Если бы у вас была возможность заняться любым делом

VoprosOtvet//
что бы это было? Легко ли найти и понять своё призвание, и много ли людей, которые следуют ему? Я, например,в свои почти 30 поняла, чем мне конкретно бы хотелось заниматься, и на какое дело мне не жалко времени. Даст Бог, всё получится. А сколько лет Вам? Чем занимаетесь?

Это всё Ваше самоощущение, наверное. Заметьте, здесь не было ни одного подобного высказывания, от Вас - первое в подобном роде.Да и в старт-топике не говорилось ничего конкретного о профессии. Делом мечты может быть просто материнство, вот и всё. Знаю несколько женщин, которые предпочитают не работать. Они воспитывают деток, ведут хозяйство, хотя могут себе позволить нянечек и домработниц. Хотя, у некоторых и помощницы тоже есть. Но это не мешает им кайфовать от своей роли домохозяйки, жены и матери семейства.

Вы меня, признаюсь, загнали в тупик))) Я конечно же пишу свое мнение, а не чье-то чужое. И конечно это именно мое самоощущение. И я ни в коем случае не хочу сказать что по моему мнению 100% людей считают именно так. Но я на БП давно и эта не первая тема о работе. Мнение ведь тоже из чего-то складывается.

И в завершение: мой комментарий не первый в таком ключе. Меня как раз зацепил комментарий про офисный планктон в самом начале.

Вы меня, признаюсь, загнали в тупик))) Я конечно же пишу свое мнение, а не чье-то чужое. И конечно это именно мое самоощущение. И я ни в коем случае не хочу сказать что по моему мнению 100% людей считают именно так. Но я на БП давно и эта не первая тема о работе. Мнение ведь тоже из чего-то складывается. И в завершение: мой комментарий не первый в таком ключе. Меня как раз зацепил комментарий про офисный планктон в самом начале.

Я пару лет работала в банке. И, поверьте, среди средних менеджеров я встречала очень мало счастливых людей, которые действительно считали бы такую работу своим призванием.) Не зря же в Инете так популярны картинки и фразочки о том, что понедельник - день тяжёлый.) Но исключения тоже встречаются. Моя подруга из таких. Она отказывается от повышения, и работает в кайф на своей должности.)

  • Нравится 3

Я подумала, может я вас знаю... А вы, оказывается, просто человек.

А у вас все знакомые не просто люди? Сочувствую.

Я пару лет работала в банке. И, поверьте, среди средних менеджеров я встречала очень мало счастливых людей, которые действительно считали бы такую работу своим призванием.) Не зря же в Инете так популярны картинки и фразочки о том, что понедельник - день тяжёлый.) Но исключения тоже встречаются. Моя подруга из таких. Она отказывается от повышения, и работает в кайф на своей должности.)

Воооот, у вас как раз тот самый взгляд на ситуацию. "Очень редко можно быть счастливым, работая в офисе", а говорите что мне снится)))

Я работала в банке))) И мне ооочень там нравилось, сама работа. Но к сожалению приходилось общаться с клиентами и "продавать". Это категорически не мое. И я ушла в финансовый анализ в другое место. И каждый день офигевала, на сколько мне нравится и подходит. Я не могу описать...

Конечно, не без трудностей и не без классических офисных ситуаций. Но мне нравилось. А где не бывает трудностей? Уж точно не в бизнесе, их там гораздо больше. И если вы не можете решить вопрос с вредной коллегой, то как вы будете договариваться с иногда не менее вредными клиентами или сотрудниками.

Сейчас я ищу работу со свободным графиком. Возможно, сменю сферу, моя должность под свободный график не очень подходит. Но я хочу именно офис. Никогда мне даже в самых сумасшедших мечтах не снится свой бизнес или то что я бесконечно при детях.

На счет офиса и банка. Можно в банке у окна кассира сидеть в дресс-кодовской белой рубашке или в джинсах и уютном свитере за компом кофе пить. Офис ведь разный.

Моим первым "офисом" была съемная трешка в старом здании, в центре спб))) Вот это была тема, скажу я вам. Бухи в одной комнате, мы, экономисты, в другой, снабжение в третьей. Начальство на производстве в области вместе с продажами, ееее))). Более комфортного офиса не припомню. И коллектив был сказочный. Мы до сих пор общаемся, хотя прошло уже больше 10ти лет как я уволилась, хотя когда я поняла что пришла на собеседование в квартиру, хотела сбежать)))

Упаси меня мироздание от своего дела. Ни за что. Только на дядю. Дядя должен быть крупной уважаемой международной компанией, ценности компании должны быть мне близки. Свободный график, никаких фиксированных времен прихода-ухода. Нет рутине, да постоянно новым и сложным задачам. Интересная предметная область - я айтишник, разрабатывать софт, например, для банков я не хочу, а для инженеров или биологов - ок, это интересно. Текущая работа - почти идеал. Не хватает возможности работать удаленно столько, сколько я хочу - пока у меня ограничение на удаленную работу максимум раз в неделю.

