Если бы у вас была возможность заняться любым делом

VoprosOtvet//
что бы это было? Легко ли найти и понять своё призвание, и много ли людей, которые следуют ему? Я, например,в свои почти 30 поняла, чем мне конкретно бы хотелось заниматься, и на какое дело мне не жалко времени. Даст Бог, всё получится. А сколько лет Вам? Чем занимаетесь?

мне 29, полгода назад я начала заниматься тем, чем хочу) у меня двое детей, 3,5 и 1,5. открыла ип- у пеня свой шоу-рум в центре города. приглашённый стилист ведёт там свои курсы, 2 дизайнера шьют . А моя команда вяжет. 7 вязальщиц уже, а будет больше! 1 сборщица, технолог. Это моя команда. Заработок хороший, но это только начало! никогда не надо оставлять мечты на потом, всегда надо делать только то, что любишь/хочешь. нет ничего невозможного!а вас удачи! 30- это не поздно! это самое время!

Сколько вложили в это денег?

в сумме около полумиллиона рублей. уже окупились
  • Нравится 1

я бы танцами занялась, но время уже точно упущено, ноги уже не те)мне 35

и я хочу танцами! и пойду! через годик-2. чего ж, в душе молодость!
  • Нравится 1

А я и так как бы занимаюсь тем, что мне нравится. Иначе не проработала бы по своей специальности уже 20 лет (повторюсь, именно "проработала", а не печеньки на работе гоняла).

  • Нравится 3

Мне почти 37. С детства было 2 мечты:стать врачем или стать криминалистом. И до сих пор они греют мне душу. Ни тем ни другим я уже не стану. Кем быть после декрета так и не решила...

  • Нравится 5

Хотела бы поступить на второе высшее по специальности психология. Не знаю, насколько скоро получится.

Пару лет назад закончила курс кройки и шитья. Шить очень люблю.

И еще курсы маникюра, но это совсем мелочь)

мои предки имели сеть ресторанов и несколько гостиниц, я бы с удовольствием эти же занялась, но у меня нет столько много миллионов

  • Нравится 5

а я жалею, что не пошла во врачи. Поздно уже.

А так я офисный планктон.

  • Нравится 6
мне 29, полгода назад я начала заниматься тем, чем хочу) у меня двое детей, 3,5 и 1,5. открыла ип- у пеня свой шоу-рум в центре города. приглашённый стилист ведёт там свои курсы, 2 дизайнера шьют . А моя команда вяжет. 7 вязальщиц уже, а будет больше! 1 сборщица, технолог. Это моя команда. Заработок хороший, но это только начало! никогда не надо оставлять мечты на потом, всегда надо делать только то, что любишь/хочешь. нет ничего невозможного!а вас удачи! 30- это не поздно! это самое время!

Здорово и очень смело, конечно)) а покажите, какие изделия шьете-вяжете?

На днях стала искать дочке обувь на осень. Обшарила много сайтов, так и не нашла нужные боты. Поняла что в моем районе вобще затык с детской обувью. Было бы круто открыть свой магазин детской обувки на любой кошелек и стиль. В нем же открыть пункт выдачи Боксбери или типо того. Пока это только мячты)) А так много чего хочется и шить, и танцевать, и на гармошке играть, но времени нема.

  • Нравится 1
Мне почти 37. С детства было 2 мечты:стать врачем или стать криминалистом. И до сих пор они греют мне душу. Ни тем ни другим я уже не стану. Кем быть после декрета так и не решила...

Можете стать косметологом или массажистом. Это близко к вашему желанию. Для этого не нужно подгон высшее, можете закончить курсы или медучилище, чтобы получить "медсестру". Ну и дальше приличные курсы. Все реально, если захотеть. :-)

ну по поводу смело не знаю. вообще, главное-не бояться. в 20 лет я открыла фирму с натяжными потолками с начальным капиталом 20 тысяч руб) не бояться и не пытаться прыгнуть выше головы , не влезать в долги-и все получится

  • Нравится 4

Ветеринарную клинику свою хочу))) Мне 25, поступила на второе высшее, на ветеринара)) Первое высшее управленческое, так что глядишь лет к 30-35 мечта сбудется)))

Этих клиник как собак нерезаных.

ну по поводу смело не знаю. вообще, главное-не бояться. в 20 лет я открыла фирму с натяжными потолками с начальным капиталом 20 тысяч руб) не бояться и не пытаться прыгнуть выше головы , не влезать в долги-и все получится

Пусть Ваш бизнес растет и развивается. Вы - умничка.

  • Нравится 1

Занимаюсь любимым делом. Я грумер и заводчик собак.

Не представляю себя на не любимой работе.

Ещё из увлечений - шитьё, вышивка, вязание, но времени на них маловато. В студенческие годы вязала на заказ.

  • Нравится 4

Построить конюшню и организовать клуб, но видимо не в этой жизни.

1169bbd8ac7c.jpg

  • Нравится 2

Вот эта фраза, которая сразу ставит в тупик и пресекает любые поползновения в сторону развития. Фраза ленивцев и зануд.) Извините за откровенность, но это моё мнение.))

Это не ленивцы и не зануды. Клиник полно и очень много становятся нерентабельны, а первоклассных клиник с хорошими специалистами и отличной аппаратурой, допустим в Москве, по пальцам рук пересчитаете. Я ветеринарный врач и очки розовые снимите.

  • Нравится 3

Хочу печь торты свадебные и на большие праздники, найти свой рецепт и красиво оформлять, но пока с детьми нет времени ((