Перейти к публикации

Хозяюшки, проходим, не стесняемся)


owl_doula
Очень нужна ваша помощь. Научите мариновать овощи. Никогда этого не делала. Во вторник поеду за банками, крышками и штукой, которая закручивает крышки, и за ингредиентами. Покидайте подробные рецепты для огурцов, кабачков, патиссонов и томатов. Всем ответившим + мильён к карме!))) Спа си бо!!!



Я , напр, кинзу сую везде себе отдельно, я бы ее одну без ничего закатывала в промышленных масштабах) Чёт я все кориандровое аж до трясучки люблю)

Ссылка на комментарий

Для меня идеальный рецепт маринованных помидор такой:

В 1 л банки под закатку кладу помидоры, предварительно проколов им попки. В каждую банку кладу по лавровому листу и 2 горошинки черного перца. Рассол готовлю так: на 1 л воды 1 ст. ложку соли и 3 ст ложки песку (с горкой). Как закипит добавляю 1 ложку уксуса. Заливаю банки, прикрываю крышкой и стоит минут 10-15. Потом сливаю рассол, кипячу заново, заливаю снова помидоры и закатываю.

Получается очень вкусный рассол и помидоры.

 

Принципиально важно что кроме перца и лаврушки не кладётся ничего. Муж, когда увидел что в банках нет всякой травы-муравы, сказал что не вкусно будет. Когда попробовал готовый продукт, попросил консервировать теперь только так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для меня идеальный рецепт маринованных помидор такой:В 1 л банки под закатку кладу помидоры, предварительно проколов им попки. В каждую банку кладу по лавровому листу и 2 горошинки черного перца. Рассол готовлю так: на 1 л воды 1 ст. ложку соли и 3 ст ложки песку (с горкой). Как закипит добавляю 1 ложку уксуса. Заливаю банки, прикрываю крышкой и стоит минут 10-15. Потом сливаю рассол, кипячу заново, заливаю снова помидоры и закатываю. Получается очень вкусный рассол и помидоры. Принципиально важно что кроме перца и лаврушки не кладётся ничего. Муж, когда увидел что в банках нет всякой травы-муравы, сказал что не вкусно будет. Когда попробовал готовый продукт, попросил консервировать теперь только так.

я таким ж образом делаю рассол для огурцов

Ссылка на комментарий

очень люблю маринованные помидоры, один раз делала, через 3 месяца вздулись, выбросила, теперь ничего не делаю кроме варенья, свекровь подгоняет маринады :)

Ссылка на комментарий

А через сколько можно есть? А то если вздуется через 3 месяца, то может раньше можно?))

Ссылка на комментарий

А через сколько можно есть? А то если вздуется через 3 месяца, то может раньше можно?))

Месяца 3 минимум

Ссылка на комментарий

Могу дать старинный универсальный рецепт для маринования всех овощей. От прабабушки подруги) Помидоры, огурцы, кабачки и че хочешь) самое то получается, даже на самого капризного любителя )Только ленивый у меня его , попробовав, не спросил) Но он у меня дома записан,я его так не помню)

Мне надо этот рецепт! Я тот самый капризный любитель)))

Ссылка на комментарий

Блин, я тоже в этом году хотела попробовать, но на работу надо выходить. Эх.

Совунье удачи в сем нелегком деле ;)

Ссылка на комментарий

Спасибо)))! Ещё видео посмотрю, хоть приблизительно знать, что к чему))). Завтра специи и банки куплю). У меня даже лаврового не водится, хрен не стала сажать, от него потом не избавиться.

Ссылка на комментарий

...... хрен не стала сажать, от него потом не избавиться.

Вкопать пластиковую бочку и в нее)))

Ссылка на комментарий

Уже несколько лет делаю по этому рецепту http://forum.say7.info/topic45663.html . Для любителей сильно уксусных огурцов, как в магазине. На 1л. банку кладу 1 ст. ложку уксусной кислоты, перец черный 5 шт., головку чеснока, зонтик укропа, ботву моркови и примерно 1 ст. ложку семян горчицы. Остальное все как в рецепте.

Ссылка на комментарий
Спасибо)))! Ещё видео посмотрю, хоть приблизительно знать, что к чему))). Завтра специи и банки куплю). У меня даже лаврового не водится, хрен не стала сажать, от него потом не избавиться.

 

А у меня не приживается , сколь не сажала..

Ссылка на комментарий

Хрен не приживается??? Вылупляю глаза))), впервые слышу, по моему он даже на камнях фигачет как чумной). Надо же...

Ссылка на комментарий

Еще вкусно перцы фаршированные луком и мрковкой в томатной заливке.... Мммммм.... Вкуснота

 

Сын любит маринваную цв.капусту... Мне не очень

Ссылка на комментарий

Флокс, напиши потом рецепт в личку пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Еще вкусно перцы фаршированные луком и мрковкой в томатной заливке.... Мммммм.... ВкуснотаСын любит маринваную цв.капусту... Мне не очень

рецепт в студию!

Ссылка на комментарий

Огурцы/ассорти холодного посола.

В трёхлитровую банку укладываем вместе с огурцами/ассорти:

- чеснок 3-4 зубчика

- зонтик/палочки укропа

- лист хрена

- листья вишни 2-3

- листья смородины 1-2

- 100 гр каменной соли

Заливаем холодной, проточной водой, прикрываем горловину банки, оставляем на три дня. Под банку поставить емкость.

Затем рассол слить в кастрюлю, закипятить. Залить им огурцы, закатать и убрать под шубу.

Всё прекрасно хранятся в городских условиях.

Ссылка на комментарий

Девочки, а рассол по самое горлышко заливать?

Ссылка на комментарий

А, и я только 9% уксус нашла, как его разбавить?

Ссылка на комментарий
Девочки, а рассол по самое горлышко заливать?

наливать "с горкой", лишнее стечет- главное, что бы воздуха не было.

Уксус чаще всего и идет 9%, на 3 литровую банку +/- 50 мл на литровую 15-25 мл - это что бы и стояли и не ядреные были. И уксус лучше лить в банку, в рассол только если банок не много и быстро готовы закрывать, с кипятка испаряется. Я рассол не выключаю пока по банкам разливаю, держу на минимальном огне.

Ссылка на комментарий
Хрен не приживается??? Вылупляю глаза))), впервые слышу, по моему он даже на камнях фигачет как чумной). Надо же...

У нас хрен тоже не растет, вернее хреновый совсем :D за 10 лет , толще мизинца нет корешков.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1232 сейчас онлайн
    13445397 cообщений
×
×
  • Добавить...