Развивашки. СтОит ли пойти?

♥//Счастливая Елена//♥
Всем привет. Ходят ли 3-летки в развивашки? Что с ними там делают? Вместе с мамами они там или только с педагогом (или как он называется)? У нас в колхозе развивашек нет. Осенью поеду в город для ЭКО. С 3-летним сыном. Примерно на месяц. СтОит ли поводить его в развивашки? Думаете, понравится ребенку?

Развивашки с полугода есть. Детям обычно нравится. Такой возраст обычно с мамой.

Выбор деятельности очень большой: рисуют, лепят, собирают пазлы. учат алфавит, цыфры. слушают музыку, чего-то делают с картинками. В общем, кто во что горазд. Вернее, во что горазды работники центра.

Сына в развивашку повела к 1.7, группа из 8 деток, мамы находятся рядом, само занятие длится не более часа. Поют, танцуют, лепят, рисуют, много занятий с развивающими пособиями, ну и главное общение, моему очень нравится. Первое занятие все настороженно изучал, позже с восторгом стал идти.

Мы ходили с 1,5 лет. С сентября до НГ мамы находились с детьми, позже-дети одни. Отходили год, потом пошли в сад.

Честно, на месяц отдавать не вижу смысла.

Звучит привлекательно. :)А там обычно детки по возрастам?Или все в куче?

У нас группа с 1.5 и до 3-х лет, далее группа с 3 и до 5 вроде, они уже плюс английский изучают.

Ам Ням,спасибо.Это садик напоминает, наверное?

Нет, там только небольшая игровая комната со столом для занятий, находится в центральной библиотеке нашего города. Ходим по абонементу, по нему же можно с самой библиотеки брать книги.

Вообще-то, дитё моё неусидчивое. :(

Но вдруг там обалденные педагоги, которые увлекут его лепкой или танцами... да и на других детей глядя...

Вообще-то, дитё моё неусидчивое. :(Но вдруг там обалденные педагоги, которые увлекут его лепкой или танцами... да и на других детей глядя...

Да там многие не усидчивые, у нас на занятиях всегда кто-то сидит и внимательно повторяет, а кто-то в сторонке играет, плюс в том, что все игрушки развивающие и педагог не требует смирно сидеть. Все проходит в игровой форме и в легкой обстановке.

  • Нравится 1

Ам Ням,город не на Каме?

Далеко нет)

Попробовать стоит, конечно.

Другое дело, что за месяц только адаптация пройдет, он только освоится, уже уезжать. Тоже жалко.

Но развивашки, на мой взгляд, это очень здорово. Плюсов полно:

ребенку интересно

мама может час, а то и полтора отдохнуть и с другими мамками пообщаться (если занятие без мам)

много полезных знаний, как развлекать ребенка дома, о которых я раньше и не догадывалась...

В общем, плюсов больше, имхо

  • Нравится 1

А сколько примерно стоят развивашки?

у нас 2600 в месяц, два занятия в неделю по часу

Туда что-то с собой надо носить?Или всё там есть?Карандаши, пластилин?

все есть, обычно

Улёна,за такие деньги должны неплохо развить ребенка, полагаю. ;)

получается, 325р за занятие, у нас в городе это считается оочень приемлимо. В сетевых клубах дороже. Тем более есть система отработки и перерасчет по болезни.

А развивали отлично, да. У нас еще педагог была отличная, много объясняла нам, кому на какие упражнения делать упор, что для памяти нужно, что для моторики..

Но это, честно говоря для меня было второстепенно. Мне очень нравилась обстановка, и девочки, мамы деток других, общение.

Мы уже не ходим туда. Но ходили долго, полтора года, примерно. Но с многими девочками дружим, в гости ходим.

  • Нравится 1

Иногда дочка с удовольствием занималась, иногда могла все заниматься своими делами, сама брала пособия, которые ей нравилась, сидела играла. Там еще много материала Монтессори у нас было, всякие вкладыши, цилиндры... Дети с ними и без посторонней помощи развиваются)