Хозяюшки, проходим, не стесняемся)

owl_doula
Очень нужна ваша помощь. Научите мариновать овощи. Никогда этого не делала. Во вторник поеду за банками, крышками и штукой, которая закручивает крышки, и за ингредиентами. Покидайте подробные рецепты для огурцов, кабачков, патиссонов и томатов. Всем ответившим + мильён к карме!))) Спа си бо!!!

Я , напр, кинзу сую везде себе отдельно, я бы ее одну без ничего закатывала в промышленных масштабах) Чёт я все кориандровое аж до трясучки люблю)

Для меня идеальный рецепт маринованных помидор такой:

В 1 л банки под закатку кладу помидоры, предварительно проколов им попки. В каждую банку кладу по лавровому листу и 2 горошинки черного перца. Рассол готовлю так: на 1 л воды 1 ст. ложку соли и 3 ст ложки песку (с горкой). Как закипит добавляю 1 ложку уксуса. Заливаю банки, прикрываю крышкой и стоит минут 10-15. Потом сливаю рассол, кипячу заново, заливаю снова помидоры и закатываю.

Получается очень вкусный рассол и помидоры.

Принципиально важно что кроме перца и лаврушки не кладётся ничего. Муж, когда увидел что в банках нет всякой травы-муравы, сказал что не вкусно будет. Когда попробовал готовый продукт, попросил консервировать теперь только так.

  • Нравится 2

Для меня идеальный рецепт маринованных помидор такой:В 1 л банки под закатку кладу помидоры, предварительно проколов им попки. В каждую банку кладу по лавровому листу и 2 горошинки черного перца. Рассол готовлю так: на 1 л воды 1 ст. ложку соли и 3 ст ложки песку (с горкой). Как закипит добавляю 1 ложку уксуса. Заливаю банки, прикрываю крышкой и стоит минут 10-15. Потом сливаю рассол, кипячу заново, заливаю снова помидоры и закатываю. Получается очень вкусный рассол и помидоры. Принципиально важно что кроме перца и лаврушки не кладётся ничего. Муж, когда увидел что в банках нет всякой травы-муравы, сказал что не вкусно будет. Когда попробовал готовый продукт, попросил консервировать теперь только так.

я таким ж образом делаю рассол для огурцов

очень люблю маринованные помидоры, один раз делала, через 3 месяца вздулись, выбросила, теперь ничего не делаю кроме варенья, свекровь подгоняет маринады :)

А через сколько можно есть? А то если вздуется через 3 месяца, то может раньше можно?))

Месяца 3 минимум

Могу дать старинный универсальный рецепт для маринования всех овощей. От прабабушки подруги) Помидоры, огурцы, кабачки и че хочешь) самое то получается, даже на самого капризного любителя )Только ленивый у меня его , попробовав, не спросил) Но он у меня дома записан,я его так не помню)

Мне надо этот рецепт! Я тот самый капризный любитель)))

Блин, я тоже в этом году хотела попробовать, но на работу надо выходить. Эх.

Совунье удачи в сем нелегком деле ;)

Спасибо)))! Ещё видео посмотрю, хоть приблизительно знать, что к чему))). Завтра специи и банки куплю). У меня даже лаврового не водится, хрен не стала сажать, от него потом не избавиться.

...... хрен не стала сажать, от него потом не избавиться.

Вкопать пластиковую бочку и в нее)))

Уже несколько лет делаю по этому рецепту http://forum.say7.info/topic45663.html . Для любителей сильно уксусных огурцов, как в магазине. На 1л. банку кладу 1 ст. ложку уксусной кислоты, перец черный 5 шт., головку чеснока, зонтик укропа, ботву моркови и примерно 1 ст. ложку семян горчицы. Остальное все как в рецепте.

Спасибо)))! Ещё видео посмотрю, хоть приблизительно знать, что к чему))). Завтра специи и банки куплю). У меня даже лаврового не водится, хрен не стала сажать, от него потом не избавиться.

А у меня не приживается , сколь не сажала..

Хрен не приживается??? Вылупляю глаза))), впервые слышу, по моему он даже на камнях фигачет как чумной). Надо же...

Еще вкусно перцы фаршированные луком и мрковкой в томатной заливке.... Мммммм.... Вкуснота

Сын любит маринваную цв.капусту... Мне не очень

Флокс, напиши потом рецепт в личку пожалуйста. :)

Еще вкусно перцы фаршированные луком и мрковкой в томатной заливке.... Мммммм.... ВкуснотаСын любит маринваную цв.капусту... Мне не очень

рецепт в студию!

Огурцы/ассорти холодного посола.

В трёхлитровую банку укладываем вместе с огурцами/ассорти:

- чеснок 3-4 зубчика

- зонтик/палочки укропа

- лист хрена

- листья вишни 2-3

- листья смородины 1-2

- 100 гр каменной соли

Заливаем холодной, проточной водой, прикрываем горловину банки, оставляем на три дня. Под банку поставить емкость.

Затем рассол слить в кастрюлю, закипятить. Залить им огурцы, закатать и убрать под шубу.

Всё прекрасно хранятся в городских условиях.

Девочки, а рассол по самое горлышко заливать?

А, и я только 9% уксус нашла, как его разбавить?

Девочки, а рассол по самое горлышко заливать?

наливать "с горкой", лишнее стечет- главное, что бы воздуха не было.

Уксус чаще всего и идет 9%, на 3 литровую банку +/- 50 мл на литровую 15-25 мл - это что бы и стояли и не ядреные были. И уксус лучше лить в банку, в рассол только если банок не много и быстро готовы закрывать, с кипятка испаряется. Я рассол не выключаю пока по банкам разливаю, держу на минимальном огне.

Хрен не приживается??? Вылупляю глаза))), впервые слышу, по моему он даже на камнях фигачет как чумной). Надо же...

У нас хрен тоже не растет, вернее хреновый совсем :D за 10 лет , толще мизинца нет корешков.

  • О своем, о женском

    1232 сейчас онлайн
    13445397 cообщений
×
  • Добавить...