  • Нравится 7
я бы танцами занялась, но время уже точно упущено, ноги уже не те)мне 35

Я в 30-31 восстановила детское увлечение танцами, пока полет нормальный, ноги на месте :)

Mmmarta, а я годик была бизнес-аналитиком, делали ПО для банков, тех задания писала программистам, мне было не скучно))) Но я как бывший банковский работник мечтала об идеальном ПО и знала чего не хватает, т.к. сама в этом варилась. Ушла из-за клиентов снова. Не выношу их. "Сделайте то не знаю что", "Надо было еще вчера", "В смысле налог на доход по вкладам?" Аааааа!!!!

  • Нравится 1
30, я наконец-то точно решила чего чего хочу, ушла в ИТ. Во вторник выхожу на работу младшим инженером по тестированию ПО :) И да, у меня нет вышки, но есть мосх. Как-то так.З.Ы.: Девочкам из моего старого вопроса про смену деятельности - спасибо ;)

Ручное тестирование или автомат?

Миссис Смит, если вы из Томска, то стричься идите в ОкиДоки. У Ольги просто золотые руки.

я судорожно начала соображать, что не так с моей прической)))))) да, из томска
  • Нравится 1

Я б на ипподром подалась к рысакам, а по ночам работала бы в какой-нибудь обсерватории))) практическая астрофизика))

Ну а из более приземленного - визуализация данных или машинное обучение. На что мозгов хватит. Ну и куда согласятся взять.

а я хочу малинкой связать девочкам сейчас все. только крючком

я не обсирала. я вяжу в массе своей. редко что свое придумываю (вот палант н вяюу розами. вроде свое))

а я хочу малинкой связать девочкам сейчас все. только крючкомя не обсирала. я вяжу в массе своей. редко что свое придумываю (вот палант н вяюу розами. вроде свое))

Розами что это за узорчик? Ирландия или жаккард, или еще что-то. Поделитесь в личку если можно.

сметанька сфера моей предыдущей работы уголь-металл. на дядю хочу в крпных компаниях или на заводах. или уголь ))))

желательно трубы.

я судорожно начала соображать, что не так с моей прической)))))) да, из томска

Верю что с вашей всё то. Но вы на прошлой страничке спрашивали о возможной стрижке собачки.

а я хочу свою кофейню))

чтобы уютно было, небольшую))

а для души я бы фотографировала, нравится мне очень . не для заработка.. а просто))

но жопка толстая и ленивая)) и поднять ее надо бы, но не поднимается она, зараза)))

  • Нравится 2

филевка.)) ну красиво вроде выходит))

Понятно, спасибо.

Когда у меня была возможность шить на заказ - уяснила главное. Хочет клиент бант на всю катушку - лепим бант)))

А свои дизайнерские идеи будем воплощать на изделиях для себя)))

  • Нравится 5

Верю что с вашей всё то. Но вы на прошлой страничке спрашивали о возможной стрижке собачки.

не! эт не я!

а я хочу свою кофейню)) чтобы уютно было, небольшую))а для души я бы фотографировала, нравится мне очень . не для заработка.. а просто)) но жопка толстая и ленивая)) и поднять ее надо бы, но не поднимается она, зараза)))

я тоже годам к 50 хочу кофейню )

Я поступаю через 12 дней на второе высшее - журналистика. Хочу писать. Вот прямо пальцы дрожат - как хочу. А должна готовиться к вступительным. Но это инвестиция в будущее. Я смогу лучше писать, чем сейчас. А кофейню и мы с мужем хотим, на старость лет)))

  • Нравится 1
Mmmarta, а я годик была бизнес-аналитиком, делали ПО для банков, тех задания писала программистам, мне было не скучно))) Но я как бывший банковский работник мечтала об идеальном ПО и знала чего не хватает, т.к. сама в этом варилась.

Так я же не говорю, что это общее правило, просто мне финансы и банки не близки. Сейчас плотно с химиками работаю, пришлось вспомнить (и перевести на английский) школьные знания - чтобы понимать, о чем они вообще спрашивают :)

Отель типа такого Landhotel Schützenhof . ,что в Австрии. Но там нет гор, зато река и шикарная природа. И море недалеко.

У меня тоже мечта хотя бы мини-отель. Но понимаю, что даже на мини надо кучу денег, а я максималист, поэтому мини мне не понравится, хочется, чтобы все было как на этих картинках шикарно.

Упаси меня мироздание от своего дела. Ни за что. Только на дядю. Дядя должен быть крупной уважаемой международной компанией, ценности компании должны быть мне близки. Свободный график, никаких фиксированных времен прихода-ухода. Нет рутине, да постоянно новым и сложным задачам...

Вот если на дядю, то непременное условие: "никаких фиксированных времен прихода-ухода" - это даа. Тогда действительно на дядю лучше.

Хотя вам, я так понимаю, можно вообще на фрилансе.

Мне 31. 5 лет назад уходя в декрет в свободное время занялась тем, что нравиться (ай-ти сфера и маркетинг). И совершенно неожиданно для себя поменяла одну свою любимую работу (но уже без особых перспектив) на свой бизнес.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1055 сейчас онлайн
    13460092 cообщений
×
  • Добавить...