Перейти к публикации

Если бы у вас была возможность заняться любым делом


VoprosOtvet//
что бы это было? Легко ли найти и понять своё призвание, и много ли людей, которые следуют ему? Я, например,в свои почти 30 поняла, чем мне конкретно бы хотелось заниматься, и на какое дело мне не жалко времени. Даст Бог, всё получится. А сколько лет Вам? Чем занимаетесь?



у меня мечта -работа не женская сфера. не хочу ни шоу-румы, дизайн и тп..
какая, если не секрет?
Ссылка на комментарий

Missis Smith, вы умница, вещи потрясные. Не поняла почему на вас накинулись)

Ну почему-почему...В лучших традициях БП.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А можно и мне спросить :D

Почему под "заниматься любимым делом" почти все сразу работу понимают?

Про "вязать что-то свое" вообще улыбнули. Нот тоже всего 7, а сколько замечательных мелодий написано. Тут же никто не метит в Ральфы Лорены как я понимаю.

Да и мода - вещь очень эфемерная. Я терпеть ненавижу однотипность хоть в чем. Не могу вязать точно по журналу. Как представлю, что завтра-послезавтра еще кого-нибудь в такой же вещи увижу ... рррр. Это я о вязании как хобби, как заработок там другое.

Ссылка на комментарий

В нашем маленьком городке практически нет развивающих учреждений для деток, кроме обычных курсов по подготовке школьников. Мечтаю открыть небольшую "Школу маленьких гениев", это так, на вскидку). Скорочтение, развитие мышления и речи, пополнение словарного запаса, ораторское искусство, каллиграфия. Задумок много, даже примерная рабочая программа в голове созрела.

Но я абсолютно не предприимчивый человек, не знаю, с чего начинать, как сделать бизнес-план, просчитать риски, найти помещение и т.д. И из школы никак не решусь уйти, жалко всех, кроме себя)

Ссылка на комментарий

Очень бы хотела реставрировать старые замки, дворцы, особняки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне бы хотелось если не зарабатывать своим хобби, то хотя бы иметь доп приработок. Присоединиться к творческому коллективу и работать с ним. Не главной)))

П.с. делаю украшения для волос - канзаши, бисер, фетр. Больше для себя и друзей. Иногда что-то на заказ, но редко очень. Хотелось бы чаще :)

Ссылка на комментарий

30, я наконец-то точно решила чего чего хочу, ушла в ИТ. Во вторник выхожу на работу младшим инженером по тестированию ПО :) И да, у меня нет вышки, но есть мосх. Как-то так.

З.Ы.: Девочкам из моего старого вопроса про смену деятельности - спасибо ;)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

если вяжут все, это ещё не означает, что это моветон. косы никто не носит. а малинки сейчас на пике. пройдёт зима-весна, и полюбят что-то другое. или вы предлагаете наполнять мне магазин тем. что не покупают?

Я предлагаю изобрести то,что полюбят и наполнять этим магазин. А не ждать пока лало придумает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А можно и мне спросить :DПочему под "заниматься любимым делом" почти все сразу работу понимают?Про "вязать что-то свое" вообще улыбнули. Нот тоже всего 7, а сколько замечательных мелодий написано. Тут же никто не метит в Ральфы Лорены как я понимаю.Да и мода - вещь очень эфемерная. Я терпеть ненавижу однотипность хоть в чем. Не могу вязать точно по журналу. Как представлю, что завтра-послезавтра еще кого-нибудь в такой же вещи увижу ... рррр. Это я о вязании как хобби, как заработок там другое.

А чего тут улыбаться? В том то и суть, сколько всего можно придумать! Так зачем штамповать эти шишечкомалинки?

Ссылка на комментарий

Человек. Этого не достаточно?

Я подумала, может я вас знаю... А вы, оказывается, просто человек.

Ссылка на комментарий

А чего тут улыбаться? В том то и суть, сколько всего можно придумать! Так зачем штамповать эти шишечкомалинки?

Так это же заработок, если я правильно поняла. Поэтому и воспроизводят то, что пользуется спросом. За штучным произведением в масс-маркет не ходят.

На креативность может просто не оставаться времени. Да и модели "от кутюр" это скорее демонстрация мастерства, чем вещи для повседневной носки.

Вы наверняка бываете на "осинке", видите сколько там народа воплощает то или иное изделие известных дизайнеров. От этого они не становятся хуже или смешнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А чего тут улыбаться? В том то и суть, сколько всего можно придумать! Так зачем штамповать эти шишечкомалинки?

а зачем придумывать?))) если оценят единицы, а спрос здесь и сейчас на шишечки. Если вспомнить множество тем с просьбами посоветовать одежку, то как раз все наглядно- процентам 80 нравится то, что не нравится другим 20.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Придумывать простые, и при этом небанальные вещи — вершина дизайнерского мастерства.

 

Понравилась эта фраза)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

а зачем придумывать?))) если оценят единицы, а спрос здесь и сейчас на шишечки. Если вспомнить множество тем с просьбами посоветовать одежку, то как раз все наглядно- процентам 80 нравится то, что не нравится другим 20.

Придумать так чтоб оценили массы, а не единицы

Ссылка на комментарий

Придумать так чтоб оценили массы, а не единицы

массы оценивают в основном то, что уже давно придумано))) поэтому и привела пример того, что здесь на сайте процентовка нравится-не нравится очень разнится.

Ждать, когда полюбят что-то эфемерное, так и прогореть можно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Придумать так чтоб оценили массы, а не единицы

Чтобы массы оценили нужна "раскрутка". Сильно подозреваю, что стоит это немалых денег.

Ссылка на комментарий

Чтобы массы оценили нужна "раскрутка". Сильно подозреваю, что стоит это немалых денег.

Так все уже раскручено, шоу рум в центре города

Ссылка на комментарий

Вязание и шмотки - Жужа вжизнь не пройдет мимо, чтоб говняшку не метнуть

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Так все уже раскручено, шоу рум в центре города

раскручено на вещах, изобретенных другими, за ними и идут.

-хочу вот такие малинки

-а косы не хотите?

- нет, хочу именно малинки)))

Ссылка на комментарий

Так все уже раскручено, шоу рум в центре города

Так раскручивать надо конкретную модель. Даже у известных дизайнеров не каждая модель хит.

Ссылка на комментарий

Вязание и шмотки - Жужа вжизнь не пройдет мимо, чтоб говняшку не метнуть

За кручочковый сарафан обиду затаила гыгы?

 

Ссылка на комментарий

Не, горшок покоя не дает.

П.с гыгы

Ссылка на комментарий

А вот че вам чужие вещи покоя не дают, никак не пойму

Ссылка на комментарий

Вязание и шмотки - Жужа вжизнь не пройдет мимо

Я совершенно случайно тут. Я, типа, на отдыхе, интернет вот вот сдохнет и я в перерыве между кормлениями уток и ежиков и намазыванием ребёнка средством от комаров,забежала. С телефона, капец, как неудобно пользоваться сайтом, где смайлы, а?

Ссылка на комментарий

А вот че вам чужие вещи покоя не дают, никак не пойму

Я шмоточница и нет мне покоя...

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1408 сейчас онлайн
    13445676 cообщений
×
×
  • Добавить...