Вопрос швеям

Natali♡Fantasy

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как вшить в юбку регулируемую резинку. Такую как в школьных юбках, с петельками. Или ткните носом в мастер-класс. Не могу найти...

На Ютюбе много видео. Так не напишешь, чтоб было понятно)

Когда пояс подготовлен, проклеен, заутюжен пополам, но еще не пришит, пробиваете петли на той половинке, которая будет с изнаночной стороны изделия, рядом с петелькой пришиваете пуговку, к ней крепите резинку и после этого пришиваете пояс. Рядом с пуговицей можно сделать сквозную закрепку, ее можно прикрыть шлевкой для ремня. Если чтото не понятно, спрашивайте.