Вопросы доктору на узи. О чем спросить?

✌Lilu
Готовлюсь к планированию. Сдаю анализы и т.д. (была анэмбриония). На 6 -ой день цикла записалась на УЗИ. Делаю платно в одной и той же клинике, но заметила одну вещь. Один узист заполняет бумажку подробно, а другой практически ничего... Собственно вопрос: о чем спросить у доктора на УЗИ? Что необходимо знать? И что они смотрят,кроме размеров матки и размеров яичников?..

А почему на 6 день?

Если смотреть овариальный резерв то на 2 -4,Если смотреть возможность овуляции то рановато.

А так еще посмотрят новообразвания,толщину эндометрия

А почему на 6 день?Если смотреть овариальный резерв то на 2 -4,Если смотреть возможность овуляции то рановато.А так еще посмотрят новообразвания,толщину эндометрия

Гиня всегда говорила делать УЗИ с 5 по 7 день цикла. Спрашивала, а по чему не в середине, например? Говорит, в другие дни могут найти то ,чего нет.. Ну ладно, размеры яичников и матки посмотрят, а ещё что видят в эти дни цикла?

Насколько я понимаю имеется в виду полипы

в начале цикла еще смотрят жидкостные образования (кисты) оставшиеся с прошлого цикла... а так - кроме овариального резерва (и то неточно, если у Вас цикл длинный) Вам ничего не скажут. Некоторые виды полипов (например, плоские) на УЗИ и не видны даже...

Я всегда ходила на узи на 7 день. И все узисты так записывают.

У нас узисты вообще ничего почти не рассказывают. С результатами к врачу, пожалуйста.