киста ушла на гистологию, там и подтвердили, что это эндометриоидная. Не всегда на глаз можно определить точно вид, так что гистология обязательна. Делается дней 10-14

по УЗИ.

Киста эндометриоидная была подтверждена по УЗИ несколько раз и во время КС. Но ее не удалили, т.к. она намертво припаяна к яичнику. Размер был 2 см, сейчас 14 мм. Знаю, что меньше 5 см их не трогают. Кстати забеременела с этой кистой и овуляция была на том яичнике, что и киста.

А все, что предлагает врач, надо делать. Лишним точно не будет

  • О своем, о женском

    995 сейчас онлайн
    13445088 cообщений
×
  • Добавить